Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хочется, чтобы Ленобласть не стала, как Великобритания..

  1. #1
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Хочется, чтобы Ленобласть не стала, как Великобритания..

    Хочется, чтобы Ленобласть в будущем никогда не стала выглядеть так, как сейчас выглядит Великобритания.. А вам?
    Хочется, чтобы было много лесов и чистая природа.. Видели Англию и Шотландию? Типичный ландшафт- травяная "степь" от горизонта до горизонта, и отсутствие лесов.. Причём не думаю, что такой Британия была всегда.. Видимо человеческий фактор: повырубали леса, превратили страну в степь.. Вдоль дороги- нередко изгороди, огораживающие чью-то очередную "частную собственность" , чьи-то пастбища с овцами.. Или вовсе чрезмерно густая сеть дорог и предприятий в ущерб природе.. А бывает, змеится дорога, а потом внезапно обрывается забором и калиткой, перегораживающей дорогу, а всё что дальше - это опять чья-то частная собственность.. Ощущение, что нет там природы.. Она мертва..

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 410

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы Ленобласть в будущем никогда не стала выглядеть так, как сейчас выглядит Великобритания.. А вам?
    Хочется, чтобы было много лесов и чистая природа.. Видели Англию и Шотландию? Типичный ландшафт- травяная "степь" от горизонта до горизонта, и отсутствие лесов.. Причём не думаю, что такой Британия была всегда.. Видимо человеческий фактор: повырубали леса, превратили страну в степь.. Вдоль дороги- нередко изгороди, огораживающие чью-то очередную "частную собственность" , чьи-то пастбища с овцами.. Или вовсе чрезмерно густая сеть дорог и предприятий в ущерб природе.. А бывает, змеится дорога, а потом внезапно обрывается забором и калиткой, перегораживающей дорогу, а всё что дальше - это опять чья-то частная собственность.. Ощущение, что нет там природы.. Она мертва..
    Давно были в Ленобласти?

  3. #3
    Активный участник Аватар для Avada Kedavra
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Я везде
    Сообщений
    520

    А что Вы предлагаете?
    Мне нравится Великобритания.

  4. ответ для Copricorn , на сообщение « Давно были в Ленобласти? »
    #4
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Давно были в Ленобласти?
    Шутите?
    Граница Петербурга и начало Ленобласти от нас через две улицы начинается..
    И Ленобласть мы видим практически каждый день..

  5. ответ для Avada Kedavra , на сообщение « А что Вы предлагаете? Мне нравится... »
    #5
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    40 940

    Цитата Сообщение от Биг Бен Посмотреть сообщение
    А что Вы предлагаете?.
    Принять пакет законов о защите леса.
    Чтобы в Ленинградской области не вырубили весь лес под дороги, поля и пастбища, как в Англии..

  6. ответ для chateau , на сообщение « Принять пакет законов о защите леса. ... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Принять пакет законов о защите леса.
    Чтобы в Ленинградской области не вырубили весь лес под дороги, поля и пастбища, как в Англии..
    Поздно! Квоты на вырубку выбраны уже лет на 80-100 вперед.

  7. ответ для chateau , на сообщение « Принять пакет законов о защите леса. ... »
    #7
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Принять пакет законов о защите леса.
    Чтобы в Ленинградской области не вырубили весь лес под дороги, поля и пастбища, как в Англии..
    Я согласна! А еще пусть этот лес в чистоте содержат. Вырубают и вывозят сухостой, мусор хоть чуть вглубь убирают, а не только по самой обочине.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 602

    Для начала надо открутить плёнку назад.... С книжки "Что такое хорошо , что такое плохо".
    И вдалбливать что-ли молодым поколениям, что мусорить в лесу - это гадить себе в тарелку.....

  9. ответ для chateau , на сообщение « Принять пакет законов о защите леса. ... »
    #9
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Принять пакет законов о защите леса.
    Чтобы в Ленинградской области не вырубили весь лес под дороги, поля и пастбища, как в Англии..
    Кому нужны пастбища, пасти некого)

  10. ответ для Nat.a , на сообщение « Кому нужны пастбища, пасти некого) »
    #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    местные мы
    Сообщений
    17 602

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Кому нужны пастбища, пасти некого)
    А лес - да..он нужен!
    Дяде Васе с толстым карманом, который продаёт и финну Юхте Пуккалле, который покупает.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •