Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Мамам разрешат кормить грудничков на работе

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Мамам разрешат кормить грудничков на работе

    Новый проект СанПиНа обяжет работодателей оборудовать в офисах комнаты для кормления с мягкой мебелью, пеленальными столиками, умывальником и унитазом.

    В документе также прописаны новые нормы для беременных женщин. Их пребывание за компьютером ограничат тремя часами за смену и запретят привлекать к работе в помещениях без естественного освещения http://www.littleone.ru/articles/0-12/lactation/1963

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    младенец будет телепортироваться маме на работу и потом обратно домой?

  3. #3
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    А В не часы кормления, младенец где и с кем находится?

  4. #4
    Хранитель Аватар для Хилини
    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    11 982

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    младенец будет телепортироваться маме на работу и потом обратно домой?
    А дома он уж сам по себе. Ведь самое важное только вовремя накормить.
    [IMG]http://s19.**********/f554d67e4a15e55de0c11c2a7cf5203e.gif[/IMG]
    Сострадай! Ведь нежданное горе стережет и тебя и меня.

  5. #5

    Раз уж так, то логично и детскую комнату с кроватками и с няней, которая присматривает, пока мамы работают.
    Мой дядя "пошёл" в ясли в 4 месяцаИ вполне успешным человеком вырос!
    Нынче в моде до 18 лет лялечку сюсюкать. Но я как мама, сидевшая в декрете 3+3 лет, сейчас в глубокой задумчивости, какому работодателю вообще нужна

  6. #6
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Да уж, комнаты для кормления это точно очень "важный" момент. Похоже на бред какой то.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Мужа мама сдала в ясли в 4 мес. И ходила кормить его туда. Были перерывы на работе. Но в условиях большого города это бред сумасшедшего.
    Мама троих

  8. #8
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    В европе это обычная практика. деток либо привозит няня/папа/бабушка, либо мама там просто сцеживается в течении дня и это молоко идет ребенку на следующий день.

  9. ответ для LyalyaSt , на сообщение « В европе это обычная практика. деток... »
    #9
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    В европе это обычная практика. деток либо привозит няня/папа/бабушка, либо мама там просто сцеживается в течении дня и это молоко идет ребенку на следующий день.
    Насколько я в курсе, отпуска по уходу до полутора лет там нет. У нас что-то решили заменить отпуск комнатками? Много ли женщин в состоянии лактации ходят на работу? Если не брать в расчет тех, кто подкармливают детей до института сисей.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Насколько я в курсе, отпуска по уходу... »
    #10
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, отпуска по уходу до полутора лет там нет. У нас что-то решили заменить отпуск комнатками? Много ли женщин в состоянии лактации ходят на работу? Если не брать в расчет тех, кто подкармливают детей до института сисей.
    у меня, к примеру, коллега вышла на работу в 3 месяца ребенка. там было без вариантов, муж сидел без работы и поэтому он был дома с ребенком. сохранила ГВ до 2-х лет. сцеживалась только по ночам и вечерам, учитывая, что и ребенка в это время кормила, то сцеживала немного. она была бы рада такой комнате в течении дня

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •