Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Рейтинг лучших школ России по кол-ву поступивших в топовые ВУЗы.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Рейтинг лучших школ России по кол-ву поступивших в топовые ВУЗы.

    Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг школ России по выпускникам, поступившим в топовые ВУЗы. Какие именно ВУЗы они брали для исследования, надо смотреть по ссылке - там большой список.
    Ради интереса для себя я выписала из топ-300 питерские школы, пишу в порядке убывания: 239, 30, 56, АК Фаддеева, ФТШ, 533, Ест-науч. лицей СПбПУ, 64, 366, АЛ, 2, 214. Другие школы СПб в топ-300 не попали.
    Ссылка: https://raexpert.ru/rankings/school/2018#school_6
    В топ-50 лучших по гуманитарным и социальным наукам попала еще 171 гимназия.
    Разумеется, Москва занимает львиную долю позиций в рейтинге - 43%, плюс еще 10 % Московская область; Санкт-Петербург - всего 7% .
    (Какое будущее может быть у такой огромной страны с такой дикой централизацией... но это вопрос отдельный).

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Рейтинг лучших школ России по кол-ву... »
    #2
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Список вузов неполный. Данных на 2018 год нет. Данные на 2017 год неполные. Фуфло.

    Реклама рейтингового агентства не удалась, мы месяц назад это обсуждали.

  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « Список вузов неполный. Данных на 2018... »
    #3
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Список вузов неполный. Данных на 2018 год нет. Данные на 2017 год неполные. Фуфло.

    Реклама рейтингового агентства не удалась, мы месяц назад это обсуждали.
    Жалко, я не видела обсуждения, киньте ссылку?

    А о каких данных за 2018 может идти речь, если замеряют по поступлению, а поступление-2018 еще не случилось?

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Жалко, я не видела обсуждения, киньте... »
    #4
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Жалко, я не видела обсуждения?
    Нет больше половины известных вузов. Этому агентству либо не дали данные, либо они их в открытых источниках не нашли. Поэтому придумали свои таблички.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Жалко, я не видела обсуждения, киньте... »
    #5
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    А о каких данных за 2018 может идти речь, если замеряют по поступлению, а поступление-2018 еще не случилось?
    Вы таблицы-то внимательно читали? Ссылку не кину, это в каком-то топе было.
    И рейтинг вузов у них свой собственный.
    Я тоже могу рейтинг имени Вовы Сидорова придумать и писать в нем все, что вздумается. Так что заголовок у вас слишком громкий и недостоверный.
    Наверняка рейтинг платный за маленькую денежку.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Рейтинг лучших школ России по кол-ву... »
    #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало рейтинг школ России по выпускникам, поступившим в топовые ВУЗы. Какие именно ВУЗы они брали для исследования, надо смотреть по ссылке - там большой список.
    Ради интереса для себя я выписала из топ-300 питерские школы, пишу в порядке убывания: 239, 30, 56, АК Фаддеева, ФТШ, 533, Ест-науч. лицей СПбПУ, 64, 366, АЛ, 2, 214. Другие школы СПб в топ-300 не попали.
    Ссылка: https://raexpert.ru/rankings/school/2018#school_6
    В топ-50 лучших по гуманитарным и социальным наукам попала еще 171 гимназия.
    Разумеется, Москва занимает львиную долю позиций в рейтинге - 43%, плюс еще 10 % Московская область; Санкт-Петербург - всего 7% .
    (Какое будущее может быть у такой огромной страны с такой дикой централизацией... но это вопрос отдельный).
    Это и так понятно. Эти школы каждый год попадают в топ 200 лучших школ России и 500 лучших школ России и без привязки к ВУЗам
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Это и так понятно. Эти школы каждый год попадают в топ 200 лучших школ России и 500 лучших школ России и без привязки к ВУЗам
    Ну, например, 64 и 533 меня удивили. Я не имею в виду ничего плохого но мало о них наслышана, в отличие от остальных. С другой стороны, в этом рейтинге нет 610, 642, которые есть в топ-200, составленном на основе ЕГЭ и олимпиад. https://obrmos.ru/go/go_scool/Articl..._tal_full.html

  8. ответ для Mitsuko , на сообщение « Вы таблицы-то внимательно читали?... »
    #8
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    .
    Наверняка рейтинг платный за маленькую денежку.
    Сильно сомневаюсь
    Может быть, не строго объективный, может быть, какие-то ВУЗы надо добавить в топовый список, но уж насчет "проплаченный" - смешно 239 очень нужно что-то проплачивать

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Ну, например, 64 и 533 меня удивили. Я... »
    #9
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну, например, 64 и 533 меня удивили. Я не имею в виду ничего плохого но мало о них наслышана, в отличие от остальных. С другой стороны, в этом рейтинге нет 610, 642, которые есть в топ-200, составленном на основе ЕГЭ и олимпиад. https://obrmos.ru/go/go_scool/Articl..._tal_full.html
    в состав 533 входит ЮМШ
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Рейтинг лучших школ России по кол-ву... »
    #10
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Так а что сильно не так с вузами? Из питерских представлены СПБГУ, Политех, ИТМО, 1 Мед, ВШЭ и РАНХИГС - в принципе большинство выпускников топовых школ эти вузы и рассматривают для поступления. Разве нет?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •