Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кто работает в тсж или жэк прошу откликнуться ..

  1. #1
    Наш человек Аватар для БриТанЬка
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    живу в деревне,работаю в посёлке..
    Сообщений
    6 268

    Кто работает в тсж или жэк прошу откликнуться ..

    Если есть на ЛВ работники этих контор- буду благодарна в помощи(консультации) по моему вопросу
    2 года назад поставили новые счетчики на воду, поставили универсальные ,одинаковые на холодную и горячую,замена через 6 лет и тот и другой. Пришла женщина мастер,опломбировала,записала их номера по паспартам. Мы стали оплачивать квитанции. Я смотрю номер счетчика и пишу его показания. Время от времени я задумывалась,почему так много кубов горячей воды и мало холодной? Квартплата дорожает и дорожает и все чаще возникает вопрос- что у нас с водой? Спрашивала у многих,у всех холодной раза в 3 больше,чем горячей. У нас наоборот((. Посоветовали уменьшить напор горячей,уменьшили,не помогает. И тут мы обнаружили,что в квитанции о квартплате напротив номеров холодной- стоит гвс,напротив горячей- хвс. То есть все это время мы платили за горячую,как за холодную и наоборот. Переплата за 2 года больше 10.000. вызвала мастера,пришла,все переписала,составила акт и говорит,что не факт,сто нам сделают перерасчёт,типа мы сами винаваты,что поздно заметили! Я и подумать не могла,что такое может быть(, оказывается я должна была следом сама проверить не обманули ли нас?
    Буду благодарна совету как действовать если откажут? На что я имею право? Ведь ошибка по их вине!
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

  2. #2
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    2 082

    Я бы в этой ситуации наверное никого бы не стала вызывать, а стала бы платить по верным показателям. То есть постепенно бы за полгода-год привела бы показания счетчиков в квитанциях к правде. (Прибавляла бы к горячей чуть - чуть, а к холодной побольше и постепенно довела до истины). Но вы уже акт составили, тут только решения ждать. Вообще должны пересчитать, ИМХО.

    У меня была ситуация со свекровью (царствие ей небесное), когда она мне диктовала показания счётчика электроэнергии в её квартире, а я их оплачивала. А потом выяснилось, что где то мы друг друга недопоняли, и вышла переплата чуть ли не в 1000 кВт. Я стала каждый месяц писать в показаниях по чуть-чуть и за полтора года довела до истины. Теперь уже плачУ как есть.
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  3. Наш человек Аватар для БриТанЬка
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    живу в деревне,работаю в посёлке..
    Сообщений
    6 268

    Цитата Сообщение от Блондинка за углом Посмотреть сообщение
    Я бы в этой ситуации наверное никого бы не стала вызывать, а стала бы платить по верным показателям. То есть постепенно бы за полгода-год привела бы показания счетчиков в квитанциях к правде. (Прибавляла бы к горячей чуть - чуть, а к холодной побольше и постепенно довела до истины). Но вы уже акт составили, тут только решения ждать. Вообще должны пересчитать, ИМХО.

    У меня была ситуация со свекровью (царствие ей небесное), когда она мне диктовала показания счётчика электроэнергии в её квартире, а я их оплачивала. А потом выяснилось, что где то мы друг друга недопоняли, и вышла переплата чуть ли не в 1000 кВт. Я стала каждый месяц писать в показаниях по чуть-чуть и за полтора года довела до истины. Теперь уже плачУ как есть.
    Если бы я знала,что они могут сделать винаватой меня,то конечно надо было бы слелать,как Вы говорите..но уже поздно(
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

  4. #4
    Активный участник Аватар для SofiaX
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    338

    Верно. К холодной побольше прибавлять, а за горячую я бы вообще не платила, чтобы быстрее показатели сравнять.
    У нас так было. Когда мы снимали квартиру, у нас стояло три счётчика - хвс, гвс и в туалете отдельный. Не помню точно, то ли мы забыли снять показания в туалете и хозяйка от балды написала, или она сама что-то напутала и подала за туалет слишком много. В общем, показания были сильно превышены. И мы около 2 лет писали одну и ту же цифру.

    Цитата Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
    Если бы я знала,что они могут сделать винаватой меня,то конечно надо было бы слелать,как Вы говорите..но уже поздно(
    Почему поздно? Если они откажутся делать перерасчёт, так и сделайте.

  5. #5
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    http://forum.littleone.ru/showthread...6606&page=1239
    От тут спросите, все расскажут в деталях!

  6. ответ для clara_lit , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #6
    Наш человек Аватар для БриТанЬка
    Регистрация
    04.08.2003
    Адрес
    живу в деревне,работаю в посёлке..
    Сообщений
    6 268

    Цитата Сообщение от clara_lit Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread...6606&page=1239
    От тут спросите, все расскажут в деталях!
    Спасибо! Но админы штрафуют,если в 2 темах одно и тоже спрашивать,не могу там написать уже(((
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

  7. #7
    Элита Аватар для Блондинка за углом
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    проспект Косыгина
    Сообщений
    2 082

    Цитата Сообщение от SofiaX Посмотреть сообщение
    Верно. К холодной побольше прибавлять, а за горячую я бы вообще не платила, чтобы быстрее показатели сравнять.
    У нас так было. Когда мы снимали квартиру, у нас стояло три счётчика - хвс, гвс и в туалете отдельный. Не помню точно, то ли мы забыли снять показания в туалете и хозяйка от балды написала, или она сама что-то напутала и подала за туалет слишком много. В общем, показания были сильно превышены. И мы около 2 лет писали одну и ту же цифру.



    Почему поздно? Если они откажутся делать перерасчёт, так и сделайте.
    Вот согласна. Вы же ничего не нарушите, вы просто не будете переплачивать. Не бойтесь.
    Ирина. Тел. в профиле. Раньше была Smirnaya.

  8. #8
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    не имеют права отказать
    это не их право - это их обяханность

    354 постановление правительство изучите

  9. #9
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
    И тут мы обнаружили,что в квитанции о квартплате напротив номеров холодной- стоит гвс,напротив горячей- хвс. То есть все это время мы платили за горячую,как за холодную и наоборот. Переплата за 2 года больше 10.000. вызвала мастера,пришла,все переписала,составила акт и говорит,что не факт,сто нам сделают перерасчёт,типа мы сами винаваты,что поздно заметили! Я и подумать не могла,что такое может быть(, оказывается я должна была следом сама проверить не обманули ли нас?
    Буду благодарна совету как действовать если откажут? На что я имею право? Ведь ошибка по их вине!
    Если Вы подавали правильные показания, а ошиблись действительно в жилконторе, можете написать заявление о перерасчете за весь период. Заявление писать в двух экземплярах, на втором получить отметку о приеме заявления. Если перерасчет не сделают, можно жаловаться по тел.004 или в Жилищную инспекцию.

    Более мягкий вариант - как уже написали: показания счетчика ГВ писать одни и те же до тех пор, пока реальные показания не подойдут к нужной цифре. А по ХВ потребуется доплатить...

  10. #10
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Вы не обязаны следить за техническими деталями, более того, вы имеете право в них не разбираться. Косяк жэка однозначно, требуйте перерасчет, если чо, пугайте судом!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •