Страница 348 из 577 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358398448 Последняя »  » 

Тема: Прогулки по Москве (что посмотреть):)

  1. #3471
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А новогоднюю иллюминацию не знаете до какого оставят?
    Многих гостей столицы уже интересует вопрос: С какого числа, и до какого числа продлится эта красота. По традиции иллюминация города в полном объеме начинает работать с середины декабря по конец января. Хотя, как знать, в 2017 году, например, световое оформление города оставили до конца зимы. Может это станет традицией, и Москва будет сиять всю зиму.

    Полная версия статьи тут: http://god2018.su/illyuminaciya-v-mo...omu-godu-2018/

  2. #3472
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Спасибо!
    А на мюзикл Приведение стОит идти?


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « Измайлово... »
    #3473
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Измайлово http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=982
    Космос http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1347

    Русские апартаменты на Ленивке (рядом Пушкинский музей, и близко от Красной площади) https://www.booking.com/hotel/ru/rus...s=1&#hotelTmpl
    Спасибище!
    Не попадалась ли кому-нибудь карта Москвы с достопримечательностями и схемой метро одновременно?

  4. ответ для Nasturzia , на сообщение « Спасибище! Не попадалась ли... »
    #3474
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Спасибище!
    Не попадалась ли кому-нибудь карта Москвы с достопримечательностями и схемой метро одновременно?
    Зайдите в Комус. Я там себе покупаю карты.
    Так же продаются у нас карты в киосках Роспечати

    И уж точно есть разные карты в Библиоглобусе http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=427 (рядом с Лубянкой)

  5. ответ для AngelNad , на сообщение « Ну вот мы вернулись из Москвы. Да про... »
    #3475
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Ну вот мы вернулись из Москвы. Да про толпы соглашусь, но в целом впечатление очень хорошее, действительно попали в атмосферу праздника! Украшено всё супер! Театральные представления- вообще на высшем уровне( не все конечно, об этом напишу), очень много развлекаловок для маленьких детей, но и мои тоже поплясали и кое в чем поучаствовали, что меня крайне удивило, их обычно ничто не цепляет.
    Стало даже немного обидно за наш Питер
    У нас тоже все отлично было в новогодние каникулы, наша Крестная правильно убежала на нг праздники из Москвы в Санкт-Петербург

  6. #3476
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Зайдите в Комус. Я там себе покупаю карты.
    Так же продаются у нас карты в киосках Роспечати

    И уж точно есть разные карты в Библиоглобусе http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=427 (рядом с Лубянкой)

  7. #3477
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А новогоднюю иллюминацию не знаете до какого оставят?
    Сегодня объявили, что до конца зимы!
    Ледяной комплекс на Поклонной горе сохранят до конца января. Может быть ещё что-то из репортажа не очень было понятно.
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  8. ответ для Nasturzia , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые! Если... »
    #3478
    Небожитель Аватар для занудушка
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16 425

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    ПС: ещё вопрос- если скидкой именинника на Сапсане кто-то пользовался, как это работает?
    вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7972315
    Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети

  9. #3479
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Доброго дня всем!

    Как говорится, лучше поздно чем никогда, но все таки решила написать о нашей семейной поездке осенью в Москву. (если не сюда надо писать, поправьте меня, я перенесу)

    Во-первых, еще раз хочу выразить отдельную благодарность этому топу! За собранное количество информации и рассказы самих путешественников. Конечно в и-нете можно много чего найти, но когда все собрано в одном месте, и еще можно всегда получить вопрос на свой ответ – это очень дорогого стоит. СПАСИБО!

    Во-вторых, как говорится - поехали!

    9 – 13 сентября 2017.

    Состав: я + муж + дочка 8 лет
    Муж не любит Москву (слишком много там бывал в командировках). Я первый раз там оказалась, когда мне было 20 лет в далеком 1999году, и сразу влюбилась! В командировках тоже потом бывала, но не так много. Но главная цель поездки была конечно показать дочке столицу.

    Билеты.
    Покупала 28.08.17. на сайте РЖД (там на Сапсан в две стороны скидка). http://www.rzd.ru/
    На троих = 10335р

    Гостиница.
    Измайлово-Бета. https://www.hotelbeta.ru/


    Когда то, там часто останавливались в командировках. Удобное расположение (рядом с метро, станция МЦК тоже рядом, хорошие завтраки, рядом магазины и Измайловский Кремль).
    Бронировала на сайте гостиницы 29.08.17, двухместный номер с завтраками (16917р) + за ребенка на доп месте тоже с завтраком (4400р). Итого 21317р.
    Номер простой, но все убрано, чисто. Да мы там только и спали в общем. Ну мылись еще. Кстати про мылись: важно отметить, что тех микрокусочков мыла, конечно, на семью не хватает помыться. А я стормозила и не взяла с собой мыло (хотя обычно беру), пришлось срочно бежать в ближайший магазин за мылом ))))
    номер и вид из номера



    В отзывах читала про проблемы долгого заселения, но нам как-то повезло, проскочили быстро. Хотя потом, когда уже кинули вещи в номер и поехали гулять, толпа там стояла уже очень большая.
    Завтраки у них отличные. На любой вкус и предпочтения (шведский стол).

    9 сентября (суббота). День первый. Юбилейный!


    Что вспомнила! На день города попали не специально – просто так совпало.
    Выезд из Питера на Сапсане 8.42. Все четко, вовремя и по расписанию.
    В метро нам посоветовали купить карточку на 20 поездок за 720р. По ней проходишь спокойно друг за другом. И на МЦК тоже. Наземным транспортом мы не пользовались, так что для нас это был оптимальный вариант. В итоге за все дни мы истратили ровно 2 таких карточки. Итого транспорт = 1440р.
    Уже примерно 13.30 мы стояли в очереди на заселение. Номер 1737 на 17 этаже. Лифтов много.


    Кинули вещи, переоделись и поехали на Тверскую в гущу событий. Заодно и поесть уже было пора. Нашли как раз там «Му-му» на углу Тверской и М.Гнездиковского переулка (М.Гнездниковский пер., д. 9/8, стр. 7). https://www.cafemumu.ru/



    Вышли мы значит из метро, и вроде вот она Тверская где весь праздник, но тут начинается квест как на нее попасть. Сразу на нее не пускают. Пришлось куда-то долго петлять какими-то дворами, и прийти к рамкам досмотра. Забегая вперед, скажу, что в этот день мы побили рекорд по досмотрам вообще! Прошли довольно быстро и побрели в сторону еды. Тут тоже чуть подробнее. Кафе хоть и находилось на углу Тверской, но как бы уже за ее пределами, и там тоже стоял кордон. Но вопрос нам бы поесть и как бы потом зайти обратно, нам четко сказали, что по чеку тут вас и пропустим. АГА! В кафе был полнейший ажиотаж, как, впрочем, и на всех точках питания на этом празднике. Но как-то все быстро двигалось, и мы даже спокойно нашли место на нижнем этаже. Еда вся очень понравилась. Дочка до сих пор вспоминает вкусную куриную лапшу ))). Единственный минус оказался это туалет. Он был один! И конечно туда рвались не только посетители кафе. Стояли долго. В итоге выходим мы к Тверской, показываем чек, а нам говорят а фиг вам! Правила поменялись, мы вас не пустим. «Прекрасное» начало праздника… Ну что, еще каких-то минут 30-40 петляний по дворам и мы вернулись к исходному пункту досмотра. И так дубль два – здравствуй, Тверская! Правда уже было как-то веселее, так как мы были сыты. ))) Но момент этот настроение конечно подпортил капитально.


    Ну что сказать про юбилей? Народу не просто много, а МЕГА много! Толпы, толпы, и еще раз толпы! Конечно было много интересных площадок, задумок и реализаций. Но когда я о них читала в и-нете было все как-то радужнее. Главной целью было не потерять друг друга. В самую гущу не лезли, где могли куда-то подойти и посмотреть подходили.





    Дошли до Камергерского переулка и вдруг дальше не пускают. Хотя там дальше какие-то люди гуляли.
    Кордон


    Пришлось резко сворачивать с Тверской влево и идти гулять дальше. Прогулялись мы до ЦУМа. А цель дня был еще вечерний салют на КП, а до него еще гулять и гулять.


    Решили пойти в ЦДМ. https://cdm-moscow.ru/
    У меня как раз был заготовлен список интересного что можно там посмотреть. Сайт заранее облазала. Смотровая площадка правда была закрыта. Но мы побродили, посмотрели часы. Посмотрели красивое световое шоу на их фоне.


    Поели по рекомендации друзей вкуснейшего Тутти-фрути. Ну а когда в Хамлис дочка набрела на фигурки своих всех любимых героев из мультиков, мы там зависли надолго.


    "Карта и герб России, 2эт. На витраже с изображением герба драгоценные камни в державе и коронах имитируют кристаллы Сваровски. Общий вес конструкции более 1 тонны."


    Лимонад похожий на то что мы пили в детстве по 50р в холле магазина.

    Ближе уже к 20 часам выдвинулись в сторону КП искать где смотреть салют. На КП тоже был досмотр, причем, по-моему, не в одном месте мы его проходили. Пришлось какое-то время еще потусить на самой площади в ожидании.


    Что немного портило вид в эти дни, так это не разобранные конструкции после фестиваля «Спасская башня». Мы в итоге прошли вперед и встали где-то на углу где заканчивается ГУМ, упершись прямо в решетку заграждений. Кстати неплохо встали, потому что салют был низковат и останься мы в самом начале площади, вряд ли мы бы его разглядели. Красота конечно невероятная, фотками не передать. Атмосфера праздника состоялась на 100%!



    Обратно как-то даже без давки потихоньку отползли не помню сейчас уже к какому метро и поехали в гостиницу. Ног не было, сил не было, но кайф был!

    У метро рядом с гостиницей есть небольшие магазинчики, но там все гораздо дороже. Но в этот день нам было уже все равно. Затарились какими-то соками-водами и фруктами и спать-спать-спать….
    Там чуть от метро есть прекрасный «Перекресток». Там все доступнее.

  10. #3480
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Часть 2

    10 сентября (воскресенье). День второй. ВДНХ, Космос и чуть-чуть тусовки!

    Решили с утречка прокатиться по МЦК.


    До ВДНХ через Ботанический сад. http://vdnh.ru/


    Первым пунктом был Москвариум. http://www.moskvarium.ru/


    Спасибо кто писали про автобус по территории до него. Как зашли в ворота я сразу увидела что слева он как раз стоит на остановке, мы быстренько в него запрыгнули и домчались до места.
    Вход семейный билет (2+1) 2400р. Вода 0,5 по 100р. Пришлось много пить, было довольно тепло. Очень нам там понравилось.


    Ходили больше двух часов, все рассматривали, изучали, читали. Впечатлило шоу с русалкой!!! Когда она подплывала к стеклу и подставляла ладошку детям казалось, что реально и сам попал в сказку. Да, впечатлительная я. )))


    И касатки были чудесны.

    Затем вышли, пошли гулять по территории. Буран, фонтаны, какие-то инсталляции. В Лего город была нереальная очередь, стоять не стали.


    На территории много зданий было в лесах, или затянуты под реставрацию. Поэтому полной картины не увиделось. Но масштабы все равно впечатлили! (я там сама была первый раз)


    Пообедали в фудкорте (там на все вкусы все есть). На троих 1300р.


    Я конечно хотела и около Останкинской башни погулять, и там еще были какие-то концерты в Зеленом театре. Но так как объять необъятное невозможно пришлось чем-то жертвовать.

    Далее музей Космонавтики. http://www.kosmo-museum.ru/


    Вход в честь юбилея был бесплатный. Я читала что здесь было бы интересно взять аудиогид, но мы уже слегка притомились и так прогулкой, поэтому просто ходили и все рассматривали. Так как папа наш любит тему Космос, он вполне себе что-то вещал дочери. Фотографировать внутри можно было только на телефон. Пробыли там больше часа. Было интересно!


    Вышли там какой-то концерт уже зажигал! Немного постояли послушали, я вообще люблю эти уличные все мероприятия. Но мои стали ныть что им громко, и пришлось думать где-бы нам поужинать.


    Выбор пал на «Грабли» на Цветном бульваре. Так сказать, приятное с полезным. (Цветной бульвар, д. 11 стр. 2, КЦ «Мир») http://grabli.ru/


    Доехали до Трубной площади. А там тадам – концерт! Да такой даже звездный! ))) Когда приехали пел Тишман, потом «две звезды» - Сенчукова с Рыбиным.
    Сходили поели. Ну что сказать, Грабли нас совсем не вдохновили. Вот как-то вроде всего много, но как-то так себе. Единственное что я там запомнила это безалкогольный мохито ))) Но просто пить хотелось очень-очень. Так что по еде наш фаворит – «Му-му».


    Прогулялись до цирка, пофоткались около него, потом через дорогу у клоунов, и обратно к Трубной.


    А там уже группа Пицца! Я бы еще кого-нибудь дождалась (список был внушающий), но мои разнылись и пришлось двигать в дому (гостинице) )))


    11 сентября (понедельник). День третий. Маршбросок в 15км!

    На этот день была запланирована обзорная экскурсия и Кремль. Ну может еще что-то куда-то.
    Итак, 9.30 мы уже на КП!


    Я дома еще поискала по сайтам с кем поехать на экскурсию. Выбор пал на Лауда-тур. http://lauda-tours.ru/
    На сайте есть все описания, где они находятся и вся информация. Мы подошли у нулевого км все спросили, когда во сколько и что. И у нас еще осталось время до начала успеть посмотреть смену караула у вечного огня и прогуляться просто вдоль стен Кремля. И конечно найти Ленинград и Гатчину в списке городов воинской славы. Куда ж без этого.



    Экскурсия нам обошлась в 1400р (500р взрослый и 400р за ребенка). Я там на сайте отзыв небольшой писала. Несмотря на то, что экскурсия недолгая, вроде как с виду галопом все, но нам вполне хватило. И информацию интересную послушать и пофотографироваться. Успели посмотреть основные достопримечательности. Единственное - не останавливались на Поклонной горе, так как там остановка с выходом только по выходным (мы ездили в будний день). Просто проехали мимо.
    Выехали 10.40. Мимо Китай-города, по Варварке мимо Зарядья,


    через мост и потом по набережной до места напротив Храма Христа Спасителя. Там вышли ненадолго.


    Далее по Ленинскому проспекту и пр. Косыгина до Воробьевых гор. Там тоже дали время на фото.


    Потом заехали на Мосфильмовскую улицу, где аллея звезд и памятник Е.П.Леонову.


    Потом мимо Поклонной горы проехали мимо, и далее уже к конечной остановке у Большого театра.






    Вернулись мы уже в 12.20.


    Так как подошло время обеда, выбор пал на «Му-му» в Охотном ряду».


    Далее нас ждал Кремль. Взяли входные билеты с посещением Соборов. Итого 1000р. Все что могли обошли – насладились!






    Вода на территории 70р, сосиска в тесте – 90р. )))


    Гуляли там часа два, примерно с 14 до 16.

Страница 348 из 577 « Первая  «  248298338344345346347348349350351352358398448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •