Страница 912 из 1277 « Первая  «  4128128629029089099109119129139149159169229621012 Последняя »  » 

Тема: Про аденоиды поговорите со мной, а?

  1. #9111
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 429

    Цитата Сообщение от Творожок Посмотреть сообщение
    Наверное, им просто все равно, ведь это не их дети. Да и операция стоит дороже, чем даже 10 приемов, выгода налицо. Конечно, я с такими тоже сталкивалась, но это далеко не все лоры с таким подходом...очень далеко...
    А при чем тут дороже операция или нет? Если только смотрит оперирующий ЛОР и удалять будете именно у него. На удаление отправляет один врач- а уже где вы будете удалять- вам решать. И чаще всего это даже совсем другая организация

  2. #9112
    Ветеран
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    790

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    только пока семь раз мерять будете как бы ребенка не "запустить" окончательно. Надо смотреть насколько плохо ребенку от аденоидов. И я не про снижение слуха и не про полное отсутствие носового дыхания. Даже при хроническом нарушении носового дыхания ( даже только в ночное время) ребенку может быть очень плохо.



    + Много. Согласна, что жизнь меняется кординально. Я тоже считаю, что лучше 15ти минутная операция, чем годы мучений и горы лекарств.
    И сердце страдает,и мозг,да все органы в напряге хроническом((((Мы еще и живот себе посадили хронически сглатывая эту дрянь...(Фгдс делали и сибр там был и все,что хочешь,излечить было трудно до конца,т к очаг был всегда с нами ,когда удалили,нам Самотокин сказал,что аденоиды были как губка,прогнившие все,с гнойными вкраплениями...(((Что вылечить это уже нереально было..Чувствую вину перед ребенком,что так тянула(3года)все лечения были нами спробованы-куча денег,нервов,лекарств.А спасла только 15 ти минутная операция.И чего бояллись то мы...эх..но это только на своем опыте познать можно(
    Родителчм всем говорю:Не того боитесь,травите ребенка годами и он мучается,вот ,что страшно действительно.

  3. ответ для garfild_xs , на сообщение « У моего сына проблемы с носовым... »
    #9113
    Ветеран
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    790

    Я надеюсь ,Вы решили удалить и не мучаться больше?
    У нас проблемы с поджелудкой и не только благодаря аденоидам уже есть хронические..не ждите того же!

    Цитата Сообщение от garfild_xs Посмотреть сообщение
    У моего сына проблемы с носовым дыханием. Хотя лор сказала, что слух снижен, мы правда делали аудиотест, а результат мне никуда не написали, только на словах. Аденоиды слуховую трубу не перекрывает и было то всего 2 отита, один из них даже не острый. НО! На КТ аденоиды в спокойном состоянии почти полностью перекрывают носовой проход. Ребенку явно хреново дышать, рот открыт почти всегда. Синяки под глазами, бледный. Как пробежится чутка, сразу задыхается. Раздражительный. Летом продышались на море, ребенка в сентябре было не узнать, подрос наконец-то до среднего , стал контактный, спортивный. Но к ноябрю все снова (( каждое орви длиться по 3 недели, вылечиваемся через раз только на антибиотиках. Меняла педиатров, лоров. К третьей недели все вздыхают, разводят руками и прописывают антибиотик. Прошли полное обследование в кдц, дыхание нарушено, слух снижен, поджелудочная от количества лекарств расширена. Вердикт от иммунолога и Лора резать аденоиды к чертовой матери. Хотя в октябре Межевова меня уверяла, что полечим ещё , может пройдет.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9114
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Майсара Посмотреть сообщение
    И сердце страдает,и мозг,да все органы в напряге хроническом((((Мы еще и живот себе посадили хронически сглатывая эту дрянь...(Фгдс делали и сибр там был и все,что хочешь,излечить было трудно до конца,т к очаг был всегда с нами ,когда удалили,нам Самотокин сказал,что аденоиды были как губка,прогнившие все,с гнойными вкраплениями...(((Что вылечить это уже нереально было..Чувствую вину перед ребенком,что так тянула(3года)все лечения были нами спробованы-куча денег,нервов,лекарств.А спасла только 15 ти минутная операция.И чего бояллись то мы...эх..но это только на своем опыте познать можно(
    Родителчм всем говорю:Не того боитесь,травите ребенка годами и он мучается,вот ,что страшно действительно.
    Ситуация у нас вами прямо один в один. У нас тоже были огромные прогнившие аденоиды. Ребенок мучался...
    Вобщем подписываюсь под каждым вашим словом!

  5. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9115
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Меня вот смущает только почему они говорят, что болеть меньше ребенок не будет...
    а у нас это основная жалоба. День в саду, нос перестал дышать, и болезнь то нашатемпа 37 и нос забит, ничего не выходит, храп ночью, неделя-две и норм, нт до след похода в сад.
    так то аденоиды сами по себе уже не так мучают как в возрасте 3-4 лет...

    или может я к ним привыкла и на многое уже глаз замылился... а так худая, раздражительная, синяки под глазами.
    на узи сердца год назад говорили, что видно проблемы с дыханием... это модет быть правдой? Сказала инфекционисту, она отнеслась скептически...
    Нам тоже говорили, что меньше болеть не будет, а болеет во много раз меньше.
    Нарушение носового дыхания, частые болезни, очаг хранической инфекции ослаблабляют организм. К сожалению, скорее всего, то, что вы пишете может быть правдой.
    Удаляйте, не мучайте ребенка!!!

  6. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9116
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Спасибо за поддержку, думаю пойдем удалим, пока не заболела снова.
    аж глаз дергается второй день, как страшно решиться. Сейчас то здоровенькая, сидя дома..

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9117
    Элита Аватар для Rozamelie
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    2 564

    Вот и мы записались на операцию в Детскую областную аж на ИЮЛЬ...
    Мне совершенно неудобна эта дата. Возникла мысль, а что если еще куда-то записаться, где очереди меньше, или это уже недопустимо раз уже записались в одном месте?

  8. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9118
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Согласна, нас тоже на июль в св ольгу, не хочу эту больницу и июль.
    мне кажется можно, если лор даст вам направление еще куда либо в др место, только бесплатно вряд ли уже быстрей получится...
    только за денежки....
    но в июле плюс -маловероятно заболеть и пролететь с датой

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9119
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Rozamelie Посмотреть сообщение
    Вот и мы записались на операцию в Детскую областную аж на ИЮЛЬ...
    Мне совершенно неудобна эта дата. Возникла мысль, а что если еще куда-то записаться, где очереди меньше, или это уже недопустимо раз уже записались в одном месте?
    Почему недопустимо? Допустимо, если у вас городская прописка. В Купчино есть дгб 5. Там два лор отделения. Там замечательные врачи. Мы там дважды лечились, третий оперировались. Все прошло отлично! Чтобы записаться на операцию бесплатно, нужно записаться на приём к заведующему одним из отделений. Записаьтся на приём сложновато, но очередь на операцию всего около 3ех месяцев. Советую записаться туда!

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
    #9120
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, думаю пойдем удалим, пока не заболела снова.
    аж глаз дергается второй день, как страшно решиться. Сейчас то здоровенькая, сидя дома..
    Не бойтесь! Решайтесь! Удачи вам!

Страница 912 из 1277 « Первая  «  4128128629029089099109119129139149159169229621012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •