Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Совместная -- аренда офиса -- Где искать?

  1. #1
    Элита Аватар для Рыжий хвост
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    2 397

    Совместная -- аренда офиса -- Где искать?

    Столкнулась с необходимостью снять офис. 15-20 т.р. в месяц на данный момент дорого, с удовольствием бы разделила расходы с кем-то еще.

    Коворкинги, офисы на час и т.д. не подходит. Нужно "обжитое" помещение, а не просто тумба/табуретка/ноутбук. И нужно, чтобы доступ к помещению был постоянный в рабочие часы (не под встречу с клиентом). В идеале вообще творческая студия.

    Пошерстила в интернете и ничего не нашла И вот не могу понять, то ли я не там ищу,то ли действительно никому не нужна совместная аренда. Кто знает, может есть группы в соц сетях, может сообщества какие?
    По квартирам предложений уйма, а вот по офисам нет ничего.

    Буду признательна за любые наводки!
    В поиске почти нашла

    Счастье - это не жалеть о том, что было, с радостью и любопытством ждать, что будет, и кайфовать от того, что есть сейчас.

    У нас в руках три инструмента познания: мышление, опыт и интернет

  2. #2
    Хранитель Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    11 743

    Очень даже многим нужна, просто редко кто хочет непонятно с кем сидеть. Обычно это ищут через знакомых. Лично я так нашла.

    Можно просто по договоренности, можно, если это возможно для данного БЦ, по договору субаренды.
    Во многих БЦ субаренда запрещена. Там только по личному договору с директором фирмы, которая занимает офис

  3. #3
    Ветеран Аватар для Olga_Simona
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    у Лондона
    Сообщений
    944

    В понравишемся БЦ спросите у администрации. Они наверняка знают, если кто из арендаторов - готов пустить к себе и если "характерами" сойдетесь с тем, с кем вместе арендовать будете,, то вполне возможно. Мы так часть офиса сдавали одно время и даже делились за просто так переговоркой и кухней.

  4. ответ для Olga_Simona , на сообщение « В понравишемся БЦ спросите у... »
    #4
    Элита Аватар для Рыжий хвост
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    2 397

    Нужно больше что-то все-таки в сторону творческой студии. В классических БЦ интерьер "строго и по делу", а мне нужна творческая атмосфера.
    В поиске почти нашла

    Счастье - это не жалеть о том, что было, с радостью и любопытством ждать, что будет, и кайфовать от того, что есть сейчас.

    У нас в руках три инструмента познания: мышление, опыт и интернет

  5. #5
    Элита Аватар для Рыжий хвост
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Почти центр
    Сообщений
    2 397

    Жить непонятно с кем тоже мало кто хочет. Однако куча групп в соц сетях, где размещают спрос/предложение по теме жилья.
    В поиске почти нашла

    Счастье - это не жалеть о том, что было, с радостью и любопытством ждать, что будет, и кайфовать от того, что есть сейчас.

    У нас в руках три инструмента познания: мышление, опыт и интернет

  6. #6

    Цитата Сообщение от Рыжий хвост Посмотреть сообщение
    Нужно больше что-то все-таки в сторону творческой студии. В классических БЦ интерьер "строго и по делу", а мне нужна творческая атмосфера.
    Артмуза на Ваське, там куча всяких художников и самоделкиных
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #7

    Я думаю, и вправду, лучше всего поискать варианты совместной аренды офисов в бизнес-центрах среди знакомых предпринимателей. Чужие люди, боюсь, не согласятся - все-таки это определенные риски, в том числе за сохранность собственных вещей и имущества арендодателя. Часто фирма хочет разместить сотрудников в дорогом офисе класса "А", но в аренду сдают только очень большие офисные блоки. Пример - аренда офиса на юге, в Московском районе СПб в «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» http://airportcity.spb.ru/location/ Помещения сдаются минимум на 72 рабочих места. Маленьким компаниям сам бог велел искать компаньона по аренде офиса. Если допускается гибкая планировка Open space, вообще проблем не вижу - предусмотрите удобное зонирование помещения, мешать друг другу не будете. Но не забудьте заключить контракт на субаренду - дружба дружбой, но подстраховаться лишним не будет.

  8. #8

    В Москве выбор офисов большой, а найти именно то, что нужно, непростая задача. Мы долго выбирали между метро Павелецкая http://rentofficetoday.com/ru/снять-...tro/Павелецкая и Белорусская http://rentofficetoday.com/ru/снять-...ro/Белорусская, и все-таки сняли офис на Белорусской.

  9. #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    В этом разделе люди периодически ищут офисы для совместной аренды. Можно и тему свою создать.
    https://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53

  10. ответ для iKona , на сообщение « В этом разделе люди периодически ищут... »
    #10

    Жми на треугольник, это спам
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •