Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: интимный вопрос

  1. #1
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    интимный вопрос

    Дочь, 11 лет, 5 класс. Недавно их пересадили, и теперь моя дочь сидит на первой парте. Сегодня пришла со школы и пожаловалась, что учитель географии на уроках (когда даёт новый материал) стоит у этой самой первой парты, выложив на стол свои причиндалы и все время их почесывает.
    Я позвонила классному руководителю дочери и объяснила неприятную ситуацию.
    Никаких сексуальных подтекстов дочь в этом не видит. (Она ещё не дозрела до этой темы, не понимает) ей просто неприятно, что мужик чешет письку в непосредственной близости от ее лица.
    Что ещё я могу сделать в такой ситуации?

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  2. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Дочь, 11 лет, 5 класс.
    географии на уроках (когда даёт новый материал) стоит у этой самой первой парты, выложив на стол свои причиндалы и все время их почесывает.
    ей просто неприятно, что мужик чешет письку в непосредственной близости от ее лица.
    Ваш ребенок так вам и говорить? Или вы это переложили на свой лад?

    Может быть учитель просто опирается на стол боком? Или у него руки в карманах?

    А так попросить поприсутствовать на уроке.

    Я, так понимаю, в вашем красноречивом описании учитель стоит, все-таки, одетым в брюки, а не расстегивает ширинку?

  3. #3
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок так вам и говорить? Или вы это переложили на свой лад?

    Может быть учитель просто опирается на стол боком? Или у него руки в карманах?

    А так попросить поприсутствовать на уроке.

    Я, так понимаю, в вашем красноречивом описании учитель стоит, все-таки, в брюках?
    Естественно в брюках. Она продемонстрировала. Подошла к столу и типа положила на стол. Я представила мужика в свободных брюках. И даже если он упирается боком в стол, а неппередом (представьте картину, когда упирается перелом, а ввпирающая из штанов часть лежит практически на столе, пусть и одетая) и при этом чешет причинное место - это вполне нормально?
    Зашёл друг сына. Тоже сказал, что учитель постоянно на уроках чешет яйца.

    По поводу письки перед лицом, я сказала словами дочери. (Он в брюках, да. Но все равно неприятно!!!)

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  4. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #4
    Старожил Аватар для Olick
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    1 336

    Позвоните классной руководительнтце. Это не норма. Но учитель это все делает, скорее всего, по привычке, и сам не задумывается. Пусть ему намекнут коллеги.

  5. ответ для Чопина мама , на сообщение « Естественно в брюках. Она... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Естественно в брюках. Она продемонстрировала. Подошла к столу и типа положила на стол. Я представила мужика в свободных брюках. И даже если он упирается боком в стол, а неппередом (представьте картину, когда упирается перелом, а ввпирающая из штанов часть лежит практически на столе, пусть и одетая) и при этом чешет причинное место - это вполне нормально?
    Зашёл друг сына. Тоже сказал, что учитель постоянно на уроках чешет яйца.

    По поводу письки перед лицом, я сказала словами дочери. (Он в брюках, да. Но все равно неприятно!!!)
    Тогда обратитесь к школьному психологу. Они быстро прибегут. Если никаких других странностей за учителем не замечено, тогда с ним поговорят "по-хорошему".
    Возможно, он просто не замечает, когда рассказывает и делает это не специально, а непроизвольно, как некоторые откидывают челку, закатывают рукава, щелкают зубами.

  6. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #6

    Ужас какой...
    Я помню, когда сама училась в школе, у нас был учитель-мужчина, у которого умерла жена. И он опустился после её смерти, стал выпивать и, так сказать, наплевал на гигиену. Было очень неприятно, когда он останавливался около парты, действительно, это самое место на уровне лица было и запах, простите, был такой бомжатский
    Если дети замечают, это уже ни в какие рамки не лезет, надо говорить с администрацией. Другое дело, если он сам того не замечает, то не знаю, сможет ли справиться с такой привычкой, это же как грызть ногти... И сложно представить, как он потом в класс будет входить, после таких разговоров.

  7. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #7
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Да я понимаю, что он скорее всего сам уже не замечает этой своей привычки. Попробую поговорить с психологом. Классному руководителю позвонила. Она сказала, что попробует узнать, что да как. Но тяжело представляю, как смогут такой деликатный вопрос решить. Особенно, если это многолетняя привычка.
    Но и детям же тоже неприятно. Почему они должны на это смотреть?

  8. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #8
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Может, он какой-нибудь грыжевой бандаж поправляет? Сколько лет учителю?
    Не опозорить бы, если старенький, не за что.

  9. ответ для Чопина мама , на сообщение « интимный вопрос »
    #9
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    офф. но что-то Йоахимушка вспомнился

    Учитель вашей дочери хоть пальцы после, ээээ "поправления бандажа", не нюхает?
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  10. #10
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    офф. но что-то Йоахимушка вспомнился

    Учитель вашей дочери хоть пальцы после, ээээ "поправления бандажа", не нюхает?
    Не, ну как так можно? Проблема и так, можно сказать, более чем серьезная и деликатная, а тут еще и такие подробности
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •