1. #1

    Многодетные В очереди стоим.Сейчас подавать на субсидию или подождать жилищных сертов

    Мы многодетная семья: я, муж и трое детей. Своей квартиры нет. Муж с детьми в этом году встал на учет, как нуждающийся в предоставлении жилого помещения. Я в Питере прописана менее 10 лет. Хотели подавать документы в Горжилобмен на Безвозмездную субсидию (насчитали, что на четверых будет около 1,7 млн.). Но тут узнали, что вышел проект закона, по которому очередникам вместо ожидания могут выдать сертификат, который, возможно, даст больше денег.
    Как думаете, ждать этого закона?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для NYR
    Регистрация
    26.11.2005
    Сообщений
    3 377

    Цитата Сообщение от Лилия-калуша Посмотреть сообщение
    Мы многодетная семья: я, муж и трое детей. Своей квартиры нет. Муж с детьми в этом году встал на учет, как нуждающийся в предоставлении жилого помещения. Я в Питере прописана менее 10 лет. Хотели подавать документы в Горжилобмен на Безвозмездную субсидию (насчитали, что на четверых будет около 1,7 млн.). Но тут узнали, что вышел проект закона, по которому очередникам вместо ожидания могут выдать сертификат, который, возможно, даст больше денег.
    Как думаете, ждать этого закона?
    Вы идите в топ 3+,там многодетных много и жилищно-очередные вопросы обсуждают.Мой Вам совет ждать.

  3. ответ для NYR , на сообщение « Вы идите в топ 3+,там многодетных много... »
    #3
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от NYR Посмотреть сообщение
    Вы идите в топ 3+,там многодетных много и жилищно-очередные вопросы обсуждают.Мой Вам совет ждать.
    Да лучше ждать.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  4. ответ для NYR , на сообщение « Вы идите в топ 3+,там многодетных много... »
    #4

    А ссылку не кинете? Что-то не найду эту тему

  5. ответ для NYR , на сообщение « Вы идите в топ 3+,там многодетных много... »
    #5

    Цитата Сообщение от NYR Посмотреть сообщение
    Вы идите в топ 3+,там многодетных много и жилищно-очередные вопросы обсуждают.Мой Вам совет ждать.
    А ссылку не кинете, не могу найти эту тему

  6. #6
    Старожил Аватар для pochtenko
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 087

    Цитата Сообщение от Лилия-калуша Посмотреть сообщение
    А ссылку не кинете? Что-то не найду эту тему
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7143654

  7. #7
    Старожил Аватар для pochtenko
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 087

    Вы дождитесь 18 года и закона о сертификатах, там поймёте, какая будет сумма, как их будут выдавать, скорей всего тоже по очереди, и тогда решите. Ждать то не долго осталось)

  8. #8

    Цитата Сообщение от Лилия-калуша Посмотреть сообщение
    Мы многодетная семья: я, муж и трое детей. Своей квартиры нет. Муж с детьми в этом году встал на учет, как нуждающийся в предоставлении жилого помещения. Я в Питере прописана менее 10 лет. Хотели подавать документы в Горжилобмен на Безвозмездную субсидию (насчитали, что на четверых будет около 1,7 млн.). Но тут узнали, что вышел проект закона, по которому очередникам вместо ожидания могут выдать сертификат, который, возможно, даст больше денег.
    Как думаете, ждать этого закона?
    Не знаю. если жизнь чему то и учит, то надо брать то что дают. здесь и сейчас. не важно чего это касается (сертификаты, налоговые вычеты и т.д.). У меня родители, как многодетные, ни один десяток лет от государства ждали квартиру по очереди, старший брат к тому времени уже лысеть начал. В итоге пришлось разбираться самим и не ждать дальше, что когда то. кто то даст больше денег. Может вас и в очередь поставят на получение денег/сертификата и начнут переносность из года в года под обоснованием того, что денег в бюджете города на эти цели ограничены (стадион важнее), поэтому действовать к назначенной цели нужно сразу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •