Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет, иначе крыша съедет!

  1. #1
    Старожил Аватар для 4freedom
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 308

    Нужен совет, иначе крыша съедет!

    Девушки, добрый день! заранее прошу прощения за текст, т.к я не умею нормально излагать письменно свои мысли, но сейчас, думаю это единственный выход для меня - мне нужно выговориться. Может быть кому-то это все покажется пустяком, но я реально не знаю что мне делать...
    Итак, сама история.
    Мне за 30, у меня ребенок предшкольного возраста и я в разводе. Года так примерно 3 живу с мужчиной, который тоже в разводе и тоже ребенок, с моим ребенком разница в возрасте не большая. У нас у обоих девочки и, по началу, все прекрасно - девчонки нашли между собой общий язык, дочка моего мужчины приезжает к нам в гости, остается ночевать, мы совместно, почти каждые выходные ездим всем "семейством" к его родителям в общем все чудно. Не чудно только то, что я в последний, примерно, год с трудом могу переносить присутствие его дочери и все, что с ней связано. Проблема вот в чем: он безумно любит свою дочку, и это очень здорово, он заботится о ней так, как не заботится о ней ее мать, постоянно в курсе ее дел, проблем, радостей, при малейшей возможности проводит с ней время ( хотя живем в разных концах города и дорога в одну сторону может занять не один час), опекает ее во всем, в том числе и в общении со мной... Как бы понятнее сказать... "если у тебя есть вопросы к моему ребенку - решай их только через меня" это дословная фраза. Надо сказать, что у меня и у его бывшей жены разные подходы в воспитании детей. Его ребенку позволено все - ограничений нет (со стороны мамы девочки, к его подходу в воспитании у меня претензий особых нет, он старается все сделать по уму - где-то разрешить, что-то запрещается и объясняется почему запрещается, в общем как-то мы с ним в этом сходимся). Если вдруг меня что-то не устраивает в ее поведении я делаю замечание, она рассказывает папе и папа начинает на меня наезжать, или же, если я что-либо ей запрещу делать (например из-за моего страха, что ребенок может заболеть, к слову, когда что-либо ей запрещаю или делаю замечания, всегда отождествляю со своим ребенком, поэтому это не предвзято) она сразу идет жаловаться папе, я папе объясняю свои опасения, а он все равно делает так как просит ребенок. Когда он привозит ее к нам в дом я просто ухожу на кухню и занимаюсь там своими делами и стараюсь вообще в комнату к детям не заходить, т.к мои замечания не воспринимаются или же оборачиваются наездами на меня. Терплю и бешусь от того, что в своем собственном доме я, можно сказать, не хозяйка. Стараюсь об этом не думать и как-то себя успокоить, но понимаю, что силы не безграничны и в скором времени я просто взорвусь.... И вот пришло вчера.... После работы ребенок ему звонит и просит забрать ее к себе, т.к ей скучно с бабушкой (мама ее на курорте в отпуске, ребенок с бабушкой). Ей объясняется, что завтра будний день, всем на работу, а вы с бабушкой поедите завтра днем на дачу, на что был получен ответ, что с бабушкой она никуда ехать не хочет и пойдет завтра с папой на работу на целый день в офис, а вечером после работы папа отвезет ее на дачу, опять же к той же бабушке (3 часа в одну сторону, 3 обратно). Ну что делать, ребенок хочет - поехал. Я, скажем так, была в легком недоумении... Но, естественно, ничего не сказала ,мое мнение в таких делах не спрашивают. Не большое отступление. Я купила девченкам сумки-кролики (ну эти пушистые, от которых все девочки сейчас пищат) и по договоренности с моим мужчиной мы им хотели их подарить когда приедет мой ребенок (она у меня в деревне у бабушки) ну что бы вместе, что бы обеим приятно. Я этих долбаных кролей собрала и убрала в детский чемодан моего ребенка, закрыла, положила на кровать, завалила сверху пакетами, что бы не увидела она их. И вот приезжают. Первое, что делает ребенок - это выкапывает чемодан и залезает в него. И собственно все... сюрприииииз!!!! Я и так на взводе от этого всего, а тут меня просто как молнией шарахнуло! терпение мое резко закончилось.... Я ее спрашиваю, ну какого фига ты туда полезла-то? Чемодан. закрыт. завален. НЕ ТВОЙ! Нафига ты туда полезла!!!????? Конечно я это не просто говорила, а кричала... согласна, не права... но что-то меня уж очень задело! В итоге, разругались с ее отцом в пух и прах! он говорит, что я не права, что отругала ребенка, я говорю, что то что она твой ребенок не дает ей право лазить там, где не положено , нужно просто СПРОСИТЬ!!! это была не праздно забытая валяющаяся без дела игрушка! Это закрытая сумка в которой могло лежать все что угодно в том числе и мои вещи! В конечном итоге к общему пониманию мы с ним не пришли. Мне было сказано, что ему не комфортно со мной находиться ну и много всяких других "приятных" вещей. Всю ночь не спала... мозг дымится.... передумала все! Но что мне делать я так и не придумала..... нет у меня вариантов..... Человека этого я люблю, терять не хочу, да и моя дочь к нему очень хорошо относится, даже лучше, чем к своему родному папе... Девочки, милые, посоветуйте что делать... Может к психологу мне сходить? мозги вправить? я не могу больше, нервы не выдерживают...

  2. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #2
    Адвокат дьявола Аватар для Оксана Валерьевна
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    66 531

    Не орать на чужих детей, во-первых.
    Разбить текст на абзацы, во-вторых.))

  3. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #3
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Ситуация ужасная
    Выход из нее тупик
    Принцесса папина дочка всегда останеться папиной любимой ...
    И Вы ничего не сможете сделать
    Вы конкурент этой девочки

  4. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #4
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    На чьей территории это все происходит???

  5. #5

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Ситуация ужасная
    Выход из нее тупик
    Принцесса папина дочка всегда останеться папиной любимой ...
    И Вы ничего не сможете сделать
    Вы конкурент этой девочки
    +1
    ничего не изменится
    сколько лет девочке?

  6. #6

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    На чьей территории это все происходит???
    у тс дома

  7. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #7
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    ГКА! Ищите разведенцев без прицепов.
    Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль. В ней всего четыре слова:"Мы прорвемся, мой король!"

  8. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #8
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 991

    Не я лучше голодная посижу чем это
    Главное шьаны в доме
    У этих девиц. Косметичка в два раза больше чнм уработающей женщины и наманикюренным пальчиком они указывают что делать
    Это в перспективе в 13 лет!!!

  9. ответ для блондинкa , на сообщение « у тс дома »
    #9
    Наш человек Аватар для Tilda
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    9 972

    Цитата Сообщение от блондинкa Посмотреть сообщение
    у тс дома
    Вообще оборзел дядя.
    Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль. В ней всего четыре слова:"Мы прорвемся, мой король!"

  10. ответ для 4freedom , на сообщение « Нужен совет, иначе крыша съедет! »
    #10

    Сочувствую! Ситуация действительно не имеет выхода, т.е. только Вы можете изменить или не изменить отношение к ней. Работа с психологом и многовремя, будет легче. Ну и сейчас Вас заклюют, настроение от этого не улучшится.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •