Страница 6 из 271 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Бакалавриат АУ

  1. #51
    Частый гость
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Мне тут вот что непонятственно. Вначале идут Всероссники и победители олимпияд 1-го уровня, а дальше выстроилися призеры олимпияд в зависимости баллов ЕГЭ. Но призеры - это дипломы 2-ой и 3-ей степени. И получается, что ребятенок с 2-им дипломом, но более низким ЕГЭ имеет меньше шансов, чем ребятенок с 3-ым дипломом, но более высоким ЕГЭ. Али я че то не поняла?
    Всё так.

  2. #52
    Ветеран Аватар для NikoNata
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение

    Мне тут вот что непонятственно. Вначале идут Всероссники и победители олимпияд 1-го уровня, а дальше выстроилися призеры олимпияд в зависимости баллов ЕГЭ. Но призеры - это дипломы 2-ой и 3-ей степени. И получается, что ребятенок с 2-им дипломом, но более низким ЕГЭ имеет меньше шансов, чем ребятенок с 3-ым дипломом, но более высоким ЕГЭ. Али я че то не поняла?
    Там на БВИ только 1-ый уровень берут.
    Вот кто бы мне объяснил, чем там так медом намазано. Во что еще выльется это начинание, совершенно не понятно. Компания, согласна, сильная собралась. Ну так многие и пошли из-за компании

  3. ответ для NikoNata , на сообщение « Там на БВИ только 1-ый уровень берут. ... »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от NikoNata Посмотреть сообщение
    Там на БВИ только 1-ый уровень берут.
    1 уровень олимпиад, а вопрос был о том, что обладатель диплома III степени с высоким баллом ЕГЭ будет стоять в списке выше, чем обладатель диплома II степени с низким

    Цитата Сообщение от NikoNata Посмотреть сообщение
    Там на БВИ только 1-ый уровень берут. Вот кто бы мне объяснил, чем там так медом намазано. Во что еще выльется это начинание, совершенно не понятно. Компания, согласна, сильная собралась. Ну так многие и пошли из-за компании
    Может, собрались адекватные люди, собирающиеся обучать современной информатике, cs, а не тому, что устарело лет этак 7-8 назад (оценка времени весьма оптимистична)?

  4. ответ для Ним , на сообщение « 1 уровень олимпиад, а вопрос был о том,... »
    #54
    Ветеран Аватар для NikoNata
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    826

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    1 уровень олимпиад, а вопрос был о том, что обладатель диплома III степени с высоким баллом ЕГЭ будет стоять в списке выше, чем обладатель диплома II степени с низким
    О, извиняюсь. Никогда не делала различий между дипломом II и III степени. Призер и есть призер.

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Может, собрались адекватные люди, собирающиеся обучать современной информатике, cs, а не тому, что устарело лет этак 7-8 назад (оценка времени весьма оптимистична)?

    Может... По крайней мере, приемная компания, судя по результатам, была проведена очень грамотно.

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Бакалавриат АУ »
    #55

    Цитата Сообщение от NikoNata Посмотреть сообщение
    Во что еще выльется это начинание, совершенно не понятно.
    У них хорошо получилося ФТШ, хорошо получилася магистратура, дык Бог даст, и бакалавриат хорошо получится. Потом, ясен пень, что под защитой нобелевского лауреата у них больше "степеней свободы", и они могут себе позволить не заниматься всякими глупостями, которыми большинству ВУЗов заниматься приходится, т.е. больше времени могут заниматься учебным процессом.

    Но что из этого будет, непонятственно. 25 детушек это не факультет, это одна группа. А ежели ее еще по кафедрам распределить, то на кажинную специальность будет по 3-5 детушек. Ну да, индивидуальный подход, но ИМХО в такой малочисленности есть и минусы. Также непонятно, на какой базе будут проводиться лабы по физике/химии, - детушкам придется ходить в Политех али закупят лабы и поставят себе? Ну поживем-увидим.

  6. #56

    К ФТШ-шникам будут заходить. Особенно ИТ-шники на лабы по химии!!!

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    235

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    У них хорошо получилося ФТШ, хорошо получилася магистратура, дык Бог даст, и бакалавриат хорошо получится. Потом, ясен пень, что под защитой нобелевского лауреата у них больше "степеней свободы", и они могут себе позволить не заниматься всякими глупостями, которыми большинству ВУЗов заниматься приходится, т.е. больше времени могут заниматься учебным процессом.
    Только вот непонятно, чтож они от глупости зачисления по общим правилам не защитились.

    Когда запретили тестирование будущих первоклассников, то некоторые школы что удумали: реальный первый класс называли "подготовкой к школе", а потом принимали детей сразу во второй. Таким образом получили возможность отбирать детишек по своему усмотрению. Тут, думаю, на будущее тоже что-нибудь такое изобретут.
    Не будет у них образование массовым.

  8. ответ для Тала , на сообщение « Только вот непонятно, чтож они от... »
    #58

    Цитата Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
    Только вот непонятно, чтож они от глупости зачисления по общим правилам не защитились.
    .
    Для этого им пришлось бы отделиться от РФ.
    Ну дело то не хитрое, провести Референдум и вперед.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    235

    То, что не отделяются - это-то, на мой взгляд, самое замечательное в их деятельности.

  10. ответ для Тала , на сообщение « То, что не отделяются - это-то, на мой... »
    #60

    Цитата Сообщение от Тала Посмотреть сообщение
    То, что не отделяются - это-то, на мой взгляд, самое замечательное в их деятельности.
    Это да, это им респектище.

    Мне в этой связи вот об чем подумалося. АУ это как такой кристаллик посреди всеобщего бардака. К счастью, кристаллик не единственный. А кристаллизация процесс медленный, но верный...вдруг пойдет, а?

Страница 6 из 271 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •