Страница 519 из 614 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5181
    Частый гость
    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    35

    Здравствуйте,
    Пришлите, пжл, шаблон рецепта в ЛС, если у кого есть.
    Спасибо!

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Любые лекарства, купленные вами в... »
    #5182

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Любые лекарства, купленные вами в аптеках - только с рецептами, форма 107-1/у + копии чеков
    Ну и не забываем, что лекарст.препараты учитываются не все, а входящие в перечень для предоставления вычета
    Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я отправила декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Также там было сразу приложено заявление с банковскими реквизитами на возврат! Соответственно все подписано электронной подписью! Сейчас проверка окончена, буквально на днях должны быть деньги (месяц с отправки истекает). Налоговая прислала письмо, что я не отправила заявление на возврат! Это правомерно? Получается если я сейчас его отправлю в них ещё целый месяц на возврат??!!! Можно куда то пожаловаться?

  3. ответ для Алисса185 , на сообщение « Ирина, добрый день! Подскажите,... »
    #5183
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Алисса185 Посмотреть сообщение
    Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, я отправила декларацию и документы через личный кабинет на сайте налоговой. Также там было сразу приложено заявление с банковскими реквизитами на возврат! Соответственно все подписано электронной подписью! Сейчас проверка окончена, буквально на днях должны быть деньги (месяц с отправки истекает). Налоговая прислала письмо, что я не отправила заявление на возврат! Это правомерно? Получается если я сейчас его отправлю в них ещё целый месяц на возврат??!!! Можно куда то пожаловаться?
    Можно отправить жалобу из ЛК, но ее рассмотрение по регламенту может длиться до 30 дней. Поэтому советую попытаться дозвониться по тел.исполнителя и сообщить,что заявление Вы отправляли контейнером с прочими подтв.документами
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #5184
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Подавала документы через лк 26.03., затем через месяц 23.04 сменился статус, что документы получены. Я в тот же день повторно отправила заявление на возврат.
    Прошло уже почти 3 месяца, денег нет)) Что делать дальше?

  5. #5185
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Подавала документы через лк 26.03., затем через месяц 23.04 сменился статус, что документы получены. Я в тот же день повторно отправила заявление на возврат.
    Прошло уже почти 3 месяца, денег нет)) Что делать дальше?
    А проверка когда завершена ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « А проверка когда завершена ? »
    #5186
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А проверка когда завершена ?
    Такого статуса у меня нет... Что делать, ждать пока появится?

    Алина

  7. ответ для Vanilla extasy , на сообщение « Такого статуса у меня нет... Что... »
    #5187
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Такого статуса у меня нет... Что делать, ждать пока появится?

    Да. Но смотреть нужно в разделе «декларация по форме 3-ндфл» , а не в эл.документообороте
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  8. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да. Но смотреть нужно в разделе... »
    #5188
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да. Но смотреть нужно в разделе «декларация по форме 3-ндфл» , а не в эл.документообороте
    Спасибо за подсказку! Действительно, оказалось, что пока ещё статус "Зарегистрирована в налоговом органе", а почти 3 месяца прошло. У них всего 8 дней осталось, подождем)

  9. #5189
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Добрый день!
    Девочки, помогите, не пойму как в рецепте писать количество какого либо лекарства.
    Например:
    Дюфастон принимается длительно :1т/день
    А количество сколько дней? Высчитываться до следующего пример врача и там новый рецепт на дюфастон?или можно прямо написать 3 мес. Например?

  10. ответ для ana09 , на сообщение « Добрый день! Девочки, помогите, не... »
    #5190
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от ana09 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девочки, помогите, не пойму как в рецепте писать количество какого либо лекарства.
    Например:
    Дюфастон принимается длительно :1т/день
    А количество сколько дней? Высчитываться до следующего пример врача и там новый рецепт на дюфастон?или можно прямо написать 3 мес. Например?
    мне в клинике писали количество упаковок. это ведь не настоящий рецепт, просто подтверждение для НО

Страница 519 из 614 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •