Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Беременность спустя краткий срок родов.

  1. #1

    Беременность спустя краткий срок родов.

    Девочки вопрос : скажите пожалуйста если например спустя 6 мес. После родов сново забеременела врачи убеждает рожать не смотря на то что детки будут одногодки : а есть среди нас такие смелые мамы ? Которые всё-таки спустя такой краткий срок решились на роды ? Что скажите ? Можно или строго нет ?

  2. #2
    Старожил Аватар для Шелест вереска
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 218

    Цитата Сообщение от Татьяна 12345 Посмотреть сообщение
    Девочки вопрос : скажите пожалуйста если например спустя 6 мес. После родов сново забеременела врачи убеждает рожать не смотря на то что детки будут одногодки : а есть среди нас такие смелые мамы ? Которые всё-таки спустя такой краткий срок решились на роды ? Что скажите ? Можно или строго нет ?
    Лично знаю девушку, у которой между детьми разница 11 месяцев. Все прошло хорошо, детки уже в школу пошли. Она не скрывает, что сначала было тяжело, но муж помогал. Справились в итоге.
    Здесь вопрос больше вашего здоровья. Если проблем особых нет, то и беременность должна протекать нормально.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Nepogoda
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    389

    У меня две таких знакомых, детки уже подросли и неразлей вода, играют вместе и сами себя занимают очень долго, при том что у одной мамы разнополые детки. Если у мамы первое не кесарево, врачи подтверждают, что можно рожать, и Бог уже дал ребёнка, то есть ЧЕЛОВЕК УЖЕ ЕСТЬ, как тут может быть строгое нет?... Трудно первые год-два, как трудно с любыми погодками, да и вообще с двумя труднее, но это быстро проходит, остаётся только любовь, гордость за себя и своих детей, и счастливая семья. Судя по моим девчонкам знакомым, в чем-то труднее с такой маленькой разницей (физически, организовать кормление/купание итп), а в чем-то легче, чем с 3-х леткой, когда уже взрослый, есть кризис 3-х лет, истерики, разговоры и не посадишь всех в коляску для погодок. Зато с таким опытом мама будет просто супер-профи, кому угодно фору даст в решении любых задач)

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    У моей мамы разница между 2 и 3 ребенком ровно год. Т.е. она заБ братом, когда сестренке было всего 3 мес. При том, что уже была я - 4-х лет, она справлялась с погодками, хотя безусловно было тяжело с тремя детьми. Помощников не было.

    Есть также знакомая с детками разницей 11 месяцев. Но она такая оптимистка, что говорит, что ей совсем не было тяжело, а только в радость. И что она просто счастлива, что так все сложилось и детки реально росли в одной колыбельке почти как близнецы, и что они очень дружны и близки. Думаю, что здесь большая заслуга папы и бабушек, которые активно помогали.

    У меня самой средние детки - погодки, хотя и с разницей побольше. ))) Тоже справлялась. И сейчас справляюсь. )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  5. ответ для Nepogoda , на сообщение « У меня две таких знакомых, детки уже... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Nepogoda Посмотреть сообщение
    У меня две таких знакомых, детки уже подросли и неразлей вода, играют вместе и сами себя занимают очень долго, при том что у одной мамы разнополые детки. Если у мамы первое не кесарево, врачи подтверждают, что можно рожать, и Бог уже дал ребёнка, то есть ЧЕЛОВЕК УЖЕ ЕСТЬ, как тут может быть строгое нет?... Трудно первые год-два, как трудно с любыми погодками, да и вообще с двумя труднее, но это быстро проходит, остаётся только любовь, гордость за себя и своих детей, и счастливая семья. Судя по моим девчонкам знакомым, в чем-то труднее с такой маленькой разницей (физически, организовать кормление/купание итп), а в чем-то легче, чем с 3-х леткой, когда уже взрослый, есть кризис 3-х лет, истерики, разговоры и не посадишь всех в коляску для погодок. Зато с таким опытом мама будет просто супер-профи, кому угодно фору даст в решении любых задач)
    +1000
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  6. #6

    У моих мальчишек разница меньше года, сейчас они уже оба первоклашки. Главное пережить первые месяцы пока режим устаканится, а потом всё проще и проще.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Сразу обоих в первый класс отдали?
    Получается одному 7, другому 6? Не рановато для младшего?
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  8. ответ для Sun shine , на сообщение « Сразу обоих в первый класс отдали?... »
    #8

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Сразу обоих в первый класс отдали?
    Получается одному 7, другому 6? Не рановато для младшего?
    Да, сразу оба пошли. Я бы не сказала, что ему тяжело, сам не захотел в саду оставаться, письмо и чтение ему даётся даже легче, чем брату, а математика у старшего лучше идёт, он в уме уже считает, а мелкий пока только на палочках. Говорит что в школе нравится и с утра встаёт охотней, чем в сад.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Ну, дай Бог!
    Пусть детки учатся хорошо и дружно и радуют родителей! )))
    Получается, один гуманитарий, другой технарь, будут помогать друг другу с уроками.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  10. #10

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Ну, дай Бог!
    Пусть детки учатся хорошо и дружно и радуют родителей! )))
    Получается, один гуманитарий, другой технарь, будут помогать друг другу с уроками.
    Спасибо

    Да, Вы правы гуманитарий и технать У нас со старшей сестрой разница чуть меньше 11 месяцев и тоже я технарь, а она гуманитарий, до 10 класса учились вместе, так что можно сказать это уже семейная традиция

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •