Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17091
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    В новогодние каникулы совсем отвалился городской телефон (дети вырвали провод и розетку).
    давно им не пользуемся, радовал тем, что просто был)
    слышала, что есть тариф, когда можно просто платить за неотключение телефона (сейчас платим 450 р)
    правда есть такое?

  2. #17092
    Наш человек Аватар для elated
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 438

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    В новогодние каникулы совсем отвалился городской телефон (дети вырвали провод и розетку).
    давно им не пользуемся, радовал тем, что просто был)
    слышала, что есть тариф, когда можно просто платить за неотключение телефона (сейчас платим 450 р)
    правда есть такое?
    75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    elated = very happy

  3. ответ для TANUSP , на сообщение « Я когда отключала никакие оплаченные... »
    #17093
    все сама Аватар для Praskovja
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Черная Речка - Пионерская
    Сообщений
    3 583

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Я когда отключала никакие оплаченные квитанции не посылала. Только заявление и подтверждающие документы.
    Мне оператор сказала прислать последнюю квитанцию оплаченную. Зато свидетельство о собственности не потребовали, только паспорт. ) Это было в конце ноября.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    #17094
    Элита Аватар для Рыбусик
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 783

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    я года два платила по 210 р..откуда 75??
    Путь в мою личку начинается с приветствия!

    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то начните делать то, что никогда не делали!

    Мечты сбываются. Стоит только расхотеть...

  5. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    #17095
    Хранитель Аватар для Reдж
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    10 223

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    можете по точней, что то я не нашла такого((( У меня 100 минут халявных и стоит 250 р в месяц, хотя мы и 10 не выговариваем, а за 75 -это как? просто есть тел и отдельно минуты по какому то тарифу идут?

  6. ответ для elated , на сообщение « 75 рублей стоит Раньше был без... »
    #17096
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    75 рублей стоит
    Раньше был без стоимости
    Спасибо!
    в Ростелеком идти?

  7. ответ для Reдж , на сообщение « можете по точней, что то я не нашла... »
    #17097
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    Цитата Сообщение от Reдж Посмотреть сообщение
    можете по точней, что то я не нашла такого((( У меня 100 минут халявных и стоит 250 р в месяц, хотя мы и 10 не выговариваем, а за 75 -это как? просто есть тел и отдельно минуты по какому то тарифу идут?
    мне сказали, что есть возможность просто оставить телефон, без минут.
    около 100 р стоимость.
    сама ничего не нашла об этом, решила у знающих людей поинтересоваться)

  8. #17098
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    В новогодние каникулы совсем отвалился городской телефон (дети вырвали провод и розетку).
    давно им не пользуемся, радовал тем, что просто был)
    слышала, что есть тариф, когда можно просто платить за неотключение телефона (сейчас платим 450 р)
    правда есть такое?
    В декабре звонил в Ростелеком (8-800-1000-800), чтобы "заморозить" городской телефон в квартире, где сейчас никто не живет.
    Оказалось, что заморозить можно только на месяц, а потом предлагают платить какую-то символическую сумму за "сохранение линии".
    Заморозил пока до конца января, а потом подумаю - то ли совсем отключить, то ли платить за сохранение.

    В случае полного отключения, если потом снова потребуется подключить телефон, подключение будет платным и номер будет другой.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #17099
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Добрый день!
    Может уже обсуждали, но не нашла.
    Кто-нибудь может сказать про нововведение по индивидуальным счетчикам тепла?
    Речь по Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 №1708 про изменения в Правила № 354.
    Если я правильно понимаю, то достаточно чтобы в одной квартире в многоквартирном доме был установлен индивидуальный счетчик тепла, чтобы можно было перейти но новую систему оплаты?
    Я несколько лет назад ходила в УК с вопросом можно ли установить индивидуальные счетчики в квартире (в квартире 3 стояка), чтобы платить по факту потребления. Мне сказали, что пока не будет 50% квартир в доме оборудовано такими счетчиками, никто не будет учитывать мой индивидуальный.
    У меня квартира в СФ, все окна на юг, последний этаж, стеклопакеты и современные радиаторы. И уже много лет я отапливаю улицу. Я понимаю, что люди на 1-м этаже с чугунными древними батареями и старыми рамами мерзнут, но у меня в квартире невыносимая жара. С выключенной батарей доходит до 28 градусов, если открою еще окно, то может быть 24. Жалобы ни к чему не привели. Люди на первом этаже мерзнут. И вот сейчас прочитала, что
    Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3(1):
    Понимаю, что три счетчика по стоимости достаточно дорого, но может будет выгоднее заплатить за установку, чтобы не платить за отопление улицы.

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Добрый день! Может уже обсуждали, но... »
    #17100
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может уже обсуждали, но не нашла.
    Кто-нибудь может сказать про нововведение по индивидуальным счетчикам тепла?
    Речь по Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 №1708 про изменения в Правила № 354.
    Если я правильно понимаю, то достаточно чтобы в одной квартире в многоквартирном доме был установлен индивидуальный счетчик тепла, чтобы можно было перейти но новую систему оплаты?
    Я несколько лет назад ходила в УК с вопросом можно ли установить индивидуальные счетчики в квартире (в квартире 3 стояка), чтобы платить по факту потребления. Мне сказали, что пока не будет 50% квартир в доме оборудовано такими счетчиками, никто не будет учитывать мой индивидуальный.
    У меня квартира в СФ, все окна на юг, последний этаж, стеклопакеты и современные радиаторы. И уже много лет я отапливаю улицу. Я понимаю, что люди на 1-м этаже с чугунными древними батареями и старыми рамами мерзнут, но у меня в квартире невыносимая жара. С выключенной батарей доходит до 28 градусов, если открою еще окно, то может быть 24. Жалобы ни к чему не привели. Люди на первом этаже мерзнут. И вот сейчас прочитала, что

    Понимаю, что три счетчика по стоимости достаточно дорого, но может будет выгоднее заплатить за установку, чтобы не платить за отопление улицы.
    У Вас вертикальная разводка тепла?

    Тогда надо учитывать еще и этот приказ:

    Приказ Минрегиона от 29 декабря 2011 года №627 (О критериях наличия (отсутствия) технической возможности установки ПУ)
    п.3. Техническая возможность установки в помещении многоквартирного дома, за исключением многоквартирного дома, указанного в пункте 5 настоящего документа, индивидуального, общего (квартирного) прибора учета тепловой энергии отсутствует, если по проектным характеристикам многоквартирный дом имеет вертикальную разводку внутридомовых инженерных систем отопления.
    https://rg.ru/2012/05/16/jkh-dok.html

Страница 1710 из 3423 « Первая  «  710121016101660170017061707170817091710171117121713171417201760181022102710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •