Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. #25111
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 722

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    отправляя малышей нужно смотреть, чтоб на младшем отряде была няня или помощник воспитателя. Потому что действительно иначе с косами-одежной-стиркой-помывкой не справиться
    Не только малышей!
    Наш опыт показал, что два вожатых на отряд мало. И кончено нужен воспитатель и не только для того, чтобы следить за порядком в комнатах, заплетать косички (это могут сделать и вожатые) и т.п....

    Почему в разных лагерях разное кол-во воспитателей и вожатых? Это влияет на стоимость путёвки?

  2. #25112

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    отправляя малышей нужно смотреть, чтоб на младшем отряде была няня или помощник воспитателя. Потому что действительно иначе с косами-одежной-стиркой-помывкой не справиться
    Согласна, только меня при покупке уверили что на каждые 5 детей будет вожатый. так как индивидуальная и командная игра и знания английского по группам. Так что внимания будет хоть отбавляй. при заселении увидела только 3их. Спросила это все? Мне сказали не волнуйтесь все будет хорошо. В родительский день их было 2ое возрастом 20-21 год.

    Забыла рассказать. Когда ребенок заболел то все вещи остались в комнате. По возвращению, не все вещи на месте были. . Я имею в виду спинер, фломастеры, блокнотик с котиком, джинсы с вышивкой так и не нашли.... Ерунда вроде. Мне не жалко, ребенок расстроился.

  3. #25113
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
    Не только малышей!
    Наш опыт показал, что два вожатых на отряд мало. И кончено нужен воспитатель и не только для того, чтобы следить за порядком в комнатах, заплетать косички (это могут сделать и вожатые) и т.п....

    Почему в разных лагерях разное кол-во воспитателей и вожатых? Это влияет на стоимость путёвки?
    ну все таки от 9 лет дети посамостоятельнее, а в 7-8 они точно кровать сами не заправят и волосы не высушат феном. И то бывают самостоятельные. А в 9-10 -уже вполне сами справляются. Мне кажется, что если процесс в лагере хорошо организован, больше вожатых и не нужно - дети все время в процессе чего -то, процесс налажен и нет потребности в дополнительных вожатых. Даже вопрос уборки может решаться хорошей мотивацией - соревнованием между отрядами и графиком чистоты. Знаете, как дети бьются за оценки, которые ставят дважды в день, если есть хороший приз... Никаких вожатых не надо. А воспитатель чтоб "воспитывать"... Мне кажется какая-нибудь выгоревшая возрастная тетя-педагог только отвратит ребенка от лагеря. Мне всегда нравилось, что у моих детей были молодые вожатые

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25114

    Может кто-нибудь посоветовать лагерь где хорошо смотрят за маленькими? Кроме ДОЛ Меридиана в Луге. Там хорошо, просто хочется нового. СПАСИБО откликнувшимся.

  5. #25115
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Оранжевая планета

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25116
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 901

    Всем добрый вечер! Только начала изучать эту тему, поэтому, извините, если вопрос уже поднимался.
    Хочу этим летом в первый раз отправить детей в лагерь в ЛО. Вопрос сейчас в первую очередь состоит в том, есть ли лагеря, где в отряде дети смешанных возрастов? так, чтобы сын 10 лет и дочка 8 лет попали в один отряд?!
    У меня только воспоминания из советского детства, где все были строго по возрасту - вдруг что-то изменилось?!

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

  7. #25117
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
    Хочу этим летом в первый раз отправить детей в лагерь в ЛО. Вопрос сейчас в первую очередь состоит в том, есть ли лагеря, где в отряде дети смешанных возрастов? так, чтобы сын 10 лет и дочка 8 лет попали в один отряд?!
    думаю, можно с руководством лагеря поговорить по этому поводу
    если будут места в отряде, то могут в один отряд записать
    а Вы как хотите - чтобы сын был в отряде с 8-летками или дочка в отряде в 10-летними ?
    дети готовы к такой ситуации?

  8. ответ для yulia_t , на сообщение « ну все таки от 9 лет дети... »
    #25118
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 722

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    ну все таки от 9 лет дети посамостоятельнее, а в 7-8 они точно кровать сами не заправят и волосы не высушат феном. И то бывают самостоятельные. А в 9-10 -уже вполне сами справляются. Мне кажется, что если процесс в лагере хорошо организован, больше вожатых и не нужно - дети все время в процессе чего -то, процесс налажен и нет потребности в дополнительных вожатых. Даже вопрос уборки может решаться хорошей мотивацией - соревнованием между отрядами и графиком чистоты. Знаете, как дети бьются за оценки, которые ставят дважды в день, если есть хороший приз... Никаких вожатых не надо. А воспитатель чтоб "воспитывать"... Мне кажется какая-нибудь выгоревшая возрастная тетя-педагог только отвратит ребенка от лагеря. Мне всегда нравилось, что у моих детей были молодые вожатые
    Именно так) И выбирают лучшую комнату.

    В последний раз сын был в отряде с двумя вожатыми. Дети в возрасте 8-11лет. Вожатые-ребята хорошие, но сами еще слишком молоды и не всегда успевали всё уследить, дисциплины никакой! Один уезжал на экскурсию с частью детей, второй контролировал детей, готовившихся к конкурсу. Остальные должны были сидеть с ним и скучать, потому как не все принимали участие. И так во всём(

    Девочка-вожатая периодически плохо себя чувствовала, крутился со всеми один вожатый.
    Если кто-то заболел/попал в стационар им даже некогда их навестить (передать вещи), т.к. других детей одних не оставить и позвонить родителям им некогда (сообщить, что ребёнок заболел). В другом лагере нам и воспитатель звонила и доктор, чувствовалось, что ребёнок не брошен.

    С сыном заранее выбрали три экскурсии для посещения, не побывал ни на одной. Первую пропустил по болезни, на остальные оказывается его не записали, хотя он был уверен в обратном.
    Воспитатель могла бы как-то урегулировать этот вопрос, в конце концов отправить с другим отрядом.
    М/у детьми были постоянно разборки/потасовки, не все даже знали друг друга по именам(((
    Повторюсь, вожатые хорошие ребята, но вдвоём им было не справиться, может опыта не хватило. Приходилось тратить много времени и нервов, чтобы успокоить часть детей.


    Накипело) Выговорилась)))

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25119
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Когда лагерь небольшой, в одном отряде дети близких возрастов. Мои были в Связисте на их программе (уже не помню название), там всего три отряда было. Малыши 6-7 лет, 8-11 лет и 12-16, потому что детей было человек 50 на программе.

  10. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « думаю, можно с руководством лагеря... »
    #25120
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 901

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    думаю, можно с руководством лагеря поговорить по этому поводу
    если будут места в отряде, то могут в один отряд записать
    а Вы как хотите - чтобы сын был в отряде с 8-летками или дочка в отряде в 10-летними ?
    дети готовы к такой ситуации?
    Вот как раз чтобы избежать подобных ситуаций и спрашиваю про смешанные отряды - чтобы все дети были, например, 8 - 11 лет, а не кто-то один. Спасибо, ниже уже прочитала, что это возможно

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

Страница 2512 из 3599 « Первая  «  1512201224122462250225082509251025112512251325142515251625222562261230123512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •