Страница 508 из 510 « Первая  «  8408458498504505506507508509510 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для Murmaris , на сообщение « МинХо, мне нравится ваше чувство... »
    #5071
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    МинХо, мне нравится ваше чувство юмора.
    Только вот не до смеха из-за лишенего веса.
    спасибо, этого у меня на 10х хватит

    надо быть, как протон, он всегда позитивный. Лишний вес не повод для грусти, а для некоторых усилий и работы над собой.

  2. #5072
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    то есть вы не согласны, что нужно меньше есть и больше двигаться, чтобы похудеть?
    Но чуть ранее вы одобрили именно такой подход девушки к своему питанию, принесший хорошие результаты

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    Вы молодец, это и есть психологический подход к стройности, НО это самое сложное - слышать себя и вовремя остановиться!
    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    А теперь я понимаю, что просто ела гораааааздо больше, чем надо организму.
    - ешь, только тогда когда голоден
    - ешь только то, что хочешь в данный момент
    - остановись, когда сыт

    И главное - не есть за компьютером, за телевизором, за книжкой.
    Так насытишься очень быстро. И при этом ты разрешаешь себе есть все, а количество еды сокращается.
    Я стала намного меньше есть, и в частности сладкого.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « то есть вы не согласны, что нужно... »
    #5073
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    то есть вы не согласны, что нужно меньше есть и больше двигаться, чтобы похудеть?
    Но чуть ранее вы одобрили именно такой подход девушки к своему питанию, принесший хорошие результаты
    Не согласна в самой формулировке, но это все сложно, психологический подход - СЛУШАТЬ себя, вовремя остановиться, не запрещать, не садиться на диету и не давать себе установок - ЭТО есть нельзя, это тоже, можно только яблоко и капусту - это категорически нельзя, НО нужно работать над собой, разрешать все, но договариваться, постепенно, со временем получается, что и не хочется "целого торта", а хочется творога (утрированно, я не психолог, не могу правильно объяснить), и в результате ОСОЗНАННО ешь меньше, а не п.ч. надо сократить калории. Именно это я и одобрила.
    Про расход калорий в том смысле, что надо идти в зал, бегать, прыгать и трясти жиром, вообще не говорю, для кого-то это вообще вредно, а для кого-то вообще опасно для жизни, особенно людям с большим весом.
    Вообще советую идти к психологу - он все ставит на место, мозги особенно, мне трудно все объяснить, я была у психолога, которого цитировала - вот там все понятно. А если полному человеку говорить - садись на диету, считай калории и иди в спортзал - это будет ненадолго, через неделю мучений все закончится. Вот в этом разница.
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  4. #5074
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    утрированно, я не психолог, не могу правильно объяснить
    Тоже мне, бином Ньютона (с). Патологический лишний вес может быть результатом физиологической патологии (малоподвижность из-за травмы, эндокринология и т.д.) или образа жизни. Образ жизни формируется из общего комплекса задач, которые приходится решать. В расстановке их приоритетов главную роль играет психология. Т.е. если разрешиться главная проблема конкретного человека, то образ жизни и сам изменится, без дополнительного насилия. А если проблема и способ ее решения остались - то и образ жизни опять к ним подтянется.
    Кстати, и маниакальное стремление носить размер S или весить на 15-20 кг меньше физиологии ничем не отличается с точки зрения психолога от вечерней жрачки на диване. Проблемы могут быть как осознаваемые (человек - актер определенного амплуа или модель, габариты прописаны в контракте, менять работу пока не хочется... Вопрос: а почему не хочется? это призвание, нет другой профессии, боишься порвать со средой, боишься перемен в принципе, содержишь на эти деньги всех родственников?) до любых скрытых.

  5. #5075

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    А если полному человеку говорить - садись на диету, считай калории и иди в спортзал - это будет ненадолго, через неделю мучений все закончится. Вот в этом разница.
    Не соглашусь, причём категорически как ещё недавно очень-очень полный человек. Пока я себя уговаривала, слушала и т.п результата не было. Как только решение было рингтон окончательно и бесповоротно и средства достижения цели стали четкими и конкретными (подсчёт калорий и спорт) - все предельно точно и прозрачно без заигрывания с неправильными пищевыми привычками - процесс пошёл. И более того, именно это я буду ставить основой поддержания веса в будущем.

  6. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5076
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Это как разговор двух глухих ))) извините за сравнение.
    - Ты куда идешь? В баню?
    - Нет, я иду в баню.
    - А-а, а я думал ты в баню!

    Ну так если мы все идём в баню худеем. То какая разница - как?
    Прекрасные результаты, равно как и провалы есть во всех системах без исключения. Просто, результат говорит о правильном выборе, а провал - соответственно об ошибочном.
    Кто похудел, и ещё и вес удержал - тот молодец, нашёл свою систему!
    Кто не похудел или не удержал - значит не нашел свое, но это не повод для критики. А повод продолжить поиски.

    Короче, можно с пеной у рта доказывать что-то, но какой в этом смысл?
    Каждому - своё!

  7. #5077
    Активный участник Аватар для Masha1604
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Метро Политехническая
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Отрадная Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, причём категорически как ещё недавно очень-очень полный человек. Пока я себя уговаривала, слушала и т.п результата не было. Как только решение было рингтон окончательно и бесповоротно и средства достижения цели стали четкими и конкретными (подсчёт калорий и спорт) - все предельно точно и прозрачно без заигрывания с неправильными пищевыми привычками - процесс пошёл. И более того, именно это я буду ставить основой поддержания веса в будущем.
    гм..ну ну...Я тоже когда то была очень очень полной и тоже четко формулировала, но организм умная вещь и нам не подвласна биохимия.

  8. ответ для Sun shine , на сообщение « Это как разговор двух глухих )))... »
    #5078
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Отрадная Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, причём категорически как ещё недавно очень-очень полный человек. Пока я себя уговаривала, слушала и т.п результата не было. Как только решение было рингтон окончательно и бесповоротно и средства достижения цели стали четкими и конкретными (подсчёт калорий и спорт) - все предельно точно и прозрачно без заигрывания с неправильными пищевыми привычками - процесс пошёл. И более того, именно это я буду ставить основой поддержания веса в будущем.
    Так вы нашли свой подход, и вам это приносит удовлетворение и отсюда результат! Мы говорим об одном и том же, но не слышим друг друга!

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Это как разговор двух глухих ))) извините за сравнение.
    - Ты куда идешь? В баню?
    - Нет, я иду в баню.
    - А-а, а я думал ты в баню!

    Ну так если мы все идём в баню худеем. То какая разница - как?
    Прекрасные результаты, равно как и провалы есть во всех системах без исключения. Просто, результат говорит о правильном выборе, а провал - соответственно об ошибочном.
    Кто похудел, и ещё и вес удержал - тот молодец, нашёл свою систему!
    Кто не похудел или не удержал - значит не нашел свое, но это не повод для критики. А повод продолжить поиски.

    Короче, можно с пеной у рта доказывать что-то, но какой в этом смысл?
    Каждому - своё!
    Вот точно, соглашусь на все 100, не слышим, или не хотим понимать!
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  9. ответ для Masha1604 , на сообщение « гм..ну ну...Я тоже когда то была очень... »
    #5079
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Masha1604 Посмотреть сообщение
    нам не подвласна биохимия.
    развейте мысль, пожалуйста

  10. #5080
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Отрадная Посмотреть сообщение
    Как только решение было рингтон окончательно и бесповоротно и средства достижения цели стали четкими и конкретными (подсчёт калорий и спорт) - все предельно точно и прозрачно без заигрывания с неправильными пищевыми привычками - процесс пошёл. И более того, именно это я буду ставить основой поддержания веса в будущем.

Страница 508 из 510 « Первая  «  8408458498504505506507508509510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •