Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10191
    Наш человек Аватар для SolnZe
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    м.Комендантский пр-т
    Сообщений
    9 887

    кому актуально - съездили в Финляндию наши украинцы, без проблем. на границе спросили "Europe " ? , все отлично

  2. ответ для SolnZe , на сообщение « кому актуально - съездили в Финляндию... »
    #10192
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 222

    Цитата Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
    кому актуально - съездили в Финляндию наши украинцы, без проблем. на границе спросили "Europe " ? , все отлично


    ничего не потребовалось кроме паспорта? Ура!

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10193
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Добрый день.
    Мы семьей хотим отдохнуть в Абхазии, на сайте Сухум прочитала,что по законодательству Грузии -Абхазия оккупированная территория и, если пересекаем границу со стороны России, нарушаем закон.И потом штрафы и проблемы,если соберемся в Грузию и увидяь штамп о пересечении со стороны РФ.У меня украинский загран. паспорт и я еще гражданка Украины.Вопрос- могут у меня возникнуть потом проблемы на укр. границе, когда буду ехать домой и увидят этот штамп укр. пограничники? Может кто сталкивался с таким вопросом?

  4. #10194
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы семьей хотим отдохнуть в Абхазии, на сайте Сухум прочитала,что по законодательству Грузии -Абхазия оккупированная территория и, если пересекаем границу со стороны России, нарушаем закон.И потом штрафы и проблемы,если соберемся в Грузию и увидяь штамп о пересечении со стороны РФ.У меня украинский загран. паспорт и я еще гражданка Украины.Вопрос- могут у меня возникнуть потом проблемы на укр. границе, когда буду ехать домой и увидят этот штамп укр. пограничники? Может кто сталкивался с таким вопросом?
    та же песня , что и с Крымом. зачем играть в рулетку? однозначно никто не скажет, как будет!
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  5. #10195
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мы семьей хотим отдохнуть в Абхазии, на сайте Сухум прочитала,что по законодательству Грузии -Абхазия оккупированная территория и, если пересекаем границу со стороны России, нарушаем закон.И потом штрафы и проблемы,если соберемся в Грузию и увидяь штамп о пересечении со стороны РФ.У меня украинский загран. паспорт и я еще гражданка Украины.Вопрос- могут у меня возникнуть потом проблемы на укр. границе, когда буду ехать домой и увидят этот штамп укр. пограничники? Может кто сталкивался с таким вопросом?
    У вас ВНЖ нет?
    Муж, имея ВНЖ и загран украинский ездил с нами. Под лупой конечно изучали, но все нормально, и никаких штампов. У него убожеский загран был, продлен от руки, погранцы долго фыркали и смеялись, но консульство украинское только на такое способно было)

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  6. ответ для Юлюся , на сообщение « та же песня , что и с Крымом. зачем... »
    #10196
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    та же песня , что и с Крымом. зачем играть в рулетку? однозначно никто не скажет, как будет!
    В Крым со стороны моста и никто никогда не узнает, что вы были в Крыму. Ездят украинцы и отдыхают спокойно. И друзья-украинцы, живущие в финке, каждый год на все лето ездят в Крым, заезжая сначала в Запорожскую обл.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  7. #10197
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    В Крым со стороны моста и никто никогда не узнает, что вы были в Крыму. Ездят украинцы и отдыхают спокойно. И друзья-украинцы, живущие в финке, каждый год на все лето ездят в Крым, заезжая сначала в Запорожскую обл.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
    гр.Украины в Крым вообще без вопросов!!

    для информации: летели в Киев через Минск. Беларуссы поиздевались на погран конторле. В прошлом году допрос ребенку 4 лет устроили, в этом году изучали документы под лупой, вызвали еще одного специалиста "для опознания ребенка" (дословно). Она у нас на паспорте в возрасте 2-х месяцев, но имеются много виз шенгенских. В общем, все было очень долго и муторно. Я спросила, нужно ли нам менять паспорт, если ребенка не узнать? ответили: как хотите, нам все равно, если у РФ вопросов нет, то не меняйте.
    Украинский погран контроль 1 минута))) Приглашение не спросили, даже не спросили к кому и насколько?
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  8. #10198
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 469

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    гр.Украины в Крым вообще без вопросов!!

    для информации: летели в Киев через Минск. Беларуссы поиздевались на погран конторле. В прошлом году допрос ребенку 4 лет устроили, в этом году изучали документы под лупой, вызвали еще одного специалиста "для опознания ребенка" (дословно). Она у нас на паспорте в возрасте 2-х месяцев, но имеются много виз шенгенских. В общем, все было очень долго и муторно. Я спросила, нужно ли нам менять паспорт, если ребенка не узнать? ответили: как хотите, нам все равно, если у РФ вопросов нет, то не меняйте.
    Украинский погран контроль 1 минута))) Приглашение не спросили, даже не спросили к кому и насколько?
    Два года назад моего мужа из Минска депортировали из-за отсутствия миграционного талона , с запретом въезда аж на 5 лет... На Российской границе на это смотрят проще.
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  9. ответ для Polyanata , на сообщение « У вас ВНЖ нет? Муж, имея ВНЖ и загран... »
    #10199
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Спасибо огромное за ответ.Буду надеяться на удачу!

  10. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10200
    Мега-элита Аватар для VilliAnna
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    4 364

    Сегодня пересекала границу. Даже миграционную карту не забрали.
    Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос)


Страница 1020 из 1097 « Первая  «  20520920970101010161017101810191020102110221023102410301070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •