Тема: Продолжение по уходу за ребенком после 3-х лет?

  1. #1
    Участник Аватар для Элеонор_ка
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    233

    Продолжение по уходу за ребенком после 3-х лет?

    Здравствуйте, ребенку в ноябре исполняется 3 года. С выходом в детский садик в сентябре, ребенок очень часто болеет, могу ли я на законных основаниях продолжить отпуск по уходу за ребенком до исполнения 3,5 ребен. лет?
    И если нет, то какие я могу использовать выходы , чтобы сохранить за собой рабочее место?
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    рабочее место за вами уже никто сохранять не будет.
    Вам могут - если захотят, конечно - предоставить отпуск без сохранения зарплаты. Но, повторюсь, рабочее место и должность на это время уже не сохраняется.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Yanamama
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    446

    А можно такой вопрос?
    Моя знакомая спрашивает: Можно ли в трудовой книжке оформить запись "нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 14 (16-летия)", чтобы щел стаж?
    Я, честно говоря, с таким не сталкивалась)-возможно ли это, если да, то, что писать в трудовой книжке?
    Спасибо)

  4. ответ для Yanamama , на сообщение « А можно такой вопрос? Моя знакомая... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
    А можно такой вопрос?
    Моя знакомая спрашивает: Можно ли в трудовой книжке оформить запись "нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 14 (16-летия)", чтобы щел стаж?
    Я, честно говоря, с таким не сталкивалась)-возможно ли это, если да, то, что писать в трудовой книжке?
    Спасибо)
    нет нельзя.
    В трудовую книжку вносят только записи о работе. Никакие сведения об отпусках - любых - в трудовую не вносят!

    и еще на будущее: не надо дублировать вопросы в личку.
    Я отвечаю и так достаточно быстро.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •