Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что лучше для мальчика 8 лет:Айкидо,рукопашный бой или таэквондо?Помогите с выбором.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Что лучше для мальчика 8 лет:Айкидо,рукопашный бой или таэквондо?Помогите с выбором.

    Психолог посоветовал срочно для сыны найти секцию по Айкидо или рукопашному бою,сама в этом ничего не понимаю.Сегодня когда отправились на поиски такой секции в районе,то набрели на секцию Таеквондо,поговорили с тренером,он сказал,что Таеквондо куда лучше доя самозащиты.Но нам помимо самозащиты нужно еще воспитание личности,в чем психолог сказал поможет Айкидо,вот я теперь сижу и думаю,идти на Таеквондо или все-таки поискать Айкидо?Помогите советом.

  2. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Что лучше для мальчика 8... »
    #2
    Активный участник Аватар для KAKTYSENA
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    498

    Вам с сыном надо сходить на пробное занятие к тренеру и по Айкидо и по Таеквондо, у нас была подобная ситуация (сыну тоже 8), мы сходили в два разных клуба на Таеквандо, сходили еще на ушу в третий клуб, и однозначно остались на Айкидо в четвертом, притом только из-за тренера (Айкидо мягкий достаточно вид спорта, мне как раз хотелось бы его отдать вообще в рукопашку или самбо). Вы сами должны присутствовать на первом занятии и посмотреть: как проходит тренировка и как тренер общается с детьми. У нашего тренера "ореол" из уважения и обожания мальчишек-поэтому выбрали айкидо, а вел бы он самбо, остались бы на самбо. Выбирайте УЧИТЕЛЯ.

  3. ответ для KAKTYSENA , на сообщение « Вам с сыном надо сходить на пробное... »
    #3
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
    Вам с сыном надо сходить на пробное занятие к тренеру и по Айкидо и по Таеквондо, у нас была подобная ситуация (сыну тоже 8), мы сходили в два разных клуба на Таеквандо, сходили еще на ушу в третий клуб, и однозначно остались на Айкидо в четвертом, притом только из-за тренера (Айкидо мягкий достаточно вид спорта, мне как раз хотелось бы его отдать вообще в рукопашку или самбо). Вы сами должны присутствовать на первом занятии и посмотреть: как проходит тренировка и как тренер общается с детьми. У нашего тренера "ореол" из уважения и обожания мальчишек-поэтому выбрали айкидо, а вел бы он самбо, остались бы на самбо. Выбирайте УЧИТЕЛЯ.
    Спасибо,так и сделаем.

  4. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Спасибо,так и сделаем. »
    #4
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
    У нашего тренера "ореол" из уважения и обожания мальчишек-
    относитесь к этому с осторожностью. Особенно в боевых видах.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  5. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Что лучше для мальчика 8... »
    #5
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    имхо, чем объяснил психолог свой совет? почему именно рукопашный бой и айкидо? почему не каратЭ, дзюдо или масса чего еще?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    имхо, чем объяснил психолог свой совет? почему именно рукопашный бой и айкидо? почему не каратЭ, дзюдо или масса чего еще?
    Не знаю,если честно,я на это внимания не обратила,просто он объяснял,что на данных видах спорта кроме самозащиты еще помогают формировать личность и характер,да и для СДВГшки сказал больше всего подходит,но мы сегодня 1ый раз пошли на таэквондо,деть счастлив,вообще уходить не хотел...

  7. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Не знаю,если честно,я на это внимания... »
    #7
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Не знаю,если честно,я на это внимания не обратила,просто он объяснял,что на данных видах спорта кроме самозащиты еще помогают формировать личность и характер,да и для СДВГшки сказал больше всего подходит,но мы сегодня 1ый раз пошли на таэквондо,деть счастлив,вообще уходить не хотел...
    а, т.е. вопрос уже решился? ну и отлично)


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Не знаю,если честно,я на это внимания... »
    #8
    Наш человек Аватар для Медведица
    Регистрация
    20.07.2006
    Адрес
    Долгоозерье
    Сообщений
    6 783

    Цитата Сообщение от LUcky.55 Посмотреть сообщение
    Не знаю,если честно,я на это внимания не обратила,просто он объяснял,что на данных видах спорта кроме самозащиты еще помогают формировать личность и характер,да и для СДВГшки сказал больше всего подходит,но мы сегодня 1ый раз пошли на таэквондо,деть счастлив,вообще уходить не хотел...
    В какой клуб пошли? Федерация какая? ITF/WTF?
    в ITF - больше внимания уделяется тулям, дыханию, работе руками. в WTF большой плюс- можно заниматься бесплатно, т.к. вид олимпийский, оплачивается гос-м, но техника несколько однобока - ноги, ноги, ноги.
    "Каждый человек по своему прав. А по-моему - нет."
    У меня ХД
    О.

  9. ответ для LUcky.55 , на сообщение « Что лучше для мальчика 8... »
    #9

    а про хапкидо что скажете? у нас тоже выбор для 4 летки идти на таэквондо или на хапкидо.

  10. ответ для kisaka17 , на сообщение « а про хапкидо что скажете? у нас тоже... »
    #10
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
    а про хапкидо что скажете? у нас тоже выбор для 4 летки идти на таэквондо или на хапкидо.
    Не надо хапкидо.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •