Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?(продолжение)

  1. #1
    Хранитель Аватар для светличок
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Елионка-Питер
    Сообщений
    11 874

    Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?(продолжение)

    Начало темки тут http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4535482
    Раз вопросы пошли про темку, возобновим её
    Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
    -----------------------------------------
    Простите что иногда ошибки, в клаве опилки, буквы западают.

  2. #2
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    да, спасибо!

    кто-нибудь еще переехал? есть что-нибудь так сказать "свеженькое" по данному вопросу?

    я топик читала, сейчас планирую перечитать.

    есть пара вопросов..

    озвучу один пока:
    кто-нибудь живет на два дома? например пол недели в доме, половину в городе? (страшно разом менять\бросить город и уехать.. думаю, может, этапами легче?

  3. #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 314

    Мне каж, тяжелее постоянные переезды, часть вещей там, часть здесь, держать в голове, что где. Ну и по дважды всего нужно по моим соображениям — мебели, посуды, постельного белья... Ну и по деньгам прежде всего — надо ж и на квартиру в городе, и на дом в пригороде иметь

  4. ответ для *bee* , на сообщение « да, спасибо! :flower: кто-нибудь еще... »
    #4

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    да, спасибо!

    кто-нибудь еще переехал? есть что-нибудь так сказать "свеженькое" по данному вопросу?

    я топик читала, сейчас планирую перечитать.

    есть пара вопросов..

    озвучу один пока:
    кто-нибудь живет на два дома? например пол недели в доме, половину в городе? (страшно разом менять\бросить город и уехать.. думаю, может, этапами легче?
    мы в детстве так жили. ничего хорошего. фактически пол недели мы с братом на городской квартире жили одни, т.к. в школу возить нас никто не собирался. но тогда это была вынужденная по ряду причин мера.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. #5
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    а мы на фоне.. (хаха.. топик первый начинался с.. сейчас процитирую!)

    А вообще, многократно читая здесь на ЛВ топики о преимуществах или наоборот недостатках загородной жизни, давно убедилась, что этим надо ГОРЕТЬ, МЕЧТАТЬ, не представлять другой для себя жизни! Тогда всё получится! А если сомневаться, искать всевозможные причины того, почему невозможно, не получится и т.п., то и начинать не стоит.
    (с)дроблёночка http://2009-2012.littleone.ru/showpo...36&postcount=9

    вот у нас как раз тот случай видимо когда и начинать не стоит

    хочется дом, но страшно уехать, а через несколько лет поджав хвосты возвращаться.

    была мысль вообще "в деревню в глушь", но последнее время сдается мне что я больше городской житель, что бы не говорила. просто я житель более маленького города, а не мегаполиса за современной жизнью не успеваю, да и не очень хочется. люблю трамваи, гулять по старому городу. а все эти гнетущие спальники, составляющие нашу жизнь на 100500%

    дети страдают.. а оторвать "мадам сижу" никак. все планы были на эту весну - дача, дом, хотя бы на лето, а в идеале на пмж.. в итоге... долги отдать не успели я уже новые распланировала.. на год вперед.

    теперь думаю, наверное на следующую весну откладывать и откуда-то изнутри тихий голос шепчет - "самообмаан, самообмаааан ничего не будет в следующем году".

    а сейчас еще летнее обострение совпало с гнездованием и мат.кап "чешется" в руках.. прямо шило в одном месте.

    обдумывали вариант с импотекой в городе. из 2ки двигаться в улучшение условий в минимум 3ку, но как не крути - не по силам нам. и опять веселая карусель вернула к мысли о доме.

    но.. (это было предисловие ).. но.. страшно взять и уехать. городские пособия\блага\прописку я считаю бред бросать\отказываться. и квартиры бы не продавала. а пробовала своими силами + мат.кап..
    но это получается далеко-далеко... за 100км. а оттуда папа на работу не наездится.

    вот и думаю.. если бы так пол недели, ладно, 3 дня в доме, 4 в городе - папа на работе. пока все дошкольники и можно жить где угодно.

    а вот так капитально продать квартиру и построить дом в черте СПб.. смело для нас..

    сидим боимся и ищем альтернативу.. садоводство?.. тоже дело не дешевое и мат.кап туда не приложишь, а хотелось бы

  6. #6
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    а вообще хорошо намечтали прошлой осенью.. и козочек завести, собаку, дети на воздухе..

  7. ответ для *bee* , на сообщение « а мы на фоне.. (хаха.. топик первый... »
    #7

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    а мы на фоне.. (хаха.. топик первый начинался с.. сейчас процитирую!)


    (с)дроблёночка http://2009-2012.littleone.ru/showpo...36&postcount=9

    вот у нас как раз тот случай видимо когда и начинать не стоит

    хочется дом, но страшно уехать, а через несколько лет поджав хвосты возвращаться.

    была мысль вообще "в деревню в глушь", но последнее время сдается мне что я больше городской житель, что бы не говорила. просто я житель более маленького города, а не мегаполиса за современной жизнью не успеваю, да и не очень хочется. люблю трамваи, гулять по старому городу. а все эти гнетущие спальники, составляющие нашу жизнь на 100500%

    дети страдают.. а оторвать "мадам сижу" никак. все планы были на эту весну - дача, дом, хотя бы на лето, а в идеале на пмж.. в итоге... долги отдать не успели я уже новые распланировала.. на год вперед.

    теперь думаю, наверное на следующую весну откладывать и откуда-то изнутри тихий голос шепчет - "самообмаан, самообмаааан ничего не будет в следующем году".

    а сейчас еще летнее обострение совпало с гнездованием и мат.кап "чешется" в руках.. прямо шило в одном месте.

    обдумывали вариант с импотекой в городе. из 2ки двигаться в улучшение условий в минимум 3ку, но как не крути - не по силам нам. и опять веселая карусель вернула к мысли о доме.

    но.. (это было предисловие ).. но.. страшно взять и уехать. городские пособия\блага\прописку я считаю бред бросать\отказываться. и квартиры бы не продавала. а пробовала своими силами + мат.кап..
    но это получается далеко-далеко... за 100км. а оттуда папа на работу не наездится.

    вот и думаю.. если бы так пол недели, ладно, 3 дня в доме, 4 в городе - папа на работе. пока все дошкольники и можно жить где угодно.

    а вот так капитально продать квартиру и построить дом в черте СПб.. смело для нас..

    сидим боимся и ищем альтернативу.. садоводство?.. тоже дело не дешевое и мат.кап туда не приложишь, а хотелось бы
    если постпоить дом ижс в черте спб то городская прописка и пособия останутся с вами.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #8
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    если постпоить дом ижс в черте спб то городская прописка и пособия останутся с вами.
    это не отменяет страха, а вдруг жизнь такая не подойдет и придется вернуться в город..а возвращаться некуда и опять вселенское переселение. причем, возможно, исключительно с потерей денег..

    ну и плюс..
    где жить пока строиться, как оформлять пособия, зачем нужны такие трудности и так не шибко легко, а если не построишься то что..
    ну все стандартные

  9. ответ для *bee* , на сообщение « это не отменяет страха, а вдруг жизнь... »
    #9

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    это не отменяет страха, а вдруг жизнь такая не подойдет и придется вернуться в город..а возвращаться некуда и опять вселенское переселение. причем, возможно, исключительно с потерей денег..

    ну и плюс..
    где жить пока строиться, как оформлять пособия, зачем нужны такие трудности и так не шибко легко, а если не построишься то что..
    ну все стандартные
    так вы из города и не уедете. да и продать дом всегда можно при желании. только земля ижс в черте города дорогая, имейте ввиду. очень дорогая.
    мы продаем квартиру (кто б купил уже, что ли), будем снимать жилье и строиться. что попусту-то мечтать? сегодня вот с пропиской вопрос решили, можем теперь и в области участочек посмотреть.
    нам лично все это надо чтобы:
    - жить в гормальных условиях а не толкаться попами вшестером на 80 метрах
    - хочу свежий (относительно) воздух и участок, чтоб было где детей выгулять и к чему руки приложить.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #10
    Небожитель Аватар для *bee*
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    18 920

    читаю первый топик.. пошла посмотреть Лисий нос на БН.. участок самый дешевый 6-7соток 3200 ижс
    а с домом от 5млн..

    даже продав квартиру не хватит...

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •