Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Детский сад без ковров и с постоянным проветриванием

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Детский сад без ковров и с постоянным проветриванием

    Уважаемые родители!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли где в нашем славном городе детский сад:
    а) без ковров,
    б) да еще и с постоянным проветриванием помещений,
    в) прогулками на свежем воздухе в любую погоду, кроме ливня и града?

    Постоянное проветривание означает не то, что помещение проветривается в отсутствие детей с какой-то периодичностью, а то, что окна там открыты постоянно, в том числе зимой в любую погоду и в спальне. В современных окнах есть режим микропроветривания, когда окно открыто совсем чуть-чуть, так что даже мизинец не просунешь, но при этом свежий воздух с улицы продолжает поступать в комнату.

    Вопрос совершенно принципиальный для младшего сына, которого я не отдам в сад, не удовлетворяющий всем моим условиям, по крайней мере до трех лет. И чуть менее принципиальный для старшего, который, увы, уже аллергик, но наконец-то общение со сверстниками ему интересно.

    Разумеется, рассматриваю коммерческие сады тоже (на государственный такой я не надеюсь, но вдруг есть?) Интересует в первую очередь Приморский район, но также изучу Петроградский и Выборгский.

  2. ответ для dars , на сообщение « Детский сад без ковров и с постоянным... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Ну Вам тогда не сад, а родителей единомышленников искать надо) не все за, чтобы окна целый день открыты были)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для dars , на сообщение « Детский сад без ковров и с постоянным... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Я лично сама бы хотела чтобы у нас почаще проветривали, но есть один папа, который вечно скандалит на это тему что типа у сына сопли из-за открытых окон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Murзя , на сообщение « Ну Вам тогда не сад, а родителей... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Murзик Посмотреть сообщение
    Ну Вам тогда не сад, а родителей единомышленников искать надо) не все за, чтобы окна целый день открыты были)))
    Родители, конечно, разные, но есть и те, кто разделяет мои представления, но боится при этом что-то предложить, изменить существующие порядки. А вдруг нас больше, чем тех, кто за варение в собственном соку из вирусов в душном помещении?
    Проще найти сад, где руководство имеет определенную установку — если такой сад существует, конечно. Вот Комаровский в Киеве такой открыл. А вдруг и у нас есть?

  5. ответ для dars , на сообщение « Детский сад без ковров и с постоянным... »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли где в нашем славном городе детский сад:
    а) без ковров,
    б) да еще и с постоянным проветриванием помещений,
    в) прогулками на свежем воздухе в любую погоду, кроме ливня и града?

    Постоянное проветривание означает не то, что помещение проветривается в отсутствие детей с какой-то периодичностью, а то, что окна там открыты постоянно, в том числе зимой в любую погоду и в спальне. В современных окнах есть режим микропроветривания, когда окно открыто совсем чуть-чуть, так что даже мизинец не просунешь, но при этом свежий воздух с улицы продолжает поступать в комнату.

    Вопрос совершенно принципиальный для младшего сына, которого я не отдам в сад, не удовлетворяющий всем моим условиям, по крайней мере до трех лет. И чуть менее принципиальный для старшего, который, увы, уже аллергик, но наконец-то общение со сверстниками ему интересно.

    Разумеется, рассматриваю коммерческие сады тоже (на государственный такой я не надеюсь, но вдруг есть?) Интересует в первую очередь Приморский район, но также изучу Петроградский и Выборгский.
    При нынешней ситуации с садами в вашем Приморском и нашем Выборгском районе уже просто попадание в садик надо считать за чудо. Выбирать особо не приходится. А по факту я первая была бы против постоянно открытых окон и прогулок в любую погоду, особенно в яслях. Потому что вся их прогулка (особенно зимняя) сводится к тупому стоянию на месте либо сидению в пеосчнице, что в -15 как-то не очень меня радует.

  6. ответ для dars , на сообщение « Родители, конечно, разные, но есть и... »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Родители, конечно, разные, но есть и те, кто разделяет мои представления, но боится при этом что-то предложить, изменить существующие порядки. А вдруг нас больше, чем тех, кто за варение в собственном соку из вирусов в душном помещении?
    Проще найти сад, где руководство имеет определенную установку — если такой сад существует, конечно. Вот Комаровский в Киеве такой открыл. А вдруг и у нас есть?
    Несмотря на отсутствие постоянного в вашем понимании проветривания у нас в яслях весь год стабильно было 18-20 человек, не меньше. Что развеивает ваши мифы о скопище вирусов в помещении группы, которое проветривается лишь в отсутствие детей.

  7. ответ для dars , на сообщение « Детский сад без ковров и с постоянным... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Переубеждать меня бессмысленно и спорить со мной тоже. Прошу ответов на вопрос по существу, если есть у кого. Если таких садов нет, то буду иметь в виду.

  8. ответ для dars , на сообщение « Переубеждать меня бессмысленно и... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Переубеждать меня бессмысленно и спорить со мной тоже. Прошу ответов на вопрос по существу, если есть у кого. Если таких садов нет, то буду иметь в виду.
    Может Вам лучше близлежащие сады посетить и поговорить с заведующей? Но думаю вряд ли Вы найдёте сад по таким требованиям. Но всё равно, удачи.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для dars , на сообщение « Детский сад без ковров и с постоянным... »
    #9
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Я за прогулки в любую погоду. Но не в формате детского сада. Там просто рук не хватит переодеть 20-30 детей после дождя и проверить, у кого что промокло. А вот проветривание очень интересует, в группе реально дышать нечем.

  10. ответ для Murзя , на сообщение « Может Вам лучше близлежащие сады... »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Murзик Посмотреть сообщение
    Может Вам лучше близлежащие сады посетить и поговорить с заведующей?
    Уже посещаю и говорю, но пока везде ковры и закрытые окна, поэтому и прошу наводку. Понимаю, что вероятность встретить подобный сад в России близка к нулю, но всё же.
    Спасибо!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •