Страница 1 из 61 123451151 Последняя »  » 

Тема: 02.11.2017 В «Народном» - вспышка сальмонеллеза. К расследованию привлекли силовиков

  1. #1
    Старожил Аватар для Inndiana
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 495

    02.11.2017 В «Народном» - вспышка сальмонеллеза. К расследованию привлекли силовиков

    http://www.fontanka.ru/2017/11/02/042/

    Вчера возвращалась домой и, проезжая мимо Народного на Косыгина, видела как магазин был оцеплен машинами и сотрудниками ДПС.
    В новостях только сегодня сообщили, что - В «Народном» - вспышка сальмонеллеза. К расследованию привлекли силовиков...

    Больше 30 сотрудников торгового комплекса «Народный» в Петербурге попали в больницу из-за вспышки тяжелой кишечной инфекции. Сообщающий об этом Роспотребнадзор привлек к расследованию силовиков из-за «оказанного противодействия».
    О вспышке управление Роспотребнадзора Северной столицы сообщает утром 2 ноября. По данным ведомства, за два предыдущих дня, 31 октября и 1 ноября, в больницу с сальмонеллезной инфекцией попали 32 человека. Это сотрудники торгового комплекса «Народный» на проспекте Косыгина, 21 (по документам, работники ООО «АртПромСтрой», ООО «ПИК», ООО «ЛОТТА», ООО «Эдельвейс»). Заболевания протекают в легкой, средней и тяжелой форме. Опасности для жизни пострадавших нет.
    Ведомство отмечает, что все заболевшие – граждане Таджикистана и Узбекистана. Большинство из них указали ложные адреса временного пребывания в Петербурге. Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении ООО «АртПромСтрой», ООО «Пик», ООО «ЛОТТА», ООО «Эдельвейс».
    «Со стороны администрации торгового комплекса «Народный» должностным лицам управления оказывалось противодействие, в связи с чем санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов», – отметили в пресс-службе.
    Управление составило протоколы о временном запрете деятельности перечисленных выше фирм.

  2. ответ для Inndiana , на сообщение « 02.11.2017 В «Народном» - вспышка... »
    #2
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 075

    Это должно было случится, рано или поздно.

  3. ответ для Inndiana , на сообщение « 02.11.2017 В «Народном» - вспышка... »
    #3

    Цитата Сообщение от Inndiana Посмотреть сообщение
    http://www.fontanka.ru/2017/11/02/042/

    Вчера возвращалась домой и, проезжая мимо Народного на Косыгина, видела как магазин был оцеплен машинами и сотрудниками ДПС.
    В новостях только сегодня сообщили, что - В «Народном» - вспышка сальмонеллеза. К расследованию привлекли силовиков...

    Больше 30 сотрудников торгового комплекса «Народный» в Петербурге попали в больницу из-за вспышки тяжелой кишечной инфекции. Сообщающий об этом Роспотребнадзор привлек к расследованию силовиков из-за «оказанного противодействия».
    О вспышке управление Роспотребнадзора Северной столицы сообщает утром 2 ноября.

    По данным ведомства, за два предыдущих дня, 31 октября и 1 ноября, в больницу с сальмонеллезной инфекцией попали 32 человека. Это сотрудники торгового комплекса «Народный» на проспекте Косыгина, 21 (по документам, работники ООО «АртПромСтрой», ООО «ПИК», ООО «ЛОТТА», ООО «Эдельвейс»). Заболевания протекают в легкой, средней и тяжелой форме. Опасности для жизни пострадавших нет.

    Ведомство отмечает, что все заболевшие – граждане Таджикистана и Узбекистана. Большинство из них указали ложные адреса временного пребывания в Петербурге. Роспотребнадзор проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении ООО «АртПромСтрой», ООО «Пик», ООО «ЛОТТА», ООО «Эдельвейс».

    «Со стороны администрации торгового комплекса «Народный» должностным лицам управления оказывалось противодействие, в связи с чем санитарно-эпидемиологическое расследование проводится при силовой поддержке правоохранительных органов», – отметили в пресс-службе.
    Управление составило протоколы о временном запрете деятельности перечисленных выше фирм.
    классика, пусть на туберкулез не забудут проверить,
    теперь еще и лечить бесплатно будут,
    хоть бы кому счет выставили и за лечение и незаконное пребывание
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. ответ для lusor , на сообщение « Это должно было случится, рано или... »
    #4
    Старожил Аватар для Inndiana
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 495

    Но Народный успел "размножиться" и неделю назад открыли магаз побольше - на Хошимина..

  5. ответ для Inndiana , на сообщение « Но Народный успел "размножиться" и... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для bella
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    65 465

    Цитата Сообщение от Inndiana Посмотреть сообщение
    Но Народный успел "размножиться" и неделю назад открыли магаз побольше - на Хошимина..

    "народный" теперь по всему городу и всем сетям( в лице азиатских граждан без обследований и с ложными адресами регистраций.

    Сан.книжки полная профанация, ее можно сделать даже не появляясь у врача, заплатив на 1000 рублей больше стандартной стоимости.

  6. ответ для Inndiana , на сообщение « 02.11.2017 В «Народном» - вспышка... »
    #6
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Люди себя совершенно не уважают, к сожалению, только поэтому этот трэш так долго просуществовал.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  7. ответ для Ути , на сообщение « Люди себя совершенно не уважают, к... »
    #7
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Люди себя совершенно не уважают, к сожалению, только поэтому этот трэш так долго просуществовал.
    А если пенсионер с пенсий 14 000 и необходимостью покупать лекарства за 5000?

  8. ответ для lydia , на сообщение « А если пенсионер с пенсий 14 000 и... »
    #8
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    А если пенсионер с пенсий 14 000 и необходимостью покупать лекарства за 5000?
    вы еще скажите што туда только пенсионеры ходят
    вы видели контингент Народного и какие сумки они тащат оттуда? Я видела, снимала пару лет на Наставников. Да мне столько за месяц не сожрать. Жадность это, чревоугодие и неуважение к себе.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  9. ответ для Ути , на сообщение « Люди себя совершенно не уважают, к... »
    #9

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Люди себя совершенно не уважают, к сожалению, только поэтому этот трэш так долго просуществовал.
    Да люди с удовольствием бы ходили в чистые приличные магазины . Но , нищета заставляет крутиться
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  10. ответ для Ути , на сообщение « вы еще скажите што туда только... »
    #10
    Участник Аватар для Spbdinka
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Конец Королёва
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    вы еще скажите што туда только пенсионеры ходят
    вы видели контингент Народного и какие сумки они тащат оттуда? Я видела, снимала пару лет на Наставников. Да мне столько за месяц не сожрать. Жадность это, чревоугодие и неуважение к себе.
    Лично знаю даму, с доходом, мягко говоря, выше среднего, которая закупается в народном и на рынках. Ещё и рассказывает истории как ей удалось продавцов на рынке обмануть и получить скидку побольше. И да, сумки там тоже достаточно увесистые, хотя кормит только себя и мужа.

Страница 1 из 61 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •