Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: вернуть обувь в магазин - прошу советов

  1. #1
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    вернуть обувь в магазин - прошу советов

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Вчера купила в магазине зимние сапоги - долго выбирала, перемерила несколько пар, в итоге остановилась на одной, более-менее подходящей. Сегодня пошла в них на работу и поняла, что ходить в них очень неудобно, к тому же в конце раб.дня ноги отекли и сапоги было очень трудно застегнуть. Видимо, все-таки тоже не моя модель. Хочу послезавтра отвезти их обратно, вернуть. Сапоги конечно же на гарантии - 30 дней, да и двух недель не прошло, я ведь могу их вернуть просто как не подходящую покупку? Чем руководствоваться, если откажутся их принимать в магазине? Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Буду очень благодарна за советы.

  2. #2
    Ветеран Аватар для NatiTata
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Вчера купила в магазине зимние сапоги - долго выбирала, перемерила несколько пар, в итоге остановилась на одной, более-менее подходящей. Сегодня пошла в них на работу и поняла, что ходить в них очень неудобно, к тому же в конце раб.дня ноги отекли и сапоги было очень трудно застегнуть. Видимо, все-таки тоже не моя модель. Хочу послезавтра отвезти их обратно, вернуть. Сапоги конечно же на гарантии - 30 дней, да и двух недель не прошло, я ведь могу их вернуть просто как не подходящую покупку? Чем руководствоваться, если откажутся их принимать в магазине? Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Буду очень благодарна за советы.
    Их можно вернуть если нет признаков носки. Иначе уже просто вернуть нельзя.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Элита Аватар для olia91
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Северная часть Северного города
    Сообщений
    2 434

    Мне вот было бы не приятно покупать сапоги которые кто-то носил день на работу. Я считаю если не примут - это их право и закон на стороне потребителя пока вещь не ношена.
    Все зависит от продавцов в вашем случае. И от состояния сапог ( мы же не знаем сколько вам до работы) . Одно дело 3 минуты, другое дело 1,5 часа в такую погоду, замятия гарантированы - итог нетоварный вид.
    И вообще мне например все новые сапоги безбожно натирают - первый сезон ношу в перемешку со старыми пока пятка не станет мягкой , второй сезон сидят как влитые. И только зимняя жесткая обувь так(( С летней все норм. И вообще если кожа - то она растягивается .

  4. #4
    Элита Аватар для ElenaNech
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    ул.Коммуны
    Сообщений
    2 798

    то, что уже ношены - видно по набойке на каблуке, замятий нет, но там кожа такая, что они и не образуются

  5. ответ для ElenaNech , на сообщение « то, что уже ношены - видно по набойке... »
    #5
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Вчера купила в магазине зимние сапоги - долго выбирала, перемерила несколько пар, в итоге остановилась на одной, более-менее подходящей. Сегодня пошла в них на работу и поняла, что ходить в них очень неудобно, к тому же в конце раб.дня ноги отекли и сапоги было очень трудно застегнуть. Видимо, все-таки тоже не моя модель. Хочу послезавтра отвезти их обратно, вернуть. Сапоги конечно же на гарантии - 30 дней, да и двух недель не прошло, я ведь могу их вернуть просто как не подходящую покупку? Чем руководствоваться, если откажутся их принимать в магазине? Первый раз столкнулась с такой ситуацией. Буду очень благодарна за советы.
    Гарантия сапог распространяется на брак, возникший в процессе носки, жмут, трут, отекают - это не брак.
    2 недели - это на возврат товара нового, то есть не бывшего в употреблении
    Отказ продавца в Вашем случае правомерен в соответствии с законами, закон о защите прав потребителя в данном случае на стороне продавца.


    Цитата Сообщение от ElenaNech Посмотреть сообщение
    то, что уже ношены - видно по набойке на каблуке, замятий нет, но там кожа такая, что они и не образуются
    Вам откажут в возврате по закону, если будут видны следы носки.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Недотыkомка
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Спб-Сочи-Сухум
    Сообщений
    7 094

    А куда, по вашему, магазин должен эти сапожки деть? Обратно на витрину????

  7. #7
    Активный участник Аватар для Соловей-чик
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    420

    У коллеги дочка сдавала так сапоги, буквально пару недель назад. Я ей доказывала, что не возьмут, потому что неудобные, это проблема покупателя, а не продавца. В итоге пришла девушка в магазин, к слову сказать, даже не догадалась протереть сапоги, сказала, мол неудобные, трут, мнут и пр. долго нудила, продавцы взяли сапоги стали рассматривать (заметили, что грязные), потом нашли какую-то отошедшую резинку и сказали, что возможно - это брак. Что было потом не знаю, но девушка, через несколько дней, забрала свои кровные из магазина. Видимо отошедшую резинку признали браком)))) Вот так бывает.

  8. #8
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Продайте их на Авито

  9. #9
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    За те же деньги на Авито трудно будет продать. ИХМО

  10. ответ для Гуля , на сообщение « Продайте их на Авито »
    #10
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Цитата Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
    Продайте их на Авито
    На ДО в Л.В. ......
    -может бахнем?
    -бахнем, обязательно бахнем, и не раз. Весь мир в труху.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •