Тема: Киста эпифиза и наружная умеренная гидроцефалия

  1. #1
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 572

    Киста эпифиза и наружная умеренная гидроцефалия

    Девочки срочно ищу хорошего невролога , у кого было такое и успешно вылечили. Дочке 13 лет постоянные головные боли и кровь из носа обошли кучу врачей все говорили подростковое . Единственное инфекционист прошли там у нас цитомегаловирус и Эппш ейн бар . Начали лечение. Но я все равно ее потащила на мрт и вот блин результат. Поделитесь с чего начать к кому бежать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Про ВЭБ, ЦМВ и гидроцефалию забудьте. Киста эпифиза требует консультации, но вряд ли там окажется что-то серьезное и требующее лечения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291513
    На не пойми кем написанное заключение МРТ ориентироваться не стоит. Я делала МРТ ГМ дважды (в частной клинике и в Покровской больнице) - результаты были принципиально разные. Когда показала снимки хорошему нейрохирургу (Черебилло), он вообще не подтвердил ни одну из патологий

  3. #3
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 572

    Киста эпифиза и наружная умеренная гидроцефалия

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Про ВЭБ, ЦМВ и гидроцефалию забудьте. Киста эпифиза требует консультации, но вряд ли речь идет о чем-то серьезном: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=291513
    На не пойми кем написанное заключение МРТ ориентироваться не стоит. Я делала МРТ ГМ дважды (в частной клинике и в Покровской больнице) - результаты были принципиально разные. Когда показала снимки хорошему нейрохирургу (Черебилло), он вообще не подтвердил ни одну из патологий
    Спасибо. Пойдём ещё делать . Напрягает что ребёнок с постоянной головной болью тошнотой головокружением и кровотечениями из носа уже больше месяца


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пойдём ещё делать
    "Еще делать" - в смысле МРТ? А зачем? Идите к врачу, который в состоянии снимки сам прочитать.

  5. ответ для alligator , на сообщение « "Еще делать" - в смысле МРТ? А зачем?... »
    #5
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 572

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    "Еще делать" - в смысле МРТ? А зачем? Идите к врачу, который в состоянии снимки сам прочитать.
    т.е. аппарат верно говорит всегда ошибки быть не может? Пока нашла невролога в Поленово попробуем к ней попасть

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
    т.е. аппарат верно говорит всегда ошибки быть не может? Пока нашла невролога в Поленово попробуем к ней попасть
    Я не разбираюсь в аппаратах МРТ, но знаю, что многое зависит от того, кто читает снимки. И думаю, если они некачественные, вменяемый врач это видит. Будьте готовы к тому, что неврологи уровня амбулаторно-поликлинической помощи МРТ читать не умеют.
    Что касается поста выше, который про Иову, то у меня на его счет есть сомнения, вот буквально только что писала: http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=12

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У меня киста шишковидного тела (и патология гипофиза). Не лечится.
    У ребенка была наруж. гидроцефалия, перерасширенные желудочки с ассиметрией, косоглазие. Лечились в центре на Дундича, невролог Житомирская, очень хорошие руки как у узиста, отлично делает узи ГМ, даже я, непрофи, всё прекрасно на них вижу. Назначения делает стандартные для обнаруженных заболеваний, но ведет до конца, использует все схемы лечения. Нам, славабо, компенсировала почти всё. Лечились непрерывно почти 1,5г, зато пришли практически к норме, а была угроза особости.


    "Поленово" - это не Поленово, а НИИ нейрохирургии им. проф. Поленова.

  8. ответ для alligator , на сообщение « Я не разбираюсь в аппаратах МРТ, но... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Eccellente Посмотреть сообщение
    По первой же ссылке в Интернете, Ч. разве не взрослый нейрохирург?
    Все-таки Иова мне думается с детьми (даже с новорожденными) больше работает.
    И он именно, как диагност крут.
    Во-первых, разделение "взрослый-детский" далеко не всегда принципиально. Черебилло на РМС и по детям отвечал. У автора вообще-то подросток уже. Во-вторых, я не могу игнорировать тот факт, что уважаемый мною врач, по всей видимости, несколько прохладно относится к коллеге. И едва ли это просто потому, что он работает с другой возрастной категорией.
    "Крутость" врача как предлагается оценивать? Я в соседнем топике описала ситуацию. Профессор из Первого меда отправляет на операцию по узкой патологии, на кот. специализируется. Пользуется огромным уважением в Питере, у самых разных врачей - от кого я только не слышала, что раз он сказал, то, конечно, надо делать. В итоге оказывается, что это сугубо питерская местечковая особенность и не оперируют такое нигде в мире, да и в России тоже.
    На РМС он настаивал на операции, а если почитать даже здесь отзывы, то наоборот и препараты отменяет, и не запугивает.
    Там про желудочки речь, но ведь верхняя граница нормы: 18 мм...А у ребенка автора 24 мм. Это много.
    Ну я и на ЛВ встречала истории с его участием, в кот., такое ощущение, что имело место избыточное нагнетание. Пусть он и в меньшей степени "гипердиагност", чем поликлинические неврологи.
    И я не поняла, про какого Вы ребенка.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •