Страница 1458 из 1465 « Первая  «  458958135814081448145414551456145714581459146014611462 Последняя »  » 

Тема: Бурундуки 2016-2017. Счастливое материнство,ожидание и планирование. Домик #7.

  1. ответ для NikaST , на сообщение « бедняжка :)) Надо вам его вывозить... »
    #14571
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 520

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    бедняжка Надо вам его вывозить время от времени тогда. а то ошалеет. А от школы лагерь не предлагали? может там ему лучше было бы?



    меньше работать больше получать и в соседнем подъезде..
    Я вот на самом деле рассматриваю работу в соцзащите, знакомая работает, 9-14, максимум до 15 и рядом с домом, удобно, но платят мало. Но это дзден надо иметь ог-го какой с бабулями то..
    Сейчас он в городе.
    Можно было ходить в лагерь от школы, но кто его оттуда в 6 вечера будет забирать. Я дома не раньше 19.45, муж в 19.15 примерно приезжает.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  2. #14572
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Моя мама сейчас сидит с детьми. За это она мне выкручивает мозги знатно.
    Особенно неприятно было слышать внушенную ребенку мысль, что мы в городе 4 дня без детей отдыхаем, расслабляется и очень весело живём, а дети для нас наказание и испытание по выходным.
    Так что если у вас есть возможность быть с детьми и не работать или не отдавать их родственникам - будьте с детьми.
    Мои родители сами просят внуков им привезти. Они в другом городе, не часто видят их,поэтому с радостью берут старшую на все летние каникулы с ее полутора лет,берут с собой в отпуск на море всегда. Я ни разу ее не навязывала им. Младшую они сами предложили оставить у них и нам отдохнуть вдвоем. Вот такие у меня замечательные мама и папа.

  3. #14573
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от NikaST Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня годовщина. А я забыла 😵 замоталась что-то. Муж звонит (он в командировке) говорит " поздравляю нас с тобой" А я такая : "с чем это" 😂 Поржали..
    Поздравляю вашу семью! Любви вам и крепкого здоровья на много много лет!

  4. #14574
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Нам тоже не с кем оставить(((
    Я только летом могу отвезти детей к родителям, у мамы летом свободный график,у папы тоже работа рейсовая и отпуска. Все остальное время детей тоже некуда деть,в мае я ходила к врачу,старшая дочь сидела с Мартой 2 часа.А так она всюду со мной. Я и старшую до 7 лет с собой на работу порой брала,сидела в ординаторской 6 часов.

  5. #14575
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Саша, я в личку написала, видела?

    Катя, мне как то даже взгруснулось после твоего поста, что вы отдыхаете, пока мама с детьми на даче.
    Ведь если она так говорит, значит дети ей в тягость, значит не с удовольствием она общается с внуками, а как обязаллвка и отбывания срока прям.... Больше всего мне жаль деток, но и бабушку. Она лишает себя радости быть Бабушкой, быть маленькой отдушиной ребёнку после "строгих" родителей, баловать их как может... Ведь бабушки нужны не только "посидеть"...
    Борис скучает уже по бабушке. Ждёт её и готовит подарки ей: траву-цветы собирает и говорит "баба Оля приедет, а Боя поярок пиготовил, баба Оля бует Бою кепко-кепко цевать" такая милота мама сама уже не дождется когда отпуск начнётся. Скучает тоже....



    Отправлено с моего H4113 через Tapatalk
    Да,прочитала! Пока у меня список встреч на неделю вперед с подругами,одноклассниками,родней (я полгода не была в ВВ,и то в январе 3 дня,ни с кем не виделась),поэтому пока не отвечаю тебе + погода испортилась конкретно.
    Читаю твои слова и полностью согласна.....тоже не понимаю,как можно лишать себя радости общения с внуками и быть самой любимой бабушкой. Мои дети обожают бабулю и дедулю...старшая так до трясучки любит их,когда не с ними сама звонит им каждый день поболтать.Мои родители тоже очень любят внуков,всех четырех одинаково.

  6. #14576
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Поэтому надо искать снова работу ближе к дому, но с зарплатой выше, чтобы хватало на все платежи и занятия детям, но при этом быть дома как можно раньше.
    Идеально иметь работу близко к дому, с высокрй зп и рано приходить домой....да еще чтобы она любимая была. Кстати из этого списка в моей работе выпадает только время,с 15 до 21. (отличные часы работы для мамы двоих детей)

  7. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14577
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Помните, как я ждала выхода в декрет, чтобы отдыхать и не работать?
    И как я сейчас вою от невозможности побыть в одиночестве хоть немного. Даже несмотря на то, что муж ещё дома, Катя слишком мамская и все ещё на гв. Час в магазин съездить одной - счастье.
    На свою работу не хочу, хотя придется выйти после НГ наверное, меня ждут там уже, хотя не знаю, зачем )) не особо ценный сотрудник. А вот просто поработать - это я с удовольствием. Из дома, фриланс.
    Катюшка осенью в сад пойдет, очень жду этого, чтобы отдохнуть немного. И возможно поищу где пофрилансить ) не хочу опять полтора часа в одну сторону кататься на работу.

    А родители мои с удовольствием забирают детей. Ритка и в прошлом году ездила с ними на море, и в этом году поедет. Катю не отпущу пока, конечно. У мамы летом отпуск всегда, может забрать)

  8. ответ для Pblcya , на сообщение « Бурундуки 2016-2017. Счастливое... »
    #14578
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 520

    Не стоит думать, что моя мама не любит их. Она любит их издалека, не каждый день. Когда она видела их раз в неделю, то скучала по ним, радовалась встрече. А каждый день она не может. Она вообще не ориентирована на детей. Приискать, ути-пути, покушай раз пришел - это да. А каждый день с готовкой, гулянкой и развлечениями и уроками - нет.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  9. #14579
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 520

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Идеально иметь работу близко к дому, с высокрй зп и рано приходить домой....да еще чтобы она любимая была. Кстати из этого списка в моей работе выпадает только время,с 15 до 21. (отличные часы работы для мамы двоих детей)
    У меня совершенно конкретные требования: дома я хочу быть в 17-30, начало работы как можно раньше, ЗП 40 т на руки официально, выходные по офисному графику. Любовь к работе и прочее считаю баловством, это не критерий выбора.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  10. #14580
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Не стоит думать, что моя мама не любит их. Она любит их издалека, не каждый день. Когда она видела их раз в неделю, то скучала по ним, радовалась встрече. А каждый день она не может. Она вообще не ориентирована на детей. Приискать, ути-пути, покушай раз пришел - это да. А каждый день с готовкой, гулянкой и развлечениями и уроками - нет.
    Да это все понятно. Мы то,молодые,устаем от своих собственных детей,а бабушки в возрасте и подавно.Хотя,вспомнила уникальную ситуацию своей коллеги,она живет со своей бабулей,ей 78 лет было,когда она сказала, чтобы внучка шла работать (не из -за безденежья,а потому что профессия такая,что лучше не делать больших перерывов),а она будет сидеть с правнуком годовалым. Сидит уже два года и ни одной жалобы,упрека моя знакомая от нее не слышала ни разу.Я всегда восхищаюсь ее бабулей,какая она умничка,еще и наготовит всегда на всю семью и квартиру уберет. Еще такой момент,что эта бабуля по крови моей коллеге никто,она вторая жена ее дедушки,своих детей у нее нет,дед умер 10 лет назад.

Страница 1458 из 1465 « Первая  «  458958135814081448145414551456145714581459146014611462 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •