Страница 3 из 4268 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #21
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Всем привет!
    Мария, Вам огромное спасибо за такой труд и идею создания данной темы.

    Не поняла почему орехи в запрещенных продуктах.... Я читала, что миндаль понижает сахар. А уж сколько я орехов схомячила, и никогда на них сахар не поднимался. Ела фундук, миндаль и арахис.

  2. #22
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мария, Вам огромное спасибо за такой труд и идею создания данной темы.

    Не поняла почему орехи в запрещенных продуктах.... Я читала, что миндаль понижает сахар. А уж сколько я орехов схомячила, и никогда на них сахар не поднимался. Ела фундук, миндаль и арахис.
    Орехи как интересно. Читала что горстку можно, решила для меня это мало и ваще не ем их....а возможно стоит проверить все таки....

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. #23
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    И пока можно флудить может самые умные по гсд расскажут как нрвый год то праздновать?)
    Весело и задорно. Морковки возле елочки погрызть, потом уж так и быть немного Оливье и на прогулку салюты пускать

  4. #24
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Орехи как интересно. Читала что горстку можно, решила для меня это мало и ваще не ем их....а возможно стоит проверить все таки....
    Я орехи как начинала есть так остановиться не могла, они зараза как семечки. Могла за раз пакет умять. Но у меня еще и белок понижен был, а орехи это же белки. Я большое кол-во углеводов только в кешью нашла.

  5. ответ для Кто_Здесь? , на сообщение « Я орехи как начинала есть так... »
    #25
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Весело и задорно. Морковки возле елочки погрызть, потом уж так и быть немного Оливье и на прогулку салюты пускать
    Блин как то не особо вкусно
    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Я орехи как начинала есть так остановиться не могла, они зараза как семечки. Могла за раз пакет умять. Но у меня еще и белок понижен был, а орехи это же белки. Я большое кол-во углеводов только в кешью нашла.
    Записала в свой список к врачу в понедельник спрошу

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #26

    Привет всем в новом топе!!! Пишу редко, но читаю постоянно. Вчера утром тощак 4,6 сегодня 5.1, но я ждала худшего, так как вечером ела кекс, а на ночь вообще мандаринов налопалась, сегодня на твороге и яблоках побуду денек.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    Привет всем в новом топе!!! Пишу редко, но читаю постоянно. Вчера утром тощак 4,6 сегодня 5.1, но я ждала худшего, так как вечером ела кекс, а на ночь вообще мандаринов налопалась, сегодня на твороге и яблоках побуду денек.
    О, ни одна я вчера нарушала и ела кексы с мандаринами, правда часа через полтора усилилось сердцебиение и когда добралась до глюка, сахар был 7,7 страшно представить какой он был во время поедания, через полчаса и час тааак я расстроилась, что аж всплакнула, ругая себя, что я мать плохая и ребенкино здоровье на кекс променяла....

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Девочки, я сразу всем. Насчет списка... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Девочки, я сразу всем.

    Насчет списка продуктов - это список от Ольги Сергеевны. Но! У каждого эндокринолога он свой, вот я потому и не хотела выносить подробный список в ЧаВо. Лично у меня груши, к примеру, не повышали сахар вообще. А углевод они не быстрый. Почему они в списке у Ольги Сергеевны - не знаю, но подозреваю, что, наверное, у многих они-таки сахар повышают.

    Насчет глюкометров - мне тоже кажется, что селект по плазме, но Оля (Настасья Филипповна) почему-то написала, что по сыворотке, наверное, она откуда-то это взяла. Сейчас перепроверю еще и поправлю, если не так.

    Насчет вылетов - это не я. Это О.С. вставила. Я только сейчас заметила. Давайте-ка мы это уберем.
    Маш, я только по стоимости актуализировала инфу. То, что селект по плазме калиброван - совершенно верно.
    По поводу груш - О.С. говорила, что вообще все продукты - ОЧЕНЬ индивидуальны, надо пробовать. Просто в списке те продукты, которые чаще всего повышают сахар. Если конкретно Вам они подходят - прекрасно. То же касается и орехов,и всех остальных продуктов. Если диагноз только установлен, желательно питаться разрешенными продуктами для быстрого приведения в порядок, а потом уже - аккуратно пробовать новые продукты и расширять рацион.
    Я вот когда читаю, что девочки оладушки и сырники едят на ночь и имеют нормальный сахар с утра - сердце радуется. А у меня на брокколи с постной говядиной - и никак не приведу в норму. Все индивидуально.
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  9. #29
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Настасья Филип-повна Посмотреть сообщение
    Маш, я только по стоимости актуализировала инфу. То, что селект по плазме калиброван - совершенно верно.
    По поводу груш - О.С. говорила, что вообще все продукты - ОЧЕНЬ индивидуальны, надо пробовать. Просто в списке те продукты, которые чаще всего повышают сахар. Если конкретно Вам они подходят - прекрасно. То же касается и орехов,и всех остальных продуктов. Если диагноз только установлен, желательно питаться разрешенными продуктами для быстрого приведения в порядок, а потом уже - аккуратно пробовать новые продукты и расширять рацион.
    Я вот когда читаю, что девочки оладушки и сырники едят на ночь и имеют нормальный сахар с утра - сердце радуется. А у меня на брокколи с постной говядиной - и никак не приведу в норму. Все индивидуально.
    Не у меня тоже если съем на ночь что то такое то с утра тощак 5.3 точно. А вот допустим не удержалась и хурму вчера съела через час сахар 7.4. Но с утра тощак 4.9 что порадрвало очень. Сегодня попробовала Марию из призмы 1.5 печеньки. Через час 6.4....

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  10. ответ для Anise , на сообщение « О, ни одна я вчера нарушала и ела кексы... »
    #30

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    О, ни одна я вчера нарушала и ела кексы с мандаринами, правда часа через полтора усилилось сердцебиение и когда добралась до глюка, сахар был 7,7 страшно представить какой он был во время поедания, через полчаса и час тааак я расстроилась, что аж всплакнула, ругая себя, что я мать плохая и ребенкино здоровье на кекс променяла....
    а утром как?

Страница 3 из 4268 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •