Страница 6 из 4269 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
    #51
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста - купила глюкометр One Touch Select, сегодня пользовалась впервые. Ланцеты, которыми прокалывать, и правда одноразовые? Там в наборе всего 10 ланцетов, где их покупать-то?
    И еще вопрос - натощак сахар 4,6. А через час после еды 5,2. Причем диету я особо не соблюдаю. Почему такой маленький разрыв, это нормально?
    Нет, неправда, ланцетами пользуемся, пока они не затупятся окончательно, у кого на сколько терпения хватает. Но по букве закона да, типа можно инфекцию занести. В общем, я не заморачивалась, и большинство народу тут тоже.
    Что значит, не соблюдаете? Что если, после чего такой сахар? Тут возможны два варианта. Либо вы вообще ели только белок с клетчаткой, допустим, и тогда сахар просто не повышался.
    Или вы съели условный тортик, и тогда скачок мог быть прямо во время еды, или через десять-пятнадцать минут, или через полчаса, или через два часа. С запрещенными продуктами фигня в том, что они потому и запрещены, что поймать скачки очень трудно.
    Но тощак отличный. Надо несколько дней замерять, чтобы поймать такие штуки - все обычно в первые пару дней в диагнозе сомневаются, а потом видят, что какая-то гадость внезапно вылезает все-таки.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. #52
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Нет, неправда, ланцетами пользуемся, пока они не затупятся окончательно, у кого на сколько терпения хватает. Но по букве закона да, типа можно инфекцию занести. В общем, я не заморачивалась, и большинство народу тут тоже.
    Что значит, не соблюдаете? Что если, после чего такой сахар? Тут возможны два варианта. Либо вы вообще ели только белок с клетчаткой, допустим, и тогда сахар просто не повышался.
    Или вы съели условный тортик, и тогда скачок мог быть прямо во время еды, или через десять-пятнадцать минут, или через полчаса, или через два часа. С запрещенными продуктами фигня в том, что они потому и запрещены, что поймать скачки очень трудно.
    Но тощак отличный. Надо несколько дней замерять, чтобы поймать такие штуки - все обычно в первые пару дней в диагнозе сомневаются, а потом видят, что какая-то гадость внезапно вылезает все-таки.
    Спасибо большое за ответ! у меня третья беременность, в предыдущие две тоже был ГСД, диету строго не соблюдала. В эту беременность до 24 недель глюкоза не повышалась, потом вылезла один раз 5,2. В пятницу иду в Цпсир к Татариновой, вот решила наконец купить глюкометр и измерять. Диету не соблюдаю, ем в принципе все. Вчера у сына был день рожденья, вечером торт ела и фрукты, а сегодня хороший тощак. Буду мониторить сахара сейчас постоянно.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  3. ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: у... »
    #53
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! у меня третья беременность, в предыдущие две тоже был ГСД, диету строго не соблюдала. В эту беременность до 24 недель глюкоза не повышалась, потом вылезла один раз 5,2. В пятницу иду в Цпсир к Татариновой, вот решила наконец купить глюкометр и измерять. Диету не соблюдаю, ем в принципе все. Вчера у сына был день рожденья, вечером торт ела и фрукты, а сегодня хороший тощак. Буду мониторить сахара сейчас постоянно.
    Ну вот так и надо - мониторить. В ЦПСИРе замерят еще раз, если тощак будет хороший, направят на сахарную кривую. И там поглядите, есть ли на глюкозу реакция. Нет - ну значит и снимут диагноз.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: у... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! у меня третья беременность, в предыдущие две тоже был ГСД, диету строго не соблюдала. В эту беременность до 24 недель глюкоза не повышалась, потом вылезла один раз 5,2. В пятницу иду в Цпсир к Татариновой, вот решила наконец купить глюкометр и измерять. Диету не соблюдаю, ем в принципе все. Вчера у сына был день рожденья, вечером торт ела и фрукты, а сегодня хороший тощак. Буду мониторить сахара сейчас постоянно.
    У меня тощак тттт всегда хороший, но на сахар после еды это не влияет, бывает и 8 и 8,3 надо мерить конечно и стараться не нарушать, так как скачки могут быть и во время еды и через 10-15 мин, как и сказала Мария

  5. ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста -... »
    #55
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - натощак сахар 4,6. А через час после еды 5,2. Причем диету я особо не соблюдаю. Почему такой маленький разрыв, это нормально?
    Это прекрасно.
    Но я бы замерила ещ и через 20 мин, 40 мин и 1,5 часа в зависимтси от съеденного. Ибо возможны варианты. У меня на каши сахар через1, 5 часа увеличивается, на быстрые-через 20 минут
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Это прекрасно.
    Но я бы замерила ещ и через 20 мин, 40 мин и 1,5 часа в зависимтси от съеденного. Ибо возможны варианты. У меня на каши сахар через1, 5 часа увеличивается, на быстрые-через 20 минут
    Ага, спасибо, завтра так и сделаю. Сегодня не приноровилась еще, не сразу получалось ручкой палец прколоть, несколько раз себе колола. А на Комсомола на прием к врачу надо натощак идти?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  7. ответ для Жучиха , на сообщение « Ага, спасибо, завтра так и сделаю.... »
    #57
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    . А на Комсомола на прием к врачу надо натощак идти?
    На прием-без разницы.
    А на анализы-натощак
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #58
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Информативный топ, подписываюсь!) Автору отдельное спс

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #59
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Соратники а как думаете вяленые яблоки и сало можно?)

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  10. ответ для star))) , на сообщение « спросила сегодня про хурму у... »
    #60
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    спросила сегодня про хурму у Татариновой, она сказала низя..но я согласна что все индивидуально=)



    орехи разрешила и семечки тоже, сказала токо что калорийные очень, но там много белка, поэтому повышения сахара не вызывает.

    Разрешила сосульки сулу немного, амарантые печеньки не полупаковки, и вечером чай с марией=) но Мария как раньше толстая которая и невкусная!

    На новый год оливье с мясом и сметаной=)) и тщательно продумать себе стол=)

    2 мандаринки можно в день максимум=)

    а еще сказала в призме есть зефир, мармелад и шоколад на стевии, можно попробывать и посмотреть сахар потом=)
    Если строго блюсти диету, то эта невкусная Мария через месяц - полтора покажется самым вкусным лакомством на свете.
    Ну и салатики разрешили на нг)))), главное теперь с ними не переборщить.
    Сало я думаю можно, а вот вяленые яблоки если покупные, там сахар могут добавлять

Страница 6 из 4269 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •