Тема: Каким средством уменьшить зуд и шелушение?

  1. #1
    Старожил Аватар для Веронда
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    1 302

    Каким средством уменьшить зуд и шелушение?

    Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?

  2. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
    Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?
    Здравствуйте! Я мама с теми же проблемами. Все конечно индивидуально, особенно в этой проблеме. Шелушение нам очень помогает снимать липокрем,пробуйте. Когда шелушения нет, то и зуд меньше, во всяком случае у нас. (нам 4г.9м.)

  3. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вопрос не совсем понятен. Если это кожные пробы, то их не делают при поврежденной и больной коже. Они просто опасны, да и не показательны в таком случае. Если это определение специфических иммуноглобулинов, то анализ крови делается один раз и отменять мази не надо.

  4. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #4
    Старожил Аватар для Веронда
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    1 302

    Делаем кожные пробы. Сдали на бытовые аллергены, теперь предстоит на пищевые аллергены. Кожа ребенка в жутком состоянии- врач осматривала его перед пробами и делать их разрешила. По поводу отмены мазей и антигистаминных препаратов - нам , когда выписывали направление на пробы, дали памятку, в которой указано, что за 3 недели прекратить прием антигистаминных препаратов и гормональных мазей.

  5. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #5
    Частый гость Аватар для AHILES
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    77

    Здравствуйте!Мне 31год,большую часть жизни мучалась от сильнейшего нейродермита!Случай привёл к гомеопатам,благодаря которым могу жить,как полноценный человек,чем не могла похвастаться ранее! В дальнейшем от традиционной медицины практически отказались,т.к. пусть долго,но получаешь желаемый,длительный результат,без вреда для организма!У меня двое детей,которых лечу тоже гомеопатией,и проблем стало гораздо меньше!Выздоравливайте)

  6. ответ для AHILES , на сообщение « Здравствуйте!Мне 31год,большую часть... »
    #6
    kateriko
    Guest

    Нам почти 2года. Периодически бывают проблемы на щечках, ножках и ручках, даже не знаю точно от чего, но врачи называют это атопический дерматит. Спасаемся Тимоген-кремом. Негормональный и очень легкий. Покраснения и зуд уходят быстро. Попробуйте, может и вам подойдет.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Кожные пробы не делаются при атопическом дерматите. Так же противопоказанием к кожным пробам является возраст вашего ребенка. Он слишком маленький. Это очень опасно!!! Если Вам не трудно, назовите номер поликлиники и фамилии врача и вашего ребенка.

  8. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #8

    Почему не делают?????У нас в городе есть центр в котором можно сделать пробы бесплатно!!!!Мы сами страдаем атопическим дерматитом,и собираемся там их сдавать!!!!Можно все сдавать,несколько моих знакомых сдавали.,и я не разу не слышала что с ад нельзя сдават пробы!!!!
    А насчет возраста,действительно до 3х лет говорят нет смысла,но тем не менее тоже сдают!!!!!!!

  9. ответ для Веронда , на сообщение « Каким средством уменьшить зуд и... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    403

    дегтярная мазь

    Цитата Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
    Сыну 3 года 11 мес. Сейчас проходим обследование у аллерголога. Сдаем пробы. Запрещено (временно, пока сдаем пробы) использовать антигистаминные препараты и мази, содержащие гормоны. Подскажите, пожалуйста, какой мазью\ кремом можно уменьшить зуд и шелушение кожи(негормональной и не содержащей антигистаминные вещества)? Ребенок очень мучается - расчесывает все до крови, а пробы сдавать еще в течении 2-х недель. Аллерголог выписала Лактофильтрум и Бальнеум плюс (не могу найти в аптеках- по справочному говорят, что этого препарата нет сейчас в городе). Что еще может помочь уменьшить зуд и шелушение?
    У нас атопический дерматит, практически с рождения, сейчас нам 4 месяца. Очень помогает мазь на основе березового дегтя, ее могут приготовить в рецептурных отделах аптек. Она снимает раздражение и зуд. Правда, вонючая и пачкается. От сухости кожи спасаемся Бепантеном ваннами с крахмалом, он тоже хорошо успокаивает кожу. Внутрь - зиртек, в особо тяжелых случаях - супрастин, но с ним надо осторожно, не болкк трех-пяти дней, он вызывает привыкание. И кишечник надо лечить. Ну, и диета. От Фрисопепа, кстати, нам стало хуже.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •