Тема: Соотнести температуру.

  1. #1
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Соотнести температуру.

    Моя обычная температура комнатная 34,8-35,2, не больше. Не, я не остываю, такая температура у меня всегда, при этом я бодра, суетлива и в спячку не впадаю. Иногда со мной случалось 36,6, начинало сильно знобить, и это означало, что пришла очередная долгая ангина (а за ней вторая, а бывало и третья). Можно ли считать в этом случае 36,6 повышенной температурой?

    Хотелось бы всё-таки соотнести мои градусы со стандартными значениями: чему равны мои 37,1 и далее? Нет-нет, дело не в больничном, а исключительно для себя, потому что хотелось бы реально оценивать состояние.

  2. ответ для Алоха , на сообщение « Соотнести температуру. »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Моя обычная температура комнатная 34,8-35,2, не больше. Не, я не остываю, такая температура у меня всегда, при этом я бодра, суетлива и в спячку не впадаю. Иногда со мной случалось 36,6, начинало сильно знобить, и это означало, что пришла очередная долгая ангина (а за ней вторая, а бывало и третья). Можно ли считать в этом случае 36,6 повышенной температурой?

    Хотелось бы всё-таки соотнести мои градусы со стандартными значениями: чему равны мои 37,1 и далее? Нет-нет, дело не в больничном, а исключительно для себя, потому что хотелось бы реально оценивать состояние.
    Температура не единственный показатель болезни. У меня тоже пониженная(ок 36) температура и давление. Но это не значит, что если у меня 36.6, то я болею. Болеете вы если плохо себя чувствуете (интоксикация), болит горло, и т.п.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для Алоха , на сообщение « Соотнести температуру. »
    #3
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Так состояние -- это и есть ваши субъективные ощущения. Кто-то про 38 скачет как конь, а кто-то при 37 лежит пластом.

  4. #4
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от Ymnitsa Посмотреть сообщение
    Температура не единственный показатель болезни. У меня тоже пониженная(ок 36) температура и давление. Но это не значит, что если у меня 36.6, то я болею. Болеете вы если плохо себя чувствуете (интоксикация), болит горло, и т.п.
    Да, разумеется, фолликулярная, а иногда лакунарная ангина во всей красе (по заключению лора), но температура всегда низкая.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Да, разумеется, фолликулярная, а иногда лакунарная ангина во всей красе (по заключению лора), но температура всегда низкая.
    А всю жизнь так было?
    Если недавно началось, я бы сказала, что низкая температура из-за сниженности иммунного ответа - из-за ангин. Сидит у вас в одной части иммунной системы возбудитель, да на всю и влияет.

    PS^ У меня низкая температура из-за ЖДА.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •