Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Загубили видовую квартиру переостеклением. Что делать?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Загубили видовую квартиру переостеклением. Что делать?

    Решили поменять хлипкое фасадное остекление от застройщика. Подозревала, что стеклопакеты могут съесть больше места между стекол, но чтоб до такой степени.. У меня просто истерика, весь вид псу под хвост, всё равно что досками заколотили. Сегодня должны доделывать, а я готова переплатить, лишь бы вернули как было. Но старые уже не приделать.
    У многих соседей заменено остекление, существенных различий по толщине по крайней мере с улицы я не вижу.

    Было между стёкол 11 см, стало по 31, а секций 4, соответственно съелось немеряно. Цели сделать тропики на лоджии не стояло вообще, меняли, чтоб луж после дождя не было, и появился поворотно-откидной механизм.

    До остекления:


    Вторая лоджия, чтоб была понятней толщина "до":


    И получившийся «гроб»:




    Может кто-то сможет подсказать, есть ли какие-то варианты переделать? Может перезаказать холодное алюминиевое? Нормально ли то, что стеклопакеты съели столько пространства?

    Если одно узкое окно перезаказать на глухое, будет чуть получше, по 5 см с двух сторон появится, но особо это не исправит ситуацию.

    Извиняюсь за сумбур, ночь не спала, вообще просто в ауте нахожусь. Всегда больше всего любила квартиру за вид из окон. Надо понимать, тормознуть ли срочно работы по доделке или вообще иных вариантов нет и остается смириться.

  2. ответ для Estel , на сообщение « Загубили видовую квартиру... »
    #2
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    мда...а когда чертежи подписывали, не бросилась в глаза что сильно сократятся световые проемы?
    я бы потратилась на переделку.
    и сделала как можно меньше количество окон, увеличив их ширину до возможного в данном случае максимума (переместив соответственно вертикальные перегородки)

  3. ответ для tchea , на сообщение « мда...а когда чертежи подписывали, не... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    На чертежах тупо набросок ручкой, чтоб показать, где что открывается(( Вертикальные перегородки не переместить, к сожалению. У нас единое остекление по этажам от застройщика, т.е. вид фасада нужно сохранить (даже москитку в цвет RAL заказывали).
    Когда этих жутких пакетов не было, было совершенно нормальное деление - два широких окна, два поуже, визуально вполне себе, и картина за окном целостной была.
    Сторона юго-восточная, в это время дня комната обычно залита солнцем, сейчас сижу как в гробу. На балконе цветущий сад разводила, теперь впору выбрасывать. Муж пытается разузнать в компаниях, возможны ли варианты переделки, продолжение работ на сегодня тормознули.

  4. ответ для Estel , на сообщение « Загубили видовую квартиру... »
    #4
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Ну да, если чередовать открывающиеся и глухие створки - легче конструкция получается.
    А так - получили то, что заказывали. Нормальный профиль
    Но, если вы не утепляли нижнюю глухую часть остекления - смысла в нем нет, тепла все равно зимой не будет.
    А если цель была - просто неподтекающие створки - сдвижная конструкция была бы дешевле и красивее.

  5. ответ для Estel , на сообщение « На чертежах тупо набросок ручкой, чтоб... »
    #5
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
    На чертежах тупо набросок ручкой, чтоб показать, где что открывается(( Вертикальные перегородки не переместить, к сожалению. У нас единое остекление по этажам от застройщика, т.е. вид фасада нужно сохранить (даже москитку в цвет RAL заказывали).
    Когда этих жутких пакетов не было, было совершенно нормальное деление - два широких окна, два поуже, визуально вполне себе, и картина за окном целостной была.
    Не поняла. Ведь с такой шириной проемов уже вид фасада изменился.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Но, если вы не утепляли нижнюю глухую часть остекления - смысла в нем нет, тепла все равно зимой не будет.
    А если цель была - просто неподтекающие створки - сдвижная конструкция была бы дешевле и красивее.
    Низ должны были закрывать сегодня, но не ради утепления, а наоборот чтобы сэкранировать жар. У нас темно-серое железо снизу в солнечную погоду имеет эффект раскаленной сковородки, градусник зашкаливает.

    Сдвижную конструкцию перезаказала бы с удовольствием, уже глянула в интернете. Только у нас каждая планка от застройщика имеет выступающую внутрь лоджии часть, на первом фото должно быть понятно, о чем речь. Если только спиливать ее, не уверена, что можно...
    Если совсем никак, то как крайний вариант план Б - сделать ту узкую створку глухой, да. Но так мы вернем всего 10 см (по 5 с каждой стороны этого окна).

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Не поняла. Ведь с такой шириной проемов уже вид фасада изменился.
    По факту так и вышло. Оставлять как сейчас точно не будем.

    В любом случае прощупываю все варианты, т.к. в планах переостекление северной лоджии. Там потерю сантиметров точно не переживу (вид на Финский залив, паромы, Кронштадский собор).

  7. ответ для Estel , на сообщение « Загубили видовую квартиру... »
    #7
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 853

    можно все-таки укрупнить окна, оставив узкие фальшивые вертикальные стойки на самом окне (расстекловку), повторяющие требуемые линии остекления

  8. ответ для Estel , на сообщение « Загубили видовую квартиру... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Чёрная Речка
    Сообщений
    101

    Существует специальное стекло, оно держит температуру изнутри и снаружи. У нас таким остеклён витраж. А я живу в гораздо больше морозном климате, чем у вас. У меня перегородочки тоненькие. Ваши бы меня бесили

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Estel
    Регистрация
    30.05.2004
    Сообщений
    3 070

    Цитата Сообщение от Изумрудинк@* Посмотреть сообщение
    У меня перегородочки тоненькие
    Повторюсь, что вертикальные серые перегородки от застройщика, к сожалению, не убрать, на них держится единое остекление по всем этажам. То есть можно только что-то крепить на их основе. Либо одна фирма, в которой делали ранее окна, предлагала для лоджий второй ряд остекления (по мне так это тоже не вариант).

    На неделе обещал приехать замерщик по алюминиевым окнам.

  10. ответ для Estel , на сообщение « Загубили видовую квартиру... »
    #10
    Активный участник Аватар для Крошка Койот
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    387

    мда, сложная у вас ситуация...
    можно выиграть в световом проеме, если только створки глухие сделать.
    выпирающие внутрь профили никто не даст вам срезать - все фасадное остекление может полететь...
    как говорили древние римляне: Tertium non datur

    я бы смирилась на вашем месте.
    я 8 лет лет окна продавала - и вряд ли что-то другое предложила бы.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •