Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как понять, что ребёнок обманывает?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Sinichkina
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    488

    Как понять, что ребёнок обманывает?

    Доброго всем времени суток!

    Спрошу сразу, не размазывая. Родители, как вы определяете когда ребёнок привирает, а то и откровенно врёт? По каким признакам?

    Я уже совершенно запуталась. В школе постоянно возникают какие-то ссоры и споры между детьми. Ситуации то глупые, то смешные, то противные и опасные для жизни.

    В классе почти 30 человек и учитель не может отследить все конфликты целиком, а докопаться до правды иногда очень хочется. Не для скандала, а так, для общей картины.

    Особенно интересуют дети 7-10 лет. Мальчишки и девчонки, которые стоят мальчишек.

  2. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #2

    По глазам

  3. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #3
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Не докапываюсь, себе дороже. Меня вообще обмануть легко, я доверчивая.
    Зачем нужно разбираться в каждом чихе и выводить детей на чистую воду? Ежу понятно, что они и правду будут говорить только ту, что их украсит, как, собственно, и взрослые. Многие знания многие беды.

  4. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #4
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 285

    мой пока врать в глаза не умеет,сразу лицо глупое становится..Сам это признает)Но у нас давно договоренность,что лучше самому сказать как есть,чем обмануть и это потом выяснится.В этом случае не сносить головы,я редко сержусь,но тут устрою ...Сын достаточно меня знает,что б понимать это и честно говорить о косяках..

  5. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #5
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Sinichkina Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!

    Спрошу сразу, не размазывая. Родители, как вы определяете когда ребёнок привирает, а то и откровенно врёт? По каким признакам?

    Я уже совершенно запуталась. В школе постоянно возникают какие-то ссоры и споры между детьми. Ситуации то глупые, то смешные, то противные и опасные для жизни.

    В классе почти 30 человек и учитель не может отследить все конфликты целиком, а докопаться до правды иногда очень хочется. Не для скандала, а так, для общей картины.

    Особенно интересуют дети 7-10 лет. Мальчишки и девчонки, которые стоят мальчишек.
    ну так за предыдущие 6 лет изучила - мой так поддержит любую тусню, но он отвечает на задевания - может переиграть другого и тогда другой вопит, что мой виноват.
    ну вот пример - построились парами идти в класс на подготовке, стоит с мальчиком, говорят смеются -
    а впереди девочка машет хвостом - оглянулась - ага, попадает моему в лицо и давай ещё усерднее мотать голово, что бы уж как следует попадать -
    мой немного отодвигается (но сзади стоят другие пары детей) и продолжает болтать с другом -
    наконец надоел хвост в лицо - цапнул зубами этот хвост (реакция очень хорошая - девочка вопит что он ее обижает.
    Или бегают по коридору, мой добежал первый и уселся рядом со мной - друган проиграл и на финише шлепнулся - пошел жаловаться, что мой его обидел. Вот если сама бы не видела как было - вполне можно и обвинить моего
    так что вы понаблюдайте, как они ведут себя когда не знают что смотрите, когда не знают чья вы мама
    у нас работают с самого начала психологи с классами, поэтому драки все - дружеские
    (хотя лично наблюдала, как мальчик старше классом, но маленького роста разбил при всех нос здоровому такому младшему, но этот разбивший очень резко реагировал, да и реагирует на любое оскорбление по поводу его внешности - но это было давно)
    хорошо бы знать кто из девочек кто есть и чем занимается, и девочки да, такие, отвечают мальчикам
    и они не врут - они так видят ситуацию

  6. #6
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Не докапываюсь, себе дороже. Меня вообще обмануть легко, я доверчивая.
    Зачем нужно разбираться в каждом чихе и выводить детей на чистую воду? Ежу понятно, что они и правду будут говорить только ту, что их украсит, как, собственно, и взрослые. Многие знания многие беды.
    +1 Зачем вообще все эти ситуации в стиле - махала хвостом-схватила за хвост выносить за пределы перемены? Разборки по каждому чиху только всех нервировать будут
    По теме- свою почти 9-летку читаю, как открытую книгу. Врать не умеет))
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #7
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Мой начинает глаза таращить, думает, что так убедительнее )))

  8. #8
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Мой начинает глаза таращить, думает, что так убедительнее )))
    😄😂

  9. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #9
    Участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    228

    Мой врет, даже глазом не моргнет. А я человек доверчивый, короче правды мне никогда не видать... Может про одну и ту же ситуацию рассказать две разные версии (между рассказами интервал по времени не большой, в течение одного дня), и что из этого правда мне не понять.

  10. ответ для Sinichkina , на сообщение « Как понять, что ребёнок обманывает? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Меня обмануть сложно, практически невозможно... Как понимаю.. Не смогу объяснить.. Вот просто сразу чую, что что то не то

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •