Страница 4 из 624 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Старый фонд - моя любовь навеки! Или ремонт в квартире с остановившимся временем.

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 769

    Никогда ни чего подобного не видела... Я правильно поняла - это дверь в вашу квартиру?
    Нет, это вид от нашей квартиры на парадную. Ее можно было бы и не постить, но тогда бы тема былого великолепия не была раскрыта полностью.
    А сколько комнат всего? Метраж? Можно план квартиры?
    Очень интересно
    Раньше это была большая барская квартира с парадным и черным входами. Когда-то ее разделили, наша стала двухкомнатной с парадным входом с улицы. Изначально наша часть была двумя комнатами квадратной и пятиугольной + прихожая. Также было три печи (может и камины), два снесли. Почти первозданной сохранилась только большая комната. Прихожая и пятиугольная комната были довольно грубо и убого разделены на прихожую, кухню, санузел, вторую крохотную комнатенку. Метраж скромный 48 м, но планировка в целом удачная.
    Изображения Изображения  

  2. #32
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Никогда ни чего подобного не видела... Я правильно поняла - это дверь в вашу квартиру?

    А сколько комнат всего? Метраж? Можно план квартиры?
    Очень интересно
    И не увидите-это чисто Петербургская находка,которая часто встречается в старом фонде)))Я примерно представляю,что это такое,вспоминая те дома в которых бывала.

    Я хотя и не жила на Петроградской,но очень многое в жизни связывало и связывает меня с Петроградской стороной.У нее действительно свой неповторимый дух и душа.Кстати,только в субботу посмотрела фильм Питер ФМ,который вызвал положительные эмоции, от увиденных столь знакомых и любимых видов Петроградской.

    Автор,поздравляю Вас с тем,что Вы нашли,что искалиИ как я понимаю,сейчас Вы счастливы,а это главное!!!Удачи,денег побольше,ремонт там очень дорогостоящий предстоит похоже.
    Вы заинтриговали,про то где Ваша квартирка находится)))Скажите хоть какое метро Вам ближе всего,что бы хоть почувствовать атмосферу того места))) Я довольно хорошо знаю ПС,думаю интуитивно почувствую,что это за замечательное место.
    Жалко,что света мало в квартире,там что колодец.Была бы очень солнечной-было вообще здорово А Вы мансарду не рассматривали? Это же так здорово видеть крыши города(это я Питер ФМ посмотрела,да вспомнила знакомую которая на Большом живет в мансарде).Хотя в бытовом плане там,наверное,много проблемного,но зато какая романтика и красота!!!

    Вот теперь благодаря Вам ищу книгу Татьяны Навальной "Записки риелтора".Ее действительно стоит прочитать?
    Еще раз удачи!Наслаждайтесь именно этим моментом,когда Вы получили то о чем мечтали так долго,к чему шли,искали и стремились,дальше будут уже другие заботы и мечты,а этот миг-его надо ощутить и запомнить!








  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 769

    Ой спасибо, такой живой пост!
    Метро Петроградская у нас, пять минут ползком.

    Мы рассматривали все что выше первого этажа, хотя и первый тоже смотрели, но не впечталились. Был шикарный первый этаж на Кирочной, но там агент оказался дурак, в итоге мы сами вычислили (транспортир и линейка рулят) адрес, нашли эту квартиру и несколько дней караулили продавцов. Не легли звезды, квартиру с продажи сняли. Я рыдала.
    Была мансарда на ВО. Роскошная, 72 метра, но место не ахти, я бы там ребенку одному ходить не позволила, да просят меня василеостровцы.

    Навальная пишет очень увлекательно, но практической пользы мало, она описывает свои риелторские подвиги в начале становления рынка недвижимости в России.

  4. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Керубина
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    простор меж небом и Невой
    Сообщений
    4 219

    Парадная просто убила наповал! А чугунные решетки перил...
    Неужели такая красота еще в свободном доступе?

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #35

    Аля, поздравляю с новым топиком!!!!! Вашей квартиркой я завсегда не переставаю любоваться (с) еще из раздела Рукоделие))) очень мне близко по духу

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #36
    Элита Аватар для Ветка вишни
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Лиговка-Ямская
    Сообщений
    2 228

    Поздравляю и уважаю за научный подход Несущие стены впечатляют даже на плане. А что с солнцем - совсем плохо или хотя бы половину дня есть?

  7. ответ для Юляшка76 , на сообщение « Аля, поздравляю с новым... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 769

    Цитата Сообщение от Керубина Посмотреть сообщение
    Парадная просто убила наповал! А чугунные решетки перил...
    Неужели такая красота еще в свободном доступе?
    Наша еще скромная, вот в доме Бухарского Эмира, а в Бенуа, а в Шостаковиче, там вообщеееее. Таких парадных много еще, слава богу! У нас еще есть квартирка швейцара-дворника, аккурат под нашей, так у него своя площадка на лестнице. Хотите сфотографирую?
    Цитата Сообщение от Юляшка76 Посмотреть сообщение
    Аля, поздравляю с новым топиком!!!!! Вашей квартиркой я завсегда не переставаю любоваться (с) еще из раздела Рукоделие))) очень мне близко по духу
    Спасибо. Решила выделить отдельную тему, может мне станет стыдно перед читателями и ремонт немного ускорится)).

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 769

    Цитата Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
    Поздравляю и уважаю за научный подход Несущие стены впечатляют даже на плане. А что с солнцем - совсем плохо или хотя бы половину дня есть?
    С солнцем все плохо, видим его на противоположной стене или в полдень в очень солнечный день, коих у нас в городе немного. Иной раз выйдешь на улицу, а там оказывается солнечно)). Вот такой бывает старый фонд.

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #39
    Элита Аватар для Fef
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    2 491

    Приветствую соседку! Вы очень вкусно пишете, спасибо!
    И квартира замечательная

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Старый фонд - моя любовь навеки! Или... »
    #40

    А печь (или это камин?) можно эксплуатировать?
    Поздравляю с покупкой))) Впереди куча интересной работы)

Страница 4 из 624 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •