Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: У вас были в школе проблемы?

  1. #1

    У вас были в школе проблемы?

    Мы столкнулись с тем, что директор школы не хочет принимать во мнимание то, что написано в ИПРР, для неё это не указ. Давит на учителей занижать ребёнку оценки, беспредел! Кто с этим сталкивался и как решали?

  2. ответ для Ygiik , на сообщение « У вас были в школе проблемы? »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    В смысле, что написано в ИПР? Я ИПР не показывала в школе, даже в голову не приходило.
    Вот что указано на комиссии ПМПК - должны соблюсти. Ради этого я в РОНО звонила, все сделали, долго извинялись.

  3. ответ для mari_ , на сообщение « В смысле, что написано в ИПР? Я ИПР не... »
    #3
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    В смысле, что написано в ИПР? Я ИПР не показывала в школе, даже в голову не приходило.
    Вот что указано на комиссии ПМПК - должны соблюсти. Ради этого я в РОНО звонила, все сделали, долго извинялись.
    ИПР тот же официальный документ, который должен четко и безпрекословно соблюдаться ВСЕМИ инстанциями, которые туда вписаны!

  4. ответ для lubimaia67 , на сообщение « ИПР тот же официальный документ,... »
    #4
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    а можно поконкретнее, о чем речь? что такого вписано в ИПР, что школа не выполняет? может быть у школы нет возможности это выполнять?

    Вообще, позиция "Вы нам беспрекословно должны" обычно ни к чему хорошему не приводит. МСЭ где пишут ИПР и школа очень далеки друг от друга. написать могут что угодно, не интересуясь возможностями школы. А помогать школе создать эти условия государство не всегда спешит. По принципу "Крутитесь как хотите". Итут начинать заявлять о себе не со школы надо

  5. ответ для mari_ , на сообщение « В смысле, что написано в ИПР? Я ИПР не... »
    #5
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    В смысле, что написано в ИПР? Я ИПР не показывала в школе, даже в голову не приходило.
    Вот что указано на комиссии ПМПК - должны соблюсти. Ради этого я в РОНО звонила, все сделали, долго извинялись.
    Как сказали мне в школе, сейчас ИПР направлется непосредственно в школу. Даже если мама "забыла" сказать в школе, что ребенок на инвалидности, школа такую информацию получает вместе с ИПР. Если вы ИПР делали давно, то тогда да, ее в школе нет

  6. ответ для malych , на сообщение « Как сказали мне в школе, сейчас ИПР... »
    #6
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Как сказали мне в школе, сейчас ИПР направлется непосредственно в школу. Даже если мама "забыла" сказать в школе, что ребенок на инвалидности, школа такую информацию получает вместе с ИПР. Если вы ИПР делали давно, то тогда да, ее в школе нет
    Да, я носила Ипр на по Чернышевского, что то в школу посылали, внимание этому не придала. Вы правы.

  7. ответ для Ygiik , на сообщение « У вас были в школе проблемы? »
    #7
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Цитата Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
    Мы столкнулись с тем, что директор школы не хочет принимать во мнимание то, что написано в ИПРР, для неё это не указ. Давит на учителей занижать ребёнку оценки, беспредел! Кто с этим сталкивался и как решали?
    А можно поподробнее, что за школа?

  8. ответ для Ygiik , на сообщение « У вас были в школе проблемы? »
    #8

    А что написано в ИПР, чего школа не выполняет? У нас для школы был главным документом это комиссия ПМПК, где было прописано, что необходима индивидуальная программа, да и указаны все особенности ребенка.

  9. ответ для malych , на сообщение « а можно поконкретнее, о чем речь? что... »
    #9
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    а можно поконкретнее, о чем речь? что такого вписано в ИПР, что школа не выполняет? может быть у школы нет возможности это выполнять?

    Вообще, позиция "Вы нам беспрекословно должны" обычно ни к чему хорошему не приводит. МСЭ где пишут ИПР и школа очень далеки друг от друга. написать могут что угодно, не интересуясь возможностями школы. А помогать школе создать эти условия государство не всегда спешит. По принципу "Крутитесь как хотите". Итут начинать заявлять о себе не со школы надо
    Для каждого ребенка свои рекомендации. Кто в школу ходит, кто на надомном, кто на дистанционке. У кого то вписаны занятия с логопедом или дефектологом и количество часов в неделю... и так далее...

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Для каждого ребенка свои рекомендации. Кто в школу ходит, кто на надомном, кто на дистанционке. У кого то вписаны занятия с логопедом или дефектологом и количество часов в неделю... и так далее...
    поэтому и не понятно, что именно школа не выполняет. Автор, напишите подробнее

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •