Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: А если адаптация "не пойдёт"?

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну умеют не равно хотят и делают. »
    #21
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну умеют не равно хотят и делают.
    не так страшны воспитатели яслей, как их малюют.

  2. #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А чем дети занимаются в яслях остальное время бодрствования? Воспитатель как-то организовывает совместные игры или ходят из угла в угол, как неприкаянные?
    Я почему-то думала, что там больше занятий. Ну, занятий не в плане учебы, а именно занятий от слова "занятый", ну, например, то рисовать, то танцевать, то просто какую-то общую игру организовать...
    у них практически нет времени на то, чтобы слоняться по группе. Каждые 20 минут горшки, затяжные завтрак и обед, 3 часа сон. Переодевания, прогулка- у наших сразу была, а на прогулку и после неё тоже надо переодеться. Вы когда расписание увидите, поймете что там 5 минут покатать машинку-это уже прекрасно.
    Мне везет!






  3. #23
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    не так страшны воспитатели яслей, как их малюют.
    Надеюсь...

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у них практически нет времени на то, чтобы слоняться по группе. Каждые 20 минут горшки, затяжные завтрак и обед, 3 часа сон. Переодевания, прогулка- у наших сразу была, а на прогулку и после неё тоже надо переодеться. Вы когда расписание увидите, поймете что там 5 минут покатать машинку-это уже прекрасно.
    Как же дома когда сидишь, то времени вагон, и уже и не знаешь, чем занять ребенка.

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Надеюсь... Как же дома когда... »
    #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Надеюсь...


    Как же дома когда сидишь, то времени вагон, и уже и не знаешь, чем занять ребенка.
    20 детей одеть-это не одного. Одного воспитательница одевает, одного нянечка, остальные сидят и ждут, ну или пытаются сами одеться. Раздеться так же. На горшок каждые 20 минут высаживают и все сидят. Минут 5 посидят, пока трусы всем наденут- время занято. Пока за столы посадили, пока они сами поели, а не мама быстренько затолкала- время. Потом снова горшки. Потом переодеться на сон- все снять, пижаму надеть, засыпают тоже не за 2 минуты. После сна пижаму с каждого снять, одежду надеть. Потом горшок, потом всех за стол, полдник выдали, пока дети поели.....
    Утром между завтраком и прогулкой что-то порисуют немного и машинки покатают или что там поделают, игрушек-то много. Ваш ребенок вообще сам ни минуты что ли не играет?
    Поиграли, убрали игрушки. Это ни разу не быстрое занятие, потому что убирают сами дети. Горшок и одеваться на прогулку. На прогулку пока пришли, пока тут покопали, тут на дворника посмотрели, машинки повозили, уже в группу и далее по тексту. Я думала так же, как и Вы, но у них почти всё время уходит на режимные моменты.
    Вечером нашим часто книжку читали.
    Я в декрете гуляла по 2 часа 2 раза в день, потому что на прогулке ребенок сам себя занимал, только смотри за ним и всё, чтобы не убился.
    Мне везет!






  5. #25
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    А чем дети занимаются в яслях остальное время бодрствования? Воспитатель как-то организовывает совместные игры или ходят из угла в угол, как неприкаянные?
    Я почему-то думала, что там больше занятий. Ну, занятий не в плане учебы, а именно занятий от слова "занятый", ну, например, то рисовать, то танцевать, то просто какую-то общую игру организовать...
    Не бывает в яслях СОВМЕСТНЫХ игр. И в яслях, и в младшей группе дети играют РЯДОМ, но НЕ ВМЕСТЕ.
    А так, конечно, занимают по возможности. Развивающие игры - стаканчики, матрешки, втыкалочки
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не бывает в яслях СОВМЕСТНЫХ игр. И в... »
    #26
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не бывает в яслях СОВМЕСТНЫХ игр. И в яслях, и в младшей группе дети играют РЯДОМ, но НЕ ВМЕСТЕ.
    А так, конечно, занимают по возможности. Развивающие игры - стаканчики, матрешки, втыкалочки
    Ну у меня ребенок если пойдет в ясли, то в 2.5 и до 3.5 лет. Если верить психологам, то совместные игры начинаются примерно в 3 года (у кого-то раньше, у кого-то позже), Так что, предполагаю, совместные игры возможны, особенно если стимулировать. А уж если ребенок пошел в ясли в 2.10-2.11 и в яслях почти до 4 лет, то тем более.

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну у меня ребенок если пойдет в ясли,... »
    #27
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Оно само начнется, не переживайте.
    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну у меня ребенок если пойдет в ясли, то в 2.5 и до 3.5 лет. Если верить психологам, то совместные игры начинаются примерно в 3 года (у кого-то раньше, у кого-то позже), Так что, предполагаю, совместные игры возможны, особенно если стимулировать. А уж если ребенок пошел в ясли в 2.10-2.11 и в яслях почти до 4 лет, то тем более.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну у меня ребенок если пойдет в ясли,... »
    #28
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну у меня ребенок если пойдет в ясли, то в 2.5 и до 3.5 лет. Если верить психологам, то совместные игры начинаются примерно в 3 года (у кого-то раньше, у кого-то позже), Так что, предполагаю, совместные игры возможны, особенно если стимулировать. А уж если ребенок пошел в ясли в 2.10-2.11 и в яслях почти до 4 лет, то тем более.
    Зачем стимулировать? Всему свое время. Конечно, дети все разные. Но классический возраст, когда сверстников становится интересен и нужен в качестве партнёра - 4-5 лет. А 2-3-главный интерес предметам и игрушкам. Благо их в яслях много
    У нас в саду в младшей группе дети обделили парковку и играют скопом каждый в свою игру
    Поэтому и советуют отдавать детей в сад ДО 3 ( их привлекает множество игр, предметов, игрушек) или после 4 ( совместная игра с ровесниками)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для Alias1 , на сообщение « Ну у меня ребенок если пойдет в ясли,... »
    #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну у меня ребенок если пойдет в ясли, то в 2.5 и до 3.5 лет. Если верить психологам, то совместные игры начинаются примерно в 3 года (у кого-то раньше, у кого-то позже), Так что, предполагаю, совместные игры возможны, особенно если стимулировать. А уж если ребенок пошел в ясли в 2.10-2.11 и в яслях почти до 4 лет, то тем более.
    Почти 4 - это II младшая ( с 3 до 4 лет), уже не ясли.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почти 4 - это II младшая ( с 3 до 4... »
    #30
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 259

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Зачем стимулировать? Всему свое время. Конечно, дети все разные. Но классический возраст, когда сверстников становится интересен и нужен в качестве партнёра - 4-5 лет. А 2-3-главный интерес предметам и игрушкам. Благо их в яслях много
    У нас в саду в младшей группе дети обделили парковку и играют скопом каждый в свою игру
    Поэтому и советуют отдавать детей в сад ДО 3 ( их привлекает множество игр, предметов, игрушек) или после 4 ( совместная игра с ровесниками)
    Кто это советует, интересно?))
    Как раз отдавать ребенка в сад с 2 до 3 лет считается самым плохим временем, т.к. это период постоянства или что-то в этом роде. Как раз советуют отдавать или до года, когда ребенок еще своего счастья в жизни не понял, как с мамой хорошо, и адаптируется к системе, или после 3,5, когда интерес к другим детям.
    А ДО 3 лет ребенку нужна мама или в крайнем случай "свой" взрослый, маму заменяющий (бабушка, няня и т.д.)
    Ну это я так, если о психологии говорить, мы-то тоже стоим в очереди, когда ребенку будет 2,5. Но это точно с т.з психологов не лучший возраст.

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почти 4 - это II младшая ( с 3 до 4 лет), уже не ясли.
    Если ребенок, например, октябрьский и пошел в ясли в 2.11 в сентябре, то он пойдет в младшую группу в 3.11, а до 3.11 будет в яслях. А с нашим распределением как раз ближе к 3 годам дети только в ясли и попадают. А в младшую после трех лет.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •