Страница 3 из 141 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Купить квартиру в Москве: мечта или реальность???

  1. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #21
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    я тоже с такими вопросами!!! Снимать и платить ипотеку за стройку очень сложно.Хотя если есть что сдавать приличное в Питере и если платит фирма за сьем,то тогда наверное реально

  2. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #22
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Мы просчитывали этот вариант. Пока отказались. Покупать квартиру в ближайшем замкадье абсолютно не вариант. Ребенок учится в центре, работа у нас тоже в центре. Тратить ежедневно по 4 часа на дорогу непозволительная роскошь.
    Купить квартиру в центре в ипотеку экономически нецелесообразно.
    Мы сейчас платим за съем 55000 руб. в месяц. Это небольшая двушка. Купить такую двушка стоит минимум 15 млн. руб.
    Даже если продать нашу трешку в Питере за 6,5 млн, остается 8,5 млн. Как участник зарплатного проекта в Сбере я буду платить ежемесячно 133257 руб., при условии, что кредит взят на 10 лет.
    При этом переплата банку составит 7.5 млн. руб. (за 8,5 млн.). Больше 10 лет кредит рассматривать смысла нет никакого, переплата возрастает существенно.
    При съеме квартиры за те же 10 лет мы выплатим за 10 лет 6 600 000 рублей.
    Главный вопрос: кто может поручиться на 10 лет вперед, что з/п позволит выплачивать такой платеж за ипотеку?
    А если цены все-таки пойдут вниз?
    Продавать квартиру в Питере я вообще не хочу. Мы её сдаем в аренду, засчет этого частично компенсируем съем в Москве.

    Я больше задумываюсь над строительством дома. Ибо это для души и отдыха.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    А пока шло строительство, Вы СНИМАЛИ? Или ГДЕ жили? СКОЛЬКО длилась стройка?

    А СВОЮ в Питере Вы продавали?

    У какого застройщика? В самой Москве?


    Ответьте, пожалуйста!

    Спасибо!
    я выше писала, что у нас однушка уже была, а в Питере квартиру сдаю. А взяли на этапе строительства мы таун-хаус в 7км от МКАД.

    Цитата Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
    Мы просчитывали этот вариант. Пока отказались. Покупать квартиру в ближайшем замкадье абсолютно не вариант. Ребенок учится в центре, работа у нас тоже в центре. Тратить ежедневно по 4 часа на дорогу непозволительная роскошь.
    Купить квартиру в центре в ипотеку экономически нецелесообразно.
    Мы сейчас платим за съем 55000 руб. в месяц. Это небольшая двушка. Купить такую двушка стоит минимум 15 млн. руб.
    Даже если продать нашу трешку в Питере за 6,5 млн, остается 8,5 млн. Как участник зарплатного проекта в Сбере я буду платить ежемесячно 133257 руб., при условии, что кредит взят на 10 лет.
    При этом переплата банку составит 7.5 млн. руб. (за 8,5 млн.). Больше 10 лет кредит рассматривать смысла нет никакого, переплата возрастает существенно.
    При съеме квартиры за те же 10 лет мы выплатим за 10 лет 6 600 000 рублей.
    Главный вопрос: кто может поручиться на 10 лет вперед, что з/п позволит выплачивать такой платеж за ипотеку?
    А если цены все-таки пойдут вниз?
    Продавать квартиру в Питере я вообще не хочу. Мы её сдаем в аренду, засчет этого частично компенсируем съем в Москве.

    Я больше задумываюсь над строительством дома. Ибо это для души и отдыха.
    Забавно, что вот так вот навешиваются ярлыки, вариант или нет. Муж мой очень рано на работу ездит, тратит 25-30 минут и он в центре, я доезжаю за 45-час тоже до центра. Да, бывает встаешь
    в пробку, ну так именно в центре можно часами толкаться, тут не угадаешь. Зато у нас хоть дышать есть чем. Друзья, живя на Баррикадной постоянно стали болеть, подумывают о переезде.
    Дело просто в том, что для Вас конкретно это не вариант, а для кого-то очень даже подойдет.

  4. #24

    Сколько строились? На каком этапе взяли?
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:33.

  5. #25

    Здесь нужно понимать все СХЕМЫ застройщиков
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:34.

  6. ответ для Catchy , на сообщение « я выше писала, что у нас однушка уже... »
    #26
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
    я выше писала, что у нас однушка уже была, а в Питере квартиру сдаю. А взяли на этапе строительства мы таун-хаус в 7км от МКАД.



    Забавно, что вот так вот навешиваются ярлыки, вариант или нет. Муж мой очень рано на работу ездит, тратит 25-30 минут и он в центре, я доезжаю за 45-час тоже до центра. Да, бывает встаешь
    в пробку, ну так именно в центре можно часами толкаться, тут не угадаешь. Зато у нас хоть дышать есть чем. Друзья, живя на Баррикадной постоянно стали болеть, подумывают о переезде.
    Дело просто в том, что для Вас конкретно это не вариант, а для кого-то очень даже подойдет.
    Вариант конечно хороший,имеющий свои плюсы и минусы.
    А рано это во сколько?А как решаете вопрос с детьми? они как в школу добираются,возврашаются?

  7. ответ для Виви , на сообщение « Купить квартиру в Москве: мечта или... »
    #27
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Мне кажется еще очень важно опредиться с местом,чтоб и воздух был и быстро можно было бы добраться.А то из некоторых мест пока доедешь,так ничего уже и не надо(((
    По поводу застройщика, мне кажется нужно смотреть ближе к срокам покупки,тк сейчас он надежен, а через год может и разориться(((

  8. ответ для Виви , на сообщение « Здесь нужно понимать все СХЕМЫ... »
    #28
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Для меня это вопрос детей- сады/школы, доп.занятия. Мы летом отдыхали в поселке Композитор, снимали дачу, там многие живут круглогодично, это на Волоколамском шоссе. не так уж далеко, без пробок до нас 40 минут. Но! Если дети- либо мама, либо няня с авто, ибо в пешей доступности ничего нет, везде возить.А у Вас простите за любопыство сколько деток?

  9. ответ для djes , на сообщение « Вариант конечно хороший,имеющий свои... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 308

    Я так поняла, еще нет деток.

  10. #30

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 11:34.

Страница 3 из 141 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •