Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь с диагностикой, очень

  1. #1

    Нужна помощь с диагностикой, очень

    Имеется Toyota Corolla 1998 года рождения. Проблема следующая: при нагревании двигателя, особенно в пробке после 10 км начинает глохнуть, сначала просто падают обороты, газуем, снова падают и глохнет. Остынет, снова поедет. Проблема вылезла весной, отдали на диагностику, два дня диагностировали, ничего не нашли, говорят не глохла у них, выкинули деньги, а у нас через 10 км, стоит, так и ездим туда на машине, обратно пешком, вечером ее забираем. Почитали в интернете, по симптомам проблема трамблера, поменяли крышку и бегунок, перестала дергаться, стала мягко просто глохнуть, ч/з 10 км. Теперь не знаем, что делать, с трамблерами проблема, новый безумных денег стоит, б/у в наличии мало, старые, опять же стоят денег и не факт, что надолго, а тайваньские вроде могут и не подойти. Диагноз поставили по интернету, менять за круглую сумму с неизвестным результатам пока не решились. Где нормально продиагностироваться???

  2. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #2
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Совершеннолетняя уже, 19 лет, созрела девочка, пора замуж за молодого свободного рукастого парня - механика

  3. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #3
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    А если таки лечить - я бы начал с автоэлектрика.
    Не тот что сканер за 1 т р подключает, а настоящий, электронщик. На Фучика 15 есть Сергей в 1 боксе, или ещё где ищите.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    А если таки лечить - я бы начал с автоэлектрика.
    Не тот что сканер за 1 т р подключает, а настоящий, электронщик. На Фучика 15 есть Сергей в 1 боксе, или ещё где ищите.
    Спасибо, а как связаться с ним или в какое время его можно найти?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    А если таки лечить - я бы начал с автоэлектрика.
    Не тот что сканер за 1 т р подключает, а настоящий, электронщик. На Фучика 15 есть Сергей в 1 боксе, или ещё где ищите.
    Это университет профсоюзов по карте

  6. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #6
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    А компрессию на горячую померьте и сравните с холодной. Компрессометр можно почти у любого гаражника найти.

  7. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #7
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Ну и датчик температуры ОЖ на контроллер хоть в стакане с кипятком проверить по сопротивлению.

  8. ответ для Volot , на сообщение « Ну и датчик температуры ОЖ на... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Ну и датчик температуры ОЖ на контроллер хоть в стакане с кипятком проверить по сопротивлению.
    Моя 2111 похожего возраста именно из-за​ него себя так вела.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #9
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Фучика 17. Из за зажигания не дёргает обычно, а из за бензина. Возможно просто бензонасос износился. Это проверяется манометром.

  10. ответ для Panda77 , на сообщение « Нужна помощь с диагностикой, очень »
    #10
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    У меня тоже 2111 на даче есть.Но там, как правило, датчик залипал в горячем состоянии. Там с холостыми в основном портил мозг РХХ. Причем надо было купить такой, чтобы шток торчал не больше чем на 19 мм, иначе приходилось его втягивать ДСТ-2М. На рампе есть штуцер под манометр. Можно хоть шинный примастрячить. Но, как-правило, при траблах с бензонасосом разгоняется с провалами. А про зажигание Влад Вы опять категорически не правы.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •