Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Любите ли вы то место, в котором выросли?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Signora Pomidora
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    20 797

    Любите ли вы то место, в котором выросли?

    Я вот подходила сегодня вечером к дому своему и в очередной раз думала, как мне нравится мой район!
    А вот, например, прекрасные ВО И ПС вообще не моё. Да, собственно, как и все остальные районы тоже. Даже мой хороший Центр надоел.
    Но я вот подумала, если бы я родилась и жила на Ваське, и там были бы моя первая песочница, первая черёмуха, первая книжка, первая любовь, я бы, наверное, любила это район?
    Я, кстати, в моем нынешнем районе живу последние несколько лет, то есть эта любовь не из детства. И в подписи у меня остался старый район. Ну да ладно, сейчас не об этом, чего я хотела у вас спросить: любите ли вы то место, в котором выросли? Ну вот именно потому, что это ваше детство. Или бывает по-другому?
    Черный - это темный оттенок белого.

  2. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #2
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 619

    Очень люблю. Но я нигде больше и не жила, не с чем сравнить.

  3. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #3
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 315

    Нет, гнилая коммуналка с 25 соседями, окна в каменный мешок двора колодца, нищета, безнадега. Вообще не тянет туда.

  4. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #4
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    26 999

    Да, и с каждым годом всё сильнее. ))

  5. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #5
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 338

    я люблю все места моего детства. и даже, где уже продан дом, и даже, где другой уже сгорел. я все равно приезжаю в родные края в свое счастливое детство заглянуть. или прошу мужа проехать по определенным улицам. и в деревню ехать 80 км, но мы едем каждое лето. я хочу купаться в тех местах, смотреть на деревенские домики, где раньше была деревня, сидеть у дуба, где были качели. там такие дубы! мы на них повыше затаскивали матрасы и лежали. так сжимается все. там столько садов, до сих пор все плодит.а дома пустые. деревня вымерла, дороги заросли...на соседнем кладбище родня с соседями, к которым в дома в детстве бегали ночевать, за молоком коров посмотреть, или просто на печку. ммм

  6. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #6

    Не люблю. В принципе город своего детства не люблю, как и само детство... Но я не местная.

  7. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #7

    Цитата Сообщение от Signora Pomidora Посмотреть сообщение
    Любите ли вы то место, в котором выросли? Ну вот именно потому, что это ваше детство. Или бывает по-другому?
    Да и нет. Люблю ностальгически. Но когда то оно мне очень сильно осточертело, я тогда поняла, что хочу замуж и хочу жить в другом районе. Жить там все еще не хочу. Но люблю там бывать.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Нет, гнилая коммуналка с 25 соседями, окна в каменный мешок двора колодца, нищета, безнадега. Вообще не тянет туда.
    А у меня трешка в кирпичной 9этажке с солнечным окном на юг в одной из комнат, паркетом, на котором можно лежать и не замерзнуть. И все равно туда не хочу, она какая то грустная без родителей.

  9. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Мы несколько лет назад продали мою родную квартиру. Летом заходили посмотреть на наш дом - сердце щемит. Пока я там жила, никогда не хотела куда-то переезжать. И продавать было очень грустно, все-таки наша семья в этом доме прожила 50 лет, с момента его постройки

  10. ответ для Signora Pomidora , на сообщение « Любите ли вы то место, в котором... »
    #10
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 085

    Я как раз выросла на В.О. но сейчас там бывать не хочу, сердце кровью обливается, что сделали с районом что сотворили с заливом у гостиницы Прибалтийская...люблю воспоминания не более того.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •