Страница 98 из 230 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 

Тема: Нейрофиброматоз-мы не одни?

  1. #971
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 698

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Но это вряд ли связано с генетическими заболеваниями.
    Хотя, если нарушен обмен веществ...

    На генетику частенько указывают нарушения в развитии скелета.
    Искривления позвоночника.
    Ассиметрии различные.
    Аномалии развития пальцев, стоп, костей, ложные суставы, дисплазии тазобедренных суставов.
    Короткая шея.
    Деформации грудной клетки
    Череп: низкий лоб, большая окружность головы, выраженные тяжелые надбровные дуги, аномалии развития ушей
    У моей недостаток массы тела - в 1,7 вес 9 кг., рост 78 см. Но и старший мелкий - в 6,8 лет 18 кг и 113 см. Да и мы с мужем в детстве мелкие были. Срощены 2-й и 3-й палец на ногах (как бы из одного корня растут, как дерево с двумя кронами), но и у меня также без всякого нейрофиброматоза, так что не думаю, что это как то связано.

    Отправлено с моего ONE TOUCH 4014D через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  2. ответ для Екатерина26 , на сообщение « Нейрофиброматоз-мы не одни? »
    #972

    Я смотрю сейчас на ровесников моей Яны, через одного есть эти эпиканты...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  3. ответ для _Felis_ , на сообщение « У моей недостаток массы тела - в 1,7... »
    #973

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    У моей недостаток массы тела - в 1,7 вес 9 кг., рост 78 см. Но и старший мелкий - в 6,8 лет 18 кг и 113 см. Да и мы с мужем в детстве мелкие были. Срощены 2-й и 3-й палец на ногах (как бы из одного корня растут, как дерево с двумя кронами), но и у меня также без всякого нейрофиброматоза, так что не думаю, что это как то связано.

    Отправлено с моего ONE TOUCH 4014D через Tapatalk
    Дело в том, что пятна могут указывать на массу генетических заболеваний:
    Например, Нунана - низкий рост, широко расставлены глаза, короткая шея, эпикант, птоз, проблемы с сердцем/мочеполовой системой, задержки развития,
    или Шершеневского -Тернера - низкий рост, складка на шее, "лицо сфинкса", деформированные локтевые суставы (т.н. вальгусные), широкая грудная клетка, широкая шея, низкий рост волос, недоразвитие половых органов.

    Вообще, как оказалось, пятна это далеко не всегда нейрофиброматоз. Но очень часто - генетика. Особенно, в совокупности с другими признаками: эпикант, копчиковый эпителиальный ход, деформации скелета, черепа и тд
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  4. #974

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Ещё моя непонятно по какой причине рыжая. С зелеными глазами.
    Папа брюнет, я - блондинка.
    А она хоть и похожа на отца как две капли, но в другой цветовой гамме исполнена. 0_0
    Тоже, считается, что это нарушение пигментации, типа...
    кем считается>??????
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  5. ответ для Тирца , на сообщение « кем считается>?????? »
    #975

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    кем считается>??????
    Это я начиталась
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  6. ответ для Чао-какао , на сообщение « Это я начиталась »
    #976

    Цитата Сообщение от Чао-какао Посмотреть сообщение
    Это я начиталась
    ну вы бы тогда не говорили, что так считается. Так и пишите "я считаю". Все же, надо немного за свои слова отвечать. Вы же, простите, но людей дезинформируете. Сейчас придет толпа людей с детьми, которые светлее родителей, и будут у себя на пустом месте искать проблемы.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. ответ для Тирца , на сообщение « ну вы бы тогда не говорили, что так... »
    #977

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    ну вы бы тогда не говорили, что так считается. Так и пишите "я считаю". Все же, надо немного за свои слова отвечать. Вы же, простите, но людей дезинформируете. Сейчас придет толпа людей с детьми, которые светлее родителей, и будут у себя на пустом месте искать проблемы.
    Не я так считаю, а я прочитала.
    К сожалению, сейчас уже не найду, где именно, но это не моя выдумка из головы.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  8. ответ для Чао-какао , на сообщение « Не я так считаю, а я прочитала. К... »
    #978
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423

    Нужно поменьше читать интернет, особенно людям без медицинского образования ) Я ничего не читаю, слушаю только мнения врачей. Они конечно очень противоречивы, но читать самой и выискивать у ребенка болезни это перебор уже )

  9. ответ для Alenazyk , на сообщение « Нужно поменьше читать интернет,... »
    #979

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    Нужно поменьше читать интернет, особенно людям без медицинского образования ) Я ничего не читаю, слушаю только мнения врачей. Они конечно очень противоречивы, но читать самой и выискивать у ребенка болезни это перебор уже )
    Спасибо за эти слова.
    Иногда необходимо, чтобы кто-то отрезвил.
    Дело в том, что меня зовут Женя.

  10. ответ для Чао-какао , на сообщение « Спасибо за эти слова. Иногда... »
    #980
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 423


Страница 98 из 230 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •