Тема: Семейное обучение-2

  1. ответ для Химерра , на сообщение « Ха) Телевизор - это ерунда. У меня... »
    #45061
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от Химерра Посмотреть сообщение
    Ха) Телевизор - это ерунда. У меня недавно была ситуация еще абсурдней.
    Соседка, пробовала сказать что-то нехорошее про семейное обучение моему мужу. Муж, прореагировал как-то резко, на что она извинилась и сказала, что у нее это личное, т.к. из-за семейного обучения ее племянница осталась вообще без аттестата и вся ее жизнь теперь идет тяжело, и у нее жуткие комплекс и т.д. Но мне же стало интересно - че за фигня?.. Я начала уточнять факты.. услышала, что племяннице уже за 30 лет.. И тут меня возник главный опрос - какое, нафиг, семейное обучение 20 лет назад?! То есть, мать на свое усмотрение, забрала девочку из школы и потом "фсе фшоке, что у ребенка нет диплома"... А сама девочка-девушка-женщина уже, настолько безинициативна и закомплексованна, что ничего не делает сейчас для его получения, а только жалуется, как это позорно и портит ей жизнь. Канешна, о сем виновато семейное обучение))
    Закон о со действует с 1992 года,если что.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « Но зато ей нравятся всякие... »
    #45062
    Наш человек Аватар для Muro4ka
    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    8 120

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Но зато ей нравятся всякие малоинтеллектуальные занятия, например, готовка)

    И ещё тут вышила бисером ящерку сама (под англ аудиокниги)...со стороны смешно, конечно, но для нашей моторики это натуральный подвиг

    Я только нитку в иголку вставляла, ей это недоступно даже близко
    Вау!!!! Какая красота!Я б не смогла, усидчивости бы не хватило.

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45063
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Чего только не прочитаешь на форуме ! Белочки вышивают ящериц.
    Моя томная девица не осилила бы такую работу.
    Молодец- белочка!

  4. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45064
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    А я подарочком из-под ёлочки похвастаться хочу:


    Это вот такое, не руссифицированная версия


    Собирали всей семьей (с привлечением гостей) все каникулы, теперь надо поразбираться, что там где, и можно разбирать будет

  5. #45065
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    А вы все говорите, что прыгает нон-стоп по потолку, а она бисером вышивает и поней стопками читает. Все в прыжке, что ли?
    Даже и не знаю, это первый раз такой припадок вышивания, до того ничего подобного не наблюдалось

    Почитать и видео посмотреть вроде есть время, все-таки не круглосуточно скачет)

  6. ответ для Muro4ka , на сообщение « Вау!!!! Какая красота!Я б не смогла,... »
    #45066
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Muro4ka Посмотреть сообщение
    Вау!!!! Какая красота!Я б не смогла, усидчивости бы не хватило.
    Ну я думаю, все понимают, какое у меня мнение о таких занятиях

    Другие дети этим не увлекались... Правда, сын лет в 8 решил вышить мак(был дома наборчик). И у него этот мак пришился к штанам или ещё к чему-то такому. После чего он сказал: "Какая гадость", и больше к женскому рукоделию не подходил. Боялся Мы ему этот мак потом долго вспоминали). Хотя вязать было бы полезно научиться.

  7. ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение-2 »
    #45067
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Ящерка прекрасна, даже не имея в виду проблемы с моторикой. Мне очень нравится, когда дети делают что-то такое, но моих никогда на рукоделия не тянуло. Тем более на такую тонкую работу, как вышивка бисером.

    У нас в доме если я что-то шью, муж косо смотрит. А уж когда я вязать пыталась, ворчал, что я «как старая бабка»! Настолько негативное отношение... Я героически рукодельничаю несмотря ни на что, хотя не часто, но вот детей бы привлечь.

  8. ответ для Бурундук , на сообщение « А я подарочком из-под ёлочки... »
    #45068
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    А я подарочком из-под ёлочки похвастаться хочу:


    Это вот такое, не руссифицированная версия

    Собирали всей семьей (с привлечением гостей) все каникулы, теперь надо поразбираться, что там где, и можно разбирать будет
    А теперь на эту карту здания надо поставить? Или это уже полностью законченный макет?

  9. ответ для Ялел , на сообщение « Чего только не прочитаешь на форуме !... »
    #45069
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    А вы все говорите, что прыгает нон-стоп по потолку, а она бисером вышивает и поней стопками читает. Все в прыжке, что ли?
    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Чего только не прочитаешь на форуме ! Белочки вышивают ящериц.
    Как у нас сегодня весело и мило, белочки))) ящерки)))
    "Ни дня без строчки".

  10. ответ для Roxolana B , на сообщение « А теперь на эту карту здания надо... »
    #45070
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Roxolana B Посмотреть сообщение
    А теперь на эту карту здания надо поставить? Или это уже полностью законченный макет?
    Это уже с макетами зданий, может плоховато видно на фотке. Макеты, конечно, более чем условные, я сначала даже расстроилась, когда их увидела, но в установленном виде ничего. На картах ляпы кой какие есть (я про текст, картинку и не пытались проверять), типа надписи "Petro ski" на Петровском острове. Но всё равно интересно. И ценно, что получилась развлекуха реально для всех в семье. Ну и порадовались, что какой-нибудь незнакомый город не взяли для начала...
    Зверь Бурундук


Страница 4507 из 5943 « Первая  «  3507400744074457449745034504450545064507450845094510451145174557460750075507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •