Страница 4 из 56 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Да, конечно, добраться можно, никаких... »
    #31
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение

    Автору темы - успехов в правильном выборе и в организации всего этого дела!
    Присоединюсь! Правильный выбор важно. Мне кажется что такой замечательный период в жизни, когда ты можешь просто сесть с листочкам бумаги и записать что для тебя важно, а что нет и по критериям искать где жить. Эх! Где мои 17 лет! ))
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  2. ответ для AlexDran , на сообщение « Сайт по недвижимости www.zoopla.co.uk... »
    #32

    Чтобы примерно сориентироваться. Вот три, практически первых попавшихся, варианта с сайта:
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...XyELrStxZ7y.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...KhVRyjrbdID.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...qTszMRTEsBI.97

    Это актуальные цены? И хорошие ли районы?

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Сайт по недвижимости www.zoopla.co.uk
    Климат: на любителя
    Культурная жизнь: дорого, да и, ИМХО, не особо густо после Питера. Цены на билеты в театр www.londontheatre.co.uk
    Основный минус перенаселенность. Мне после 7 лет в Англии все еще психологически тяжело от того, что поехать куда-нибудь в выходной день, где на каждом метре не сидит по человеку не реально.
    Мне кажется Канада лучший вариант. Сравнивая Ванкувер с Ноттингемом, могу сказать, что в Ванкувере климат лучше.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Мне кажется Канада лучший вариант. Сравнивая Ванкувер с Ноттингемом, могу сказать, что в Ванкувере климат лучше.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про Ванкувер (культурная жизнь, цены).
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  3. #33

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Присоединюсь! Правильный выбор важно. Мне кажется что такой замечательный период в жизни, когда ты можешь просто сесть с листочкам бумаги и записать что для тебя важно, а что нет и по критериям искать где жить. Эх! Где мои 17 лет! ))
    Нам с мужем далеко не 17-ть Так что этим можно заниматься в любом возрасте =)
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Чтобы примерно сориентироваться. Вот три, практически первых попавшихся, варианта с сайта:
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...XyELrStxZ7y.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...KhVRyjrbdID.97
    http://www.zoopla.co.uk/to-rent/deta...qTszMRTEsBI.97

    Это актуальные цены? И хорошие ли районы?
    Ну как хороший район.. Для меня лично не хороший, и вообще не район, просто деревенская местность без ничего. Бы бывали в таких? Чтобы понимать о чем речь, хорошо бы приехать на станцию, пройтись до дома (то есть на автобусе доехать, потому что станции там поблизости нет, судя по карте), и тогда всё поймете сами. Как можно выбирать совершенно не представляя себе местность? Снимать квартиру "заочно" рекомендую лишь на временный срок, месяц-два-три максимум, чтобы приехать и искать нормальное жилье на месте уже.
    Сколько недвижимости я пересмотрела там, посещая лично, всё печальнее чем на фотках.

    Цены на сайтах часто указывают за неделю, а не за месяц. Обращайте внимание.

  5. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    деревня без всего, даже без железки? Я проезжала через такие... А где ваш ребёнок учится будет? Как в ТОМ месте со школой? Понимаете в Англии наиболее четко прослеживается "социально образовательное" расслоение в массах. Мои родственники живут в очень хорошем городке, в приличном районе этого городка. НО район в основном "лавочников"( свой малый бизнес), а наши оба уни-преподаватели. А в школе настрой, что минимум образования получат и пойдут бизнес развивать, а в уни пойдут только те, кто изо всех сил вырваться хочет, а если не рвется, значит и нефиг....
    А в другом районе, около универа, почти все дети собираются в уни( не факт, что в этот), но настрой такой и учителя к ним так настроены и со всех требуют...

  6. ответ для lekaw , на сообщение « деревня без всего, даже без железки? Я... »
    #36
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Лемур, честно, мы тут долго можем гадать и прикидывать. Понятное дело, хочется хоть как-то сориентироваться, но реально, пока вы не будкте знать, где у мужа офис и сколько он будет чистыми в месяц получать, мы вам ничем помочь не сможем.
    вы не представляете насколько Англия по ценам разная, а Лондон и того "разнее". Сайт с недвижкой -это интересно, но не очень практично, поскольку кроме цены и вида внутри, там еще мама дорогая сколько факторов, которые надо учесть (в том числе какой банд у этого дома будет по каунсиловскому налогу и кто там соседи). если вам нужна школа, опять же, в Лондоне с этим будет сложно. Очень сложно. Во -первых, рядом с хорошей (не частной) школой будет очень дорого, но даже снятие жилья рядом с хорошей школой совсем не будет гарантировать вам поступления в эту школу, например. в Лондоне родители готовятся к школе сильно заранее. переезжают в дома в катчмент эйрия заранее. там очереди и листы ожидания. вы можете снять жилье напротив школы и вас все равно отправят в другую (если далеко, могут и на транспорт деньжат дать), где место будет. А если в школе в Лондоне есть свободные места -это будет ого-го какая школа- будете водить за руку и бояться.
    Я совсем не хочу вас пугать, но Лондон для семьи -это не очень хорошее место. Тот же Оксфорд и окрестности лучше и доступнее, например, а до Лондона легко добраться.
    Но, это мы опять все гипотетически. Может ваш муж работу в Манчестере найдет или вообще в Данди каком-нибудь. там вообще другая история.

  7. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #37
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Я живу в деревне без железки. Ничего так - бодренько. Постепенно привыкаешь, что без машины ты ничто. Но мне легче - я раз в квартал в Питер и Москву в командировки и в отпуск езжу. Там наслаждаюсь городом и потом от него уезжаю отдыхать в деревню :-)) если бы не Эти поездки то уже свихнулась бы. Отсутствие транспортного сообщения на перенаселенность не влияет все равно :-((
    Показатели школы не всегда показательны (извините за каламбур), по соседству с нашей деревней есть местность с самой высокой криминогенной обстановкой в районе но школой с хорошими результатами. Не знаю как они этого добились, но дочку туда нам было просто страшно отдавать. Контингент еще тот....
    Про Ванкувер много рассказать не могу, так как не жила там, а только посещала, но вся семья мужа живет именно там и мы регулярно общаемся. Когда у них солнце и они ездят купаться у нас 10-20 С и пасмурно, когда у них снег и они катаются на лыжах у нас тоже 10-20 и пасмурно :-))
    Короче как у Хазанова: деревню Гадюкино смыло....

    Воспользуйтесь советом и сначала ищите работу мужу. Так будет проще.

  8. ответ для lekaw , на сообщение « В Лондоне и окрестностях как-то не... »
    #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    В Лондоне и окрестностях как-то не слыхала про кондо с охраной и т.д. Там обычные районы жилые с домиками. Знаю, что многие живут ВНЕ Лондона и ездят туда работу каждый день часик-полтора на поезде. Сама наблюдала на Бристольском поезде таких.
    Не помню точно сколько, около 500-700 фунтов кажется платили за комнату для студента в Лондоне...
    а что из Бристоля ездят в Лондон на работу?
    и что вообще знаете о городе?
    у меня было конкретное предложение

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    а что из Бристоля ездят в Лондон на работу?
    и что вообще знаете о городе?
    у меня было конкретное предложение
    Ездят и из Бристоля. О городе знаю не очень много, но могу узнать. У меня дядя с семейством уже почти 20 лет живет в Бате, и тётушка долго работала в Бристоле в универе. Ездила каждый день.
    Городки вполне приятные и приличные. Если что-то интересует, могу узнать.
    Про то, что ездят я узнала когда сама была в гостях и ездила по утрам в Лондон гулять. Утренние поезда забиты "мужчинами в костюмах" и практически все едут до Лондона.

  10. ответ для kimm , на сообщение « Лемур, честно, мы тут долго можем... »
    #40

    Цитата Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
    Лемур, честно, мы тут долго можем гадать и прикидывать. Понятное дело, хочется хоть как-то сориентироваться, но реально, пока вы не будкте знать, где у мужа офис и сколько он будет чистыми в месяц получать, мы вам ничем помочь не сможем.
    вы не представляете насколько Англия по ценам разная, а Лондон и того "разнее".
    Да, наверное, Вы правы, надо сначала плотно подойти к поиску предложений, а потом уже смотреть потянем или нет. Возможность посещать выставки и путешествовать по Европе наземным транспортом перечеркивает все всплывшие минусы Англии
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

Страница 4 из 56 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •