Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27201

    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.

  2. ответ для tigret07 , на сообщение « Девочки, я с гсд два дня назад родила,... »
    #27202

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
    В срок родили, ер?

  3. ответ для tigret07 , на сообщение « Девочки, я с гсд два дня назад родила,... »
    #27203
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю! А где Вы рожали? На инсулине были?

  4. ответ для veryu , на сообщение « Поздравляю! Здоровья вам и малышу! В... »
    #27204

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
    В срок родили, ер?
    Без инсулина, срок 37-38, ер и очень стремительные. 17 роддом.

    Сейчас понимаю как важно чтоб официально стоял диагноз гсд, иначе малыша мониторить не будут.
    какие же здесь весёлые смайлики

    Алиса 09.04.2015
    Василий 24.04.2018

  5. ответ для tigret07 , на сообщение « Девочки, я с гсд два дня назад родила,... »
    #27205
    Мега-элита Аватар для svemihailova
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 582

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю

    Восстанавливайтесь и домой)))
    Я Света - ко мне на ты!

  6. ответ для veryu , на сообщение « Читаю потихоньку сообщения за 2015 год,... »
    #27206
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Читаю потихоньку сообщения за 2015 год, много полезного почерпнула.
    Но хочу спросить про свежие данные.
    Как сейчас 9ка к ГСД относится, берут? Не на инсулине.
    А то в 2015 читаю, отказывали вовсю.
    В 16г был Гсд без инсулина,взяли спокойно. Сейчас посадили на инсулин. Ходила к врачу,сказал возьмут. Но я платно рожать буду. Но думаю и бесплатно возьмут,тем более без инсулина.
    А вообще все роддома должны брать.

  7. #27207
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ваш эндокринолог Вам назначил ночной инсулин? У Вас ГСД с какой недели? и сейчас сколько у Вас неделек?
    У меня ГСД с 16 недель. Сейчас 20. Сначала только диета, после еды все хорошо, утром только минимум углеводов, а тощаки вырастают(
    Очень хочется узнать у кого как этот ГСД проходит.
    Вот у меня точно также. С 12 нед начались вылеты,села на диету. Утром ем только белок,днём проходит многое, тощак удавалось удерживать диетой,сейчас никак. Прописали ночной инсулин. У меня сейчас 30 неделя.
    В прошлую бер-ть смогла обойтись без инсулина.

  8. ответ для olgakyzia , на сообщение « Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В... »
    #27208
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В беременность ставили ГСД при 5.2 натощак. Соблюдала диету строго. После рождения у ребенка низкий сахар. В моем случае откормила молозивом. Хотели глюкозу давать. Потеря в весе 10,6%. Кормила только грудью. Молоко было в достаточном количестве, но ребенок слабый, еле сосала. Первые 12ч вообще грудь не брала, а спала. Когда на третий день вес на молоке так и не начал восстанавливаться пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. Это продолжалось первые 2 нелели. Потом окрепла немного и перешла на сосание груди. В месяц восстановила вес при рождении, т.е набрала 400г. Диагноз невролога: мышечный гипотонус. Может это с диетой по ГСД не связано, а может связано. В три предыдущихке беременности ограничений по еде не было, дети были немного крупнее, набирали хорошо. Я прибавила за беременность 5кг. Зато за два месяца после родов набрала 7кг. Есть начала сладости. Пока не могу остановиться еще и потому что дочка мало прибавляет и я боюсь, что диета на молоке отразится. Вам решать, как быть. Я бы вернувшись назад, так строго не ограничивала бы себя.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Поздравляю!
    Но не думаю,что это от Гсд.
    У меня прошлая бер-ть с Гсд с 16 нед,прибавила 0кг,дочка родилась 3200 на 38нед. С сахаром всё было ок. В первые дни докармливала,т.к не сразу молоко появилось,потом наладила ГВ.

  9. ответ для tigret07 , на сообщение « Девочки, я с гсд два дня назад родила,... »
    #27209
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от tigret07 Посмотреть сообщение
    Девочки, я с гсд два дня назад родила, у меня и ребёнка все анализы в порядке, малыш крупный - 3650, без диеты наверное все 4 кг был бы. Я уже начала есть всё. Но без излишеств. Сахар низкий стал даже после хлеба с кашей) но в роддоме нас из-за моего гсд продержат 5 дней - ребёнка постоянно проверяют.
    Поздравляю! Здоровье маме и малышу!

  10. ответ для olgakyzia , на сообщение « Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В... »
    #27210
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В беременность ставили ГСД при 5.2 натощак. Соблюдала диету строго. После рождения у ребенка низкий сахар. В моем случае откормила молозивом. Хотели глюкозу давать. Потеря в весе 10,6%. Кормила только грудью. Молоко было в достаточном количестве, но ребенок слабый, еле сосала. Первые 12ч вообще грудь не брала, а спала. Когда на третий день вес на молоке так и не начал восстанавливаться пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. Это продолжалось первые 2 нелели. Потом окрепла немного и перешла на сосание груди. В месяц восстановила вес при рождении, т.е набрала 400г. Диагноз невролога: мышечный гипотонус. Может это с диетой по ГСД не связано, а может связано. В три предыдущихке беременности ограничений по еде не было, дети были немного крупнее, набирали хорошо. Я прибавила за беременность 5кг. Зато за два месяца после родов набрала 7кг. Есть начала сладости. Пока не могу остановиться еще и потому что дочка мало прибавляет и я боюсь, что диета на молоке отразится. Вам решать, как быть. Я бы вернувшись назад, так строго не ограничивала бы себя.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Подскажите! Как вы питались? Кушали ли каждый день мясо, творог, углеводы? Фрукты-овощи? Что бы вы изменили?
    Интересно ваше мнение.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

Страница 2721 из 4272 « Первая  «  1721222126212671271127172718271927202721272227232724272527312771282132213721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •