Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Замуж без любви..

  1. #1
    Активный участник Аватар для Liduska
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    446

    Замуж без любви..

    Добрый, снежный день всем)

    Наверно будет много букв

    С БМ развелась 4 года назад, прожили 13 лет. Двое детей (мальчики). Его любила. Что то конечно, не устраивало, но, думаю, прожила бы с ним всю жизнь. т.к. была наивная, верила в любовь и в "замуж один раз на всю жизнь". После развода начала общаться с другими мужчинами. Поняла, что вообщем-то, принца на белом коне не бывает)) и никому я с двумя детьми особо- то и не нужна. Поставила себе цель устроить свою жизнь так, чтобы не зависеть ни от кого, ни в финансовом плане, ни с детьми (садики, школы, кружки). На фоне этого случился роман с женатым мужчиной. Безумные чувства... страсть, любовь. До сих пор греют эти воспоминания. Это, так, вступление))

    2 года назад познакомилась с мужчиной-ровесником, был женат 2 раза, есть ребенок, но живет в другом городе. У него за спиной ничего нет. Жилье жене оставил, зп небольшая. Но к тому моменту я сама неплохо зарабатывала и могла обеспечить себя и детей, без шика, конечно. Вообщем, мы сразу съехались. Снимали квартиру. через пол года я получила свою. Переехали. У меня на работе случился кризис и я стала получать в разы меньше.. Стало не хватать денег, помимо этого с его стороны были некоторые поступки, которые поменяли взгляды на него ... начала понимать, что мы разные и он "не мое". Начались постоянные ссоры, потому что все мне было не так. Плюс ко всему он очень вспыльчивый и ревнивый. После очередного скандала, попыталась разойтись с ним... он умолял не делать этого, говорил, что любит безумно, что все наладится. Я думала, думала и пришла к выводу, что любовь можно никогда больше и не встретить.... стоит подумать об удобстве... да и дети к нему привыкли. Остаться одной всегда успею. После того, как я приняла эту мысль, более или менее все наладилось.
    и тут... в др мой он делает мне предложение... В январе идти подавать заявление. А я не сплю ночами теперь... что делать? Ведь не люблю его.... Но материально все тяжело. на моей работе зп часто задерживают... одной будет совсем непросто.
    очень мучает, что обманываю его, говоря, что люблю. И, да, он еще венчаться хочет


    Буду рада советам)

  2. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #2
    Небожитель Аватар для Lady-Lady
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    17 046

    А работу сменить не вариант?

  3. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    а зачем замуж-то?
    тем более, что даже для удобства он так себе, судя по описанию - ссоры, скандалы, ревность

  4. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Вас только отсутствие любви к нему смущает?!
    Конечно он вас хочет утащить под венец, удобно устроился
    Зачем?! Зачем оно вам надо?!
    Смените работу, раз не устраивает, это обойдется меньшей кровью вам же

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  5. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #5
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    А потом на работе пойдут улучшения, а не любимый в качестве мужа останется)))) Я понимаю, миллиардер какой,хоть понятно за сколько своей жизнью жертвуешь, а тут....

  6. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Гм...а так вы же с ним живете? Ну и будете женатые жить, какая разница то? Штамп только будет. Венчаться только не советую, если в бога верите. А если нет - то тоже пофик.

  7. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #7
    Активный участник Аватар для SofiaX
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    338

    Я бы отказалась выходить замуж, предложила б пожить вместе. Так и сказала бы - мне с тобой хорошо, но любви большой нет.

  8. ответ для SofiaX , на сообщение « Я бы отказалась выходить замуж,... »
    #8
    Активный участник Аватар для Liduska
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Маршала Блюхера
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Lady-Lady Посмотреть сообщение
    А работу сменить не вариант?
    пока, к сожалению, нет... но мне хватит и так на жизнь, и очень устраивает график. Дети в любом случае на мне, школы, кружки и тд.

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Вас только отсутствие любви к нему смущает?!
    нет не только)

    Цитата Сообщение от SofiaX Посмотреть сообщение
    Я бы отказалась выходить замуж, предложила б пожить вместе. Так и сказала бы - мне с тобой хорошо, но любви большой нет.
    У него логичный вопрос на это - зачем тогда жить вместе если не жениться? а про любовь... я как то сказала, он "не слышит".

  9. ответ для Liduska , на сообщение « пока, к сожалению, нет... но мне хватит... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Aline
    Регистрация
    03.02.2012
    Сообщений
    4 686

    Цитата Сообщение от Liduska Посмотреть сообщение
    У него логичный вопрос на это - зачем тогда жить вместе если не жениться? а про любовь... я как то сказала, он "не слышит".
    жить вместе, потому что вместе лучше, чем порознь

  10. ответ для Liduska , на сообщение « Замуж без любви.. »
    #10

    А причины своих разводов он озвучивал?

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •