Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего врача

  1. #1
    Гость Аватар для __Claire__
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нарвский пр.
    Сообщений
    8

    Посоветуйте хорошего врача

    Всем привет! У меня такая ситуация: мне 37 лет, не могу забеременнеть. Врач в ЖК, куда я хожу, посмотрев мой анализ на АМГ (0,81) - практически открытым текстом послала меня куда подальше - сказала, что в моем возрасте при таком показателе АМГ про ребенка можно забыть, а на ЭКО меня вообще не возьмут. Также посоветовала взять ребенка из детского дома, потому что донорская яйцеклетка - это очень дорого (видимо, определила мою платежеспособность на глаз). По ДМС ни в одной клинике меня даже смотреть не будут - т.к. это не страховой случай.
    Поэтому я бы хотела совета и рекомендации - хотела бы попасть к хорошему врачу именно в ЖК, по полису ОМС, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, наверняка же есть хорошие врачи, которые могут помочь с такой проблемой без выкачивания денег и пустословия... Желательно в Адмиралтейском, Центральном или Петроградском р-нах...
    Спасибо! )))

  2. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #2
    Участник Аватар для Pretty86
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    127

    Насчет ЖК не знаю,но могу посоветовать Турилову Э.К. в клинике "Мир Здоровья" на Морской наб.,она спец. своего дела,я пока конечно в процессе еще обследования-лечения(между прочим,АМГ у меня 0,69 и мне 30 только,она меня успокоила и сказала,что девчата беременеют и с более низкими показателями),цены у них гуманные очень!Деньги не тянут.На прием берите все свои анализы и обследования.

  3. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #3

    Так вам к репродуктологу. Просите направление в жк. Только я не знаю, дадут ли и есть ли репродуктологи в самих жк. ..сомневаюсь

  4. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #4
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Цитата Сообщение от __Claire__ Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая ситуация: мне 37 лет, не могу забеременнеть. Врач в ЖК, куда я хожу, посмотрев мой анализ на АМГ (0,81) - практически открытым текстом послала меня куда подальше - сказала, что в моем возрасте при таком показателе АМГ про ребенка можно забыть, а на ЭКО меня вообще не возьмут. Также посоветовала взять ребенка из детского дома, потому что донорская яйцеклетка - это очень дорого (видимо, определила мою платежеспособность на глаз). По ДМС ни в одной клинике меня даже смотреть не будут - т.к. это не страховой случай.
    Поэтому я бы хотела совета и рекомендации - хотела бы попасть к хорошему врачу именно в ЖК, по полису ОМС, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, наверняка же есть хорошие врачи, которые могут помочь с такой проблемой без выкачивания денег и пустословия... Желательно в Адмиралтейском, Центральном или Петроградском р-нах...
    Спасибо! )))
    Вы сами то чего хотите?
    * Лечить* АМГ невозможно.

  5. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #5
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от __Claire__ Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая ситуация: мне 37 лет, не могу забеременнеть. Врач в ЖК, куда я хожу, посмотрев мой анализ на АМГ (0,81) - практически открытым текстом послала меня куда подальше - сказала, что в моем возрасте при таком показателе АМГ про ребенка можно забыть, а на ЭКО меня вообще не возьмут. Также посоветовала взять ребенка из детского дома, потому что донорская яйцеклетка - это очень дорого (видимо, определила мою платежеспособность на глаз). По ДМС ни в одной клинике меня даже смотреть не будут - т.к. это не страховой случай.
    Поэтому я бы хотела совета и рекомендации - хотела бы попасть к хорошему врачу именно в ЖК, по полису ОМС, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, наверняка же есть хорошие врачи, которые могут помочь с такой проблемой без выкачивания денег и пустословия... Желательно в Адмиралтейском, Центральном или Петроградском р-нах...
    Спасибо! )))
    Вам надо к репродуктологу, я к репродуктологам только платным ходила, и до недавнего времени думала, что попасть к ним бесплатно невозможно, но тут девушка одна сказала, что ей в жк дали направление в Перинатальный центр на Литовской к репродуктологу... ник у девушки - Персейка, сегодня писала в топе про лечение бесплодия по омс. Попробуйте у неё проконсультироваться. Конечно на эко по омс Вас, вряд ли, возьмут, там один из критериев отбора амг больше единицы( а по поводу платных репродуктологов, цены разные, в разных по популярности клиниках... самое дешевое куда я ходила первичный прием - 2300, потом по 1700...

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #6

    Цитата Сообщение от __Claire__ Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая ситуация: мне 37 лет, не могу забеременнеть. Врач в ЖК, куда я хожу, посмотрев мой анализ на АМГ (0,81) - практически открытым текстом послала меня куда подальше - сказала, что в моем возрасте при таком показателе АМГ про ребенка можно забыть, а на ЭКО меня вообще не возьмут. Также посоветовала взять ребенка из детского дома, потому что донорская яйцеклетка - это очень дорого (видимо, определила мою платежеспособность на глаз). По ДМС ни в одной клинике меня даже смотреть не будут - т.к. это не страховой случай.
    Поэтому я бы хотела совета и рекомендации - хотела бы попасть к хорошему врачу именно в ЖК, по полису ОМС, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, наверняка же есть хорошие врачи, которые могут помочь с такой проблемой без выкачивания денег и пустословия... Желательно в Адмиралтейском, Центральном или Петроградском р-нах...
    Спасибо! )))
    Про то что на ЭКО не возьмут- это скорее всего правда, но только для ЭКО по ОМС, т.к. в приказе прописано минимальноет значение амг на уровне 1. Для платного протокола ограничений нет. Но по факту для вас сейчас главное попасть к нормальному репродуктологу и чтобы он посмотрел картину по УЗИ. Часто и при таком амг нормальное количество фолликулов. Но вы должны понимать, что время у вас не бесконечно и вам нужно действовать, а не ждать, т.к. с возрастом итак невысокий амг падает. Единственный вопрос к Г по омс - имеет она право отказать в дальнейшем обследовании и направлении в ГЦЛБ или нет, ведь формально вы не можете пойти на ЭКО по ОМС в связи со снижением амг...

  7. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #7
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Девушка как то так выразилась, что мне показалось, что ей репродуктолог не нужен.
    Репродуктологи, конечно, же не лечат в глобальном понимании, более того я знаю как они относятся к сниженному резерву яичников.
    Сам по себе низкий амг в лабораторных величинах не о чем не говорит тк на узи может быть очень хорошая картинка и довольно еще нормальный фолликулярный аппарат.
    Поэтому тут важно понимание самой пациентки на что она готова: просто * полечиться* или пойти по полной программе с использованием врт.

  8. #8
    Участник Аватар для Tulpan4ik
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    173

    Мне тоже показалось, что репродуктолог автору не нужен. Как по мне, так в ЖК нет гинекологов, которые смогут помочь в такой ситуации. Да и вообще в ЖК не помогают, как практика показывает

  9. ответ для __Claire__ , на сообщение « Посоветуйте хорошего врача »
    #9

    Тут основной вопрос в том, что как озвучила Инна "амг не лечится", а точнее в случае автора " возраст не лечится". И мой посыл был именно в том, что сейчас нужно искать уже не Г, тем более по ОМС, а толкового репродуктолога, который и обрисует реальную перспективу сопоставив сниженный амг и то, что он увидит на узи. К 37 годам нужно уже быть готовым к более кардинальным методам, а не к "лечению непонятно чего".

  10. ответ для IN-GRID , на сообщение « Вы сами то чего хотите? * Лечить* АМГ... »
    #10
    Гость Аватар для __Claire__
    Регистрация
    09.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Нарвский пр.
    Сообщений
    8

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Вы сами то чего хотите?
    * Лечить* АМГ невозможно.
    возможно, я немного косноязычно выразилась... конечно же, не про лечение АМГ я спрашивала, а именно про адекватного врача, который бы направил к правильным специалистам и на нужные анализы, а не вот так хамовато открещивался от любой помощи пациенту... она ни слова не сказала ни о репродуктологе, или вообще о какой-либо возможности попробовать справиться с моей проблемой. хотя я задавала ей вопрос - может быть мне стоит обратиться к специалисту более узкого профиля? ответ - нет, Вам ничего уже не поможет. поэтому, считаю, это как минимум неэтично - вот так вот "посылать" и ставить крест на человеке..

    девочки, всем большое спасибо за ответы, пока остановилась на ЖК №34 на Кронверкской - там мне очень посоветовали врача Пацей Ж.Б.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •