Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: «Я УВБ–76»

  1. #1
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    «Я УВБ–76»

    Взываю к ЛВ, великому и всезнающему!
    Расскажите мне, что это за загадочная радиостанция?


    "Радиолюбители всего мира гадают, что означают шипение, имена и цифры, передаваемые с 1970-х годов радиостанцией, источник сигнала которой, предположительно, расположен рядом с Санкт-Петербургом. Одни считают, что волна координирует действия российской разведки, другие думают, что она может при необходимости запустить ядерные ракеты. Точного предназначения радиостанции не знает никто, как и многих других похожих на неё, расположенных в разных точках мира. "

    Загадочная радиостанция, вещающая с частоты 4625 кГц предположительно из болота рядом с Санкт-Петербургом, поставила весь мир в тупик.

    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Foragabbu , на сообщение « «Я УВБ–76» »
    #2
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 631

    за вами следят, скоро выедут и заберут на опыты

  3. ответ для Foragabbu , на сообщение « «Я УВБ–76» »
    #3
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    А еще был раньше секретный номер телефона - Эфир назывался. Дозвониться было трудно, но можно. Там тоже сквозь шипение кричали имена и цифры (номера телефонов). Оооочень было таинственно!
    Может, оно и то же?

  4. ответ для Foragabbu , на сообщение « «Я УВБ–76» »
    #4
    Наш человек Аватар для led!
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    7 445

    Достаем панамки из фольги? Моя уже где-то примятая давно лежит.

  5. ответ для swetakis , на сообщение « А еще был раньше секретный номер... »
    #5
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 855

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Взываю к ЛВ, великому и всезнающему!
    Расскажите мне, что это за загадочная радиостанция?


    "Радиолюбители всего мира гадают, что означают шипение, имена и цифры, передаваемые с 1970-х годов радиостанцией, источник сигнала которой, предположительно, расположен рядом с Санкт-Петербургом. Одни считают, что волна координирует действия российской разведки, другие думают, что она может при необходимости запустить ядерные ракеты. Точного предназначения радиостанции не знает никто, как и многих других похожих на неё, расположенных в разных точках мира. "

    Загадочная радиостанция, вещающая с частоты 4625 кГц предположительно из болота рядом с Санкт-Петербургом, поставила весь мир в тупик.

    http://www.rulez-t.info/ebooks/9443-...let-nazad.html
    Он воевал в джунглях тридцать лет, не зная, что война давно закончена.

    5 марта 1974 г. весь мир потрясла сенсационная новость: на филиппинском островке Лубанг местной полиции наконец-то сдался 52-летний подпоручик японской армии, скрывавшийся в лесу с конца 44-го!

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А еще был раньше секретный номер телефона - Эфир назывался. Дозвониться было трудно, но можно. Там тоже сквозь шипение кричали имена и цифры (номера телефонов). Оооочень было таинственно!
    Может, оно и то же?
    А потом встречались у м.Горьковская)))

  6. ответ для swetakis , на сообщение « А еще был раньше секретный номер... »
    #6
    Активный участник Аватар для Хворобей
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А еще был раньше секретный номер телефона - Эфир назывался. Дозвониться было трудно, но можно. Там тоже сквозь шипение кричали имена и цифры (номера телефонов). Оооочень было таинственно!
    Может, оно и то же?
    Ещё был Эфир типа чата, т.е. могли болтать больше двух собеседников.
    лечу

  7. ответ для Foragabbu , на сообщение « «Я УВБ–76» »
    #7

    Это радиомаяк. Даже припоминаю, мой папа на звук мог определить с какого места сигнал. Серая Лошадь там сколько то длинных, коротких. Красная Горка другой. По 3м сигналам от разных маяков, их ловят и определяют удаленность до каждого, и судно может определить свое место. Это для навигации. Сейчас скорее всего этот способ навигации оставлен на всякий случай. Это ретро уже однозначно. в 70 е годы его использовали.
    Есть люди, которые постоянно следят за эфиром, и они даже объединяются в своеобразные фан-клубы в соцсетях.
    Дураков не сеют не жнут, сами родятся.

  8. ответ для Хворобей , на сообщение « Ещё был Эфир типа чата, т.е. могли... »
    #8

    Цитата Сообщение от Хворобей Посмотреть сообщение
    Ещё был Эфир типа чата, т.е. могли болтать больше двух собеседников.
    Я помню, даже самое начало, когда надо было там сидеть по полчаса пока кто-то еще позвонит. А через полгода уже можно было только успеть свой телефон прокричать и не факт, что расслышали.

  9. ответ для Foragabbu , на сообщение « «Я УВБ–76» »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142


  10. ответ для TAТА , на сообщение « https://cs14035.userapi.com/c836532/v836... »
    #10
    с Луны Аватар для Viona
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Ст.м. Волковская
    Сообщений
    30 462

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    А еще был раньше секретный номер телефона - Эфир назывался. Дозвониться было трудно, но можно. Там тоже сквозь шипение кричали имена и цифры (номера телефонов). Оооочень было таинственно!
    Может, оно и то же?
    Ага, такой прям секретный номер, но его пол Питера знало. Большой секрет для маленькой компании.
    Через гудки помойка назывался вроде как, были еще без гудков.
    Софушка 27.2Мишутка 14.4
    меня зовут Наталия

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •