Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, узнать КБК (для оплаты питания в школе)

  1. #1

    Помогите, пожалуйста, узнать КБК (для оплаты питания в школе)

    Здравствуйте!
    У меня вопрос к бухгалтерам и налоговикам.
    Пытаюсь оплатить квитанцию (оплата питания школьников) через интернет-банк. Форма ПД (налог).
    Надоели Сбер и Петроэлектросбыт с их очередями.
    Проблема в том, что в форме требуется ввести КБК. В квитанции, которую выдали в школе, его нет.
    Перерыла интернет, но так и не смогла найти этот злополучный код. Я во всех этих бухгалтерских и налоговых терминах, увы, не разбираюсь.
    Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    В квитанции он есть. Выглядит как ХХХ 180ПД или ХХХ00000000000000180ПД (где ХХХ - администрация. Я, наверно, нолей много нарисовала, но смысл понятен, надеюсь)

  3. ответ для L-ka , на сообщение « В квитанции он есть. Выглядит как ХХХ... »
    #3

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    В квитанции он есть. Выглядит как ХХХ 180ПД или ХХХ00000000000000180ПД (где ХХХ - администрация. Я, наверно, нолей много нарисовала, но смысл понятен, надеюсь)
    Спасибо за подсказку
    Что касается ПД, то в моей квитанции есть только одна строчка с такой аббревиатурой. И выглядит она так:
    680 180 (ПД:180).
    Банк требует 20-тизначный код, начинающийся на 182.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Клава Батарейкина Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку
    Что касается ПД, то в моей квитанции есть только одна строчка с такой аббревиатурой. И выглядит она так:
    680 180 (ПД:180).
    Банк требует 20-тизначный код, начинающийся на 182.
    Завтра на работе посмотрю, что за код 182 и что за 680. Не понимаю, почему банк требует 182, если в квитанции 680... А вообще забиваете так 182 00000000000000180 (это то же самое, что и 182 180ПД)
    До завтра подождите, а то сядет Ваш платеж на невыясненные. У Вас район какой?

  5. ответ для L-ka , на сообщение « Завтра на работе посмотрю, что за код... »
    #5

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    До завтра подождите, а то сядет Ваш платеж на невыясненные. У Вас район какой?
    Спасибо. Конечно подожду.
    Район Приморский.

  6. #6
    Элита Аватар для NA Ta LI
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.
    Сообщений
    2 990

    Так позвоните в школьную бухгалтерию и спросите.

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Значит так. 182 - это код федеральной налоговой службы (используется для налогов), а вот 860 - это код администрации Приморского района. Если банк требует 182 - значит, Вы что-то неправильно до этого момента сделали. Т.о. Ваш КБК будет выглядеть так: 860 00000000000000 180.

  8. ответ для L-ka , на сообщение « Значит так. 182 - это код федеральной... »
    #8

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Значит так. 182 - это код федеральной налоговой службы (используется для налогов), а вот 860 - это код администрации Приморского района. Если банк требует 182 - значит, Вы что-то неправильно до этого момента сделали. Т.о. Ваш КБК будет выглядеть так: 860 00000000000000 180.
    Спасибо огромное за помощь!
    Видимо, придется платить в Петроэлектросбыте...
    Что бы не объяснять на пальцах, сделала скрины.
    Вписываю код, как Вы мне подсказали. Пытаюсь сохранить шаблон платежа, и ...

    выскакивает вот такое окно.

    На самой квитанции, которую выдали в школе, с правом верхнем углу, черным по белому написано:
    Статус 13. Форма № ПД (налог).
    То есть, в выпадающем окне (в интернет банке) другой статуса плательщика мне не выбрать. Получается какой-то замкнутый круг...

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    4 085

    Так вы выбрали не то. Это не налоговый платеж. Не смотрите на название формы. Точно не подскажу, но я бы 08 попробовала. Где-то тема была, тоже народ мучился, поищите...

  10. ответ для L-ka , на сообщение « Так вы выбрали не то. Это не налоговый... »
    #10

    Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Так вы выбрали не то. Это не налоговый платеж. Не смотрите на название формы. Точно не подскажу, но я бы 08 попробовала. Где-то тема была, тоже народ мучился, поищите...
    Ок. Еще раз спасибо.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •