Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Непростая ситуация и статус опека

  1. #11
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Близкие родственники имеют преимущественное право на устройство в семью.
    Ну, а она ведь и есть близкий родственник, причем не пьяная-драная, а навещающая 1-2раза в месяц...Малыш нам ну ооочень понравился. Но войны я не хочу.

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ну, а она ведь и есть близкий... »
    #12

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, а она ведь и есть близкий родственник, причем не пьяная-драная, а навещающая 1-2раза в месяц...Малыш нам ну ооочень понравился. Но войны я не хочу.
    Преимущество в чем ? Она же не забирает . Приоритет для ребёнка семья. Вот среди желающих забрать в семью, бабушка имеет приоритет . Только как я поняла забирать она не планирует .

  3. #13
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    В том, наверное ( рассуждаю вместе с Вами), что это кровная семья и родная бабушка, которую он знает. Сказала, сын поступит и в августе соберет документы и заберет его. Вот мы и растерялись поэтому

  4. #14
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    В том, наверное ( рассуждаю вместе с Вами), что это кровная семья и родная бабушка, которую он знает. Сказала, сын поступит и в августе соберет документы и заберет его. Вот мы и растерялись поэтому
    Да отмазка это насчет сына, она то каким боком к его поступлению? Подгузники ему меняет что ли и ночами дежурит над ним? Маловероятно, что она его заберет, если сразу не забрала. Значит не нужен ей он.
    Ничего советовать не буду, но лично я никогда бы не решилась на такой шаг. Во-первых, в любой момент могут уже СВОЕГО ЛЮБИМОГО ребенка забрать, во-вторых, орда родственничков, в том числе, связанных с криминалом, будет терроризировать семью.
    Не верю, что когда забирают таких детей, трезво понимают, что смогут отдать потом. Это либо надежда на авось ( что со временем будет ЛРП) либо люди настолько на эмоциях, что не понимают всего ужаса возможного в дальнейшем. И насчет пользы для ребенка тоже сомнительно. Сначала от одной мамы отобрали, отдали в чужие руки, потом привыкает к другой маме, считает ее одной и единственной, и взять и отнять и к чужой тетке отдать ( для ребенка то это уже будет чужая незнакомая тетя). А тот вариант, что могут и не забрать, ну да могут. Но ведь всех детей тоже не заберешь, в детских домах, к сожалению, детей много(

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #15
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я это прекрасно понимаю, что всех не заберешь. Планов таких, цинично заявляя, и не было. Более того, желание "родить" третьего малыша ( двое самодельных), любить, растить и оберегать. Ну, вот знаете, случилась та самая любовь с первого взгляда, но жаль, что ничего не получается..,Я и написала-то, скорее, излить душу опытным приемным родителям и получить советы и поддержку. Думаем о нем всей семьей, включая мою маму, часто...Прямо рана..Но мы будем продолжать искать, где-то нас ждет наш малыш

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Непростая ситуация и статус опека »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Просто хочу Вам сказать о наших поисках ребёнка, чтобы Вы принимали более взвешенное решение. Мы 4 года "копали" и вширь, и вглубь. Сейчас у нас мальчик уже 1,5 года дома. Мы его очень любим!
    Но двух других мальчиков, с кем судьба свела, мы до сих пор от своих сердец отделить не можем.
    Второго мальчика мы так и не сумели вырвать из системы, из лап ДД-ских опекунш от государства. Но эта чаша, надеюсь, Вас минует.

    А вот первого мальчика формально ничто не держало в системе. Кроме многолетних обещаний мамы забрать его! На тот момент она ему уже 7 лет обещала забрать. Он до сих пор в базе: видно, всё обещает, дрянь этакая. А ему уже 14....
    Но я сейчас не про наши страдания, а про фактический / статистический материал, который невольно набрали и обобщили, разговаривая с воспитательницами. Работают они в этой системе давно, простые периферийные тёти;явно без в/о и особого интеллекта.
    Они чётко заявляли, что забирают мамашки непутёвые в течении max 4-х мес. Но за 20 лет их работы это был 1 случай!...

    И все эти бабушки с "приоритетным правом" - это от нашей безграмотности. Вероятно, Вы здесь во многих темах уже читали: если сходу человечески не получается, то все Ваши просьбы-запросы надо только в письменном виде. Вежливо, но твёрдо письменно же просить обосновать отказ. И никто Вам официально не напишет, что бабушка против с её каким-то безумным заявлением и желанием держать ребёнка на шее у государства за 50.000 в месяц, посещая его 1-2 раза в месяц с кульком леденцов за 50.

    Про заявления бабушек ВРУТ и дома, и опеки! Когда соберёте все доки, вы будете иметь право ознакомиться с личным делом ребёнка, со всеми бумажками в нём.

    Мы про всех "наших" мам-бабушек собирали инфу. И поскольку не вчера на свет народились, то нам было очевидно, что воз будет и ныне там. И он там.

    Приоритет кровных родственников сработает, если Вы с ними одновременно явитесь с готовыми доками. Во время нашей борьбы мы с опекой отсчитывали для бабушек и 4 месяца, за которые бабушка "успеет собрать доки", и САМИ ВОЗИЛИ бабушку в поликлинику и опеку. Но всё время носить её на руках и оплачивать её любовь к внучкУ мы не могли. Ну так она ничего сама и не сделала! То понос, то золотуха, то сенокос, то наводнение...

  7. #17
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Так мы были в ДР, и с ребенком познакомились. Пообщались с врачом, с социальным педагогом. Эта эфемерная бабушкО пртносит, время от времени, обувь, лекарства. Знаете, если бы от РО сразу получили инфу о том, что бабушка реальная и ходит туда, то мы бы, думаю, не поехали бы просто...А то мы от РО в ДР сразу, а па следующий день звонок из опеки с вопросами о решении, а уже потооооом -бабушка- старушка- веселушкм ( она меня, к слову, на 9 лет старше всего, а мне 40 еще нет). Ребенка просто ну ...полюбили что ли, а вырывать силой не хочу и бабушку у себя дома видеть и звонки ее без конца принимать тоже

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Так мы были в ДР, и с ребенком... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    316

    Ну, выбор есть, одним словом, как трактовать ситуацию и неземную бабушкину любовь.

  9. ответ для Wifins , на сообщение « Ну, выбор есть, одним словом, как... »
    #19
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Wifins Посмотреть сообщение
    Ну, выбор есть, одним словом, как трактовать ситуацию и неземную бабушкину любовь.
    Тут, знаете ли, я стала уже учитывать, что понятие "лУблю не могу " у нас с Вами и у "них" сильно разнится...Вот ума не приложу, как поступать. Я вообще-то решила ехать с малышом знакомиться, потому что РО мне назвал сроки родителей очень большие, т.е. даже после выхода маман по УДО ребёнок уже в любом случае в первый класс пойдёт. Чужая тётя....Ума не приложу, как поступать...

  10. #20
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Тут, знаете ли, я стала уже учитывать, что понятие "лУблю не могу " у нас с Вами и у "них" сильно разнится...Вот ума не приложу, как поступать. Я вообще-то решила ехать с малышом знакомиться, потому что РО мне назвал сроки родителей очень большие, т.е. даже после выхода маман по УДО ребёнок уже в любом случае в первый класс пойдёт. Чужая тётя....Ума не приложу, как поступать...
    Вот то и страшно, что эта совершенно чужая тетя не будет лишена прав на ребенка, и высока вероятность, что захочет его забрать. И травма будет и для ребенка, привыкшего жить в вашей семье, и для вас, когда привыкнете считать ребенка своим.

Страница 2 из 25 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •