Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет - окно между туалетом и кухней в сталинке - чем заделать?

  1. #1

    Нужен совет - окно между туалетом и кухней в сталинке - чем заделать?

    Купили квартиру в сталинке 55-го года, между кухней и туалетом имеется окно. Так же имеется острая необходимость повесить на эту же стену кухонные шкафчики. У кого был подобный опыт?
    Чем лучше заделать окно/укрепить стену?

  2. ответ для JeyDi , на сообщение « Нужен совет - окно между туалетом и... »
    #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 610

    Фанера+ гипрок.заштукатурить, зашпаклевать.

  3. ответ для U-dav , на сообщение « Фанера+ гипрок.заштукатурить,... »
    #3

    Цитата Сообщение от U-dav Посмотреть сообщение
    Фанера+ гипрок.заштукатурить, зашпаклевать.
    а шкафчики на шине туда реально будет повесить? Там очень толстый слой штукатурки, что под ней - не ясно.

  4. ответ для JeyDi , на сообщение « Нужен совет - окно между туалетом и... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    окна там не просто так, а из-за газовых колонок. Учтите при сносе, я бы просто завесила шкафчиком. Наличники только с окна снести.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    окна там не просто так, а из-за газовых колонок. Учтите при сносе, я бы просто завесила шкафчиком. Наличники только с окна снести.
    Мы зашили и повесили шкафы верхние. А какую функцию окна должны выполнять ? Колонка в ванной.
    Я всегда думала, что для дополнительного освещения, только такой от них толк и был, окна глухие.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
    Мы зашили и повесили шкафы верхние. А какую функцию окна должны выполнять ? Колонка в ванной.
    Я всегда думала, что для дополнительного освещения, только такой от них толк и был, окна глухие.
    Да, для освещения, в ванной помимо трубы от колонки ещё и вытяжка. А окна - свет экономили.

    А какие у вас стены в итоге были? Для каких крепежи брали?

  7. #7
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    окна там не просто так, а из-за газовых колонок. Учтите при сносе, я бы просто завесила шкафчиком. Наличники только с окна снести.
    для освещения, колонка ни при чем


  8. ответ для JeyDi , на сообщение « Да, для освещения, в ванной помимо... »
    #8
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    Да, для освещения, в ванной помимо трубы от колонки ещё и вытяжка. А окна - свет экономили.
    не свет экономили
    вот почитайте http://www.aif.ru/realty/house/zache...annoy_i_kuhney

    Единственная правильная версия, для чего было нужно окно между ванной и кухней, по словам архитектора, — чтобы обеспечить сантехнические нормы безопасности. «Согласно нормативам по инсоляции (уровню освещенности) во все помещения в жилых квартирах должен заходить солнечный свет не менее чем на два часа в сутки, — поясняет Кирничанский. — Пятиэтажные дома разрабатывались в пятидесятые-шестидесятые годы ХХ века. В это время активно шла борьба с туберкулёзом. Для того чтобы избежать возникновения туберкулёзной палочки, не дать ей размножаться (как известно, она размножается во влажной среде) в пятиэтажках предусмотрели окно. Чтобы свет от окна в кухне попадал в санузел (в пятиэтажках ванные и уборные в первых сериях были всегда объединены), ведь солнечный свет обеззараживает воздух и убивает бактерии».


  9. ответ для JeyDi , на сообщение « Нужен совет - окно между туалетом и... »
    #9

    У нас пятиэтажная сталинка, 1954 года, ванна отдельная, а окно в туалете давным-давно заделано.Какой там туберкулез в туалете??Кстати, тоже вскоре шкафы вешать, я как-то и забыла, что там окно заделанное.Нужно будет аккуратнее вешать, спасибо, что напомнили.

  10. ответ для JeyDi , на сообщение « Нужен совет - окно между туалетом и... »
    #10

    У нас семиэтажка, санузел раздельный. Окно и между кухней и туалетом и между туалетом и ванной. Второе заделаем панелями, а вот кухня смущает из-за необходимости вешать тяжёлые шкафчики...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •