Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как запечь яблоки, если духовки НЕТ?

  1. #1

    Как запечь яблоки, если духовки НЕТ?

    Девушки, подкиньте идею пож-та Прооперированному человеку, по показаниям, можно есть яблоки только в запеченном виде. Но у них дома НЕТ духовки.
    А есть аэрогриль, есть мультиварка, и микроволновая печь. Могут данные девайсы как-то быть полезны в этом случае?
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  2. #2
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Девушки, подкиньте идею пож-та Прооперированному человеку, по показаниям, можно есть яблоки только в запеченном виде. Но у них дома НЕТ духовки.
    А есть аэрогриль, есть мультиварка, и микроволновая печь. Могут данные девайсы как-то быть полезны в этом случае?
    Я только в аэрогриле и пеку. Так что проблемы не вижу совсем).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  3. #3

    Яблоки прекрасно пекутся в микроволновке.

  4. #4

    Девочки, спасибо большое , ну пристану еще раз: а подробнее-то свои действия напишите!!!!!!
    В гриле и в м/волновке какие должны быть режимы и время????
    Вот лично у меня аэрогриля нет- вообще не понимаю, что за зверь ,
    а в микроволновке не грею ничего, серьезнее сосисок
    Дело в том, что речь идет о пенсионерах, которые с техникой не на "ты", поэтому мне придется им информацию " разжевать"
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  5. #5
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо большое , ну пристану еще раз: а подробнее-то свои действия напишите!!!!!!
    В гриле и в м/волновке какие должны быть режимы и время????
    Вот лично у меня аэрогриля нет- вообще не понимаю, что за зверь ,
    а в микроволновке не грею ничего, серьезнее сосисок
    Дело в том, что речь идет о пенсионерах, которые с техникой не на "ты", поэтому мне придется им информацию " разжевать"
    Аэрогрилей много и режимы на них разные, у меня старый простенький, держу именно для подобных целей, ибо микроволновку считаю крайне не полезной штукой: для запекания яблок, картошки, вообще любых овощей, для разогрева вторых блюд, пиццы, пирожков, сосисок и т.д. Ставлю яблочки на высокой решетке на поддоне примерно на температуру 230 градусов и минут на 15-20, зависит от размера и сорта яблок. Но, повторюсь, у меня оооочень преклонного поколения, в новых, думаю, быстрее будет. Ставлю всегда на антипригарный поддон, т.к. потом там собирается много вкусного сиропа из яблок, им же потом можно сверху полить и посыпать корицей, если любят).
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  6. ответ для Виктора , на сообщение « Аэрогрилей много и режимы на них... »
    #6

    В микру засовываю яблоко с вынутрй серцевиной и сахаром, а дальше зависит от мощности микры, у меня сейчас всего 700вт, поэтому ставлю на 5 мин на полную мощность. Если микра мощнее, то времени нужно меньше. От размера яблока тоже зависит время приготовления.

  7. #7

    Девочки, большое вам спасибо
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    мы на работе в микроволновке делаем

  9. #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    я запекала просто в сковороде под крышкой. но они скорее вареные получались( Просто порезала на долькт и положила. На маленький огонь. Это когда дочке нельзя было сырые на даче изголялась. По вкусу - ну ничего, сьедобно.

  10. ответ для Tachka , на сообщение « В микру засовываю яблоко с вынутрй... »
    #10
    Наш человек Аватар для katjan
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    6 596

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    В микру засовываю яблоко с вынутрй серцевиной и сахаром, а дальше зависит от мощности микры, у меня сейчас всего 700вт, поэтому ставлю на 5 мин на полную мощность. Если микра мощнее, то времени нужно меньше. От размера яблока тоже зависит время приготовления.
    обязательно предупредите, что посуда и само яблоко будет ОЧЕНЬ горячим.
    ( я на донышко всегда чуток воды подливаю. Пока печется много пара.Поэтому когда я вынимаю яблоко, протираю всю микроволновку внутри. И чистка и готовка! )
    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.


    Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •