Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: Учитель ударил ученика

  1. #1
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Учитель ударил ученика

    Ситуация следующая. Имеется неудобный для учителей мальчик пятиклассник. Имеющий СДВГ (не тяжелое) и все вытекающие из этого школьные проблемы. Так вот на уроке физкультуры он был освобожден. Сидел на скамейке. Но его поведение не понравилось учителю. После небольшой словесной перепалки учитель ударил его по голове два раза, в результате он упал со скамейки, и несколько раз по рукам, так как он защищался. Видимых повреждений нет. Но у нас есть одна проблема, по голове бить нельзя, а тут именно в эту часть прилетело. Ребенок говорит, что голова болела после долго. Если что, поведение ребенка не оправдываю, он может вывести. Но это же учитель! Он не имеет право поднимать руку на ребенка.
    Вот думаю, что дальше делать... Как правильно поступить?

  2. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #2
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. Имеется неудобный для учителей мальчик пятиклассник. Имеющий СДВГ (не тяжелое) и все вытекающие из этого школьные проблемы. Так вот на уроке физкультуры он был освобожден. Сидел на скамейке. Но его поведение не понравилось учителю. После небольшой словесной перепалки учитель ударил его по голове два раза, в результате он упал со скамейки, и несколько раз по рукам, так как он защищался. Видимых повреждений нет. Но у нас есть одна проблема, по голове бить нельзя, а тут именно в эту часть прилетело. Ребенок говорит, что голова болела после долго. Если что, поведение ребенка не оправдываю, он может вывести. Но это же учитель! Он не имеет право поднимать руку на ребенка.
    Вот думаю, что дальше делать... Как правильно поступить?
    Правильно: снять побои, диагностировать возможные последствия, зафиксировать сам факт побоев.
    Правильно: пойти к директору и обрисовав ситуацию поправить вмешаться и выступить третий стороной при обсуждении конфликта
    Ну и правильно будет для начала самой решить что вы хотите и какой бы исход разборок вас устроил. Если с ребёнком все ок, то это следующий вопрос на который вам надо знать ответ и исходя из этого вы и будете действовать
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  3. со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 786

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Правильно: снять побои, диагностировать возможные последствия, зафиксировать сам факт побоев.
    Правильно: пойти к директору и обрисовав ситуацию поправить вмешаться и выступить третий стороной при обсуждении конфликта
    Ну и правильно будет для начала самой решить что вы хотите и какой бы исход разборок вас устроил. Если с ребёнком все ок, то это следующий вопрос на который вам надо знать ответ и исходя из этого вы и будете действовать
    добавлю что обратившись к врачу у школы будет конкретное выяснение ситуации с разными органами
    а как поступить конечно родители решают сами

  4. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #4
    Не наш человек Аватар для MWF
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9 260

    Все зависит от того, что Вы хотите получить в результате.
    У нас в классе была учительница-истеричка, однажды она шлепнула моего ребенка. Не сильно, следов не осталось.
    Мне нужно было:
    1. Объяснить учительнице, что бить детей нельзя. От слова совсем.
    2. Поставить в известность администрацию школы, что у них имеется в штате неадекват, от криков и оскорблений уже переходящий к рукоприкладству.
    3. Показать собственному ребенку, что родители в состоянии ее защитить.

    Мы с отцом пошли к директору с завучем, оставили заявление о свершившемся факте с просьбой разобраться и требованием, чтобы учительница извинилась. На следующий день в кабинете директора собрались мы, дир с завучем и учительница. Поговорили. До нее дошло, что она сделала, и какие в дальнейшем у нее будут последствия, если она продолжит в том же духе.
    Кроме того, ударила она мою дочь при всем классе, извиняться она должна была также при всем классе.
    Дальше хэппи энд: учительница извинилась, причем поговорила со всем классам очень хорошо, и они стали себя на ее уроке вести приличнее, она прекратила истерики. С дочкой еще пару лет в коридоре здоровалась первой)))

  5. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая. Имеется неудобный для учителей мальчик пятиклассник. Имеющий СДВГ (не тяжелое) и все вытекающие из этого школьные проблемы. Так вот на уроке физкультуры он был освобожден. Сидел на скамейке. Но его поведение не понравилось учителю. После небольшой словесной перепалки учитель ударил его по голове два раза, в результате он упал со скамейки, и несколько раз по рукам, так как он защищался. Видимых повреждений нет. Но у нас есть одна проблема, по голове бить нельзя, а тут именно в эту часть прилетело. Ребенок говорит, что голова болела после долго. Если что, поведение ребенка не оправдываю, он может вывести. Но это же учитель! Он не имеет право поднимать руку на ребенка.
    Вот думаю, что дальше делать... Как правильно поступить?
    Учитель, конечно, должен извиниться, это первое. Думаю, что к директору или завучу подойти нужно. А предварительно переговорить с ребятами-свидетелями. С письменной или устной жалобой зависит от того, каких последствий Вы ждете. Хотите крови, жалуйтесь выше. Правильно написали, ребенок должен твердо знать, что его защитят
    Но санкции к учителю, меня, честно, волновали бы меньше. С ребенком дома провела бы серьезную работу. Это как нужно себя вести, чтобы учителя довести до рукоприкладства? Раз нужно беречь голову, нельзя нарываться( моему тоже беречь нужно, ему плохо пару раз становилось от удара мячом). И наказан МОЙ бы был даже не за то, что учителя довел( в любом случае тот должен сдерживать себя), а за то, что подвергнул риску свое здоровье . За плохое поведение , конечно, тоже.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Учитель, конечно, должен извиниться,... »
    #6
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Учитель, конечно, должен извиниться, это первое. Думаю, что к директору или завучу подойти нужно. А предварительно переговорить с ребятами-свидетелями. С письменной или устной жалобой зависит от того, каких последствий Вы ждете. Хотите крови, жалуйтесь выше. Правильно написали, ребенок должен твердо знать, что его защитят
    Но санкции к учителю, меня, честно, волновали бы меньше. С ребенком дома провела бы серьезную работу. Это как нужно себя вести, чтобы учителя довести до рукоприкладства? Раз нужно беречь голову, нельзя нарываться( моему тоже беречь нужно, ему плохо пару раз становилось от удара мячом). И наказан МОЙ бы был даже не за то, что учителя довел( в любом случае тот должен сдерживать себя), а за то, что подвергнул риску свое здоровье . За плохое поведение , конечно, тоже.
    Да, тут две большие проблемы. Учитель- не учитель. И ребёнок с проблемным поведением. И решение второй проблемы не менее важно. Потому что учителя можно и уволить, а вот по щелчка поведение не изменишь
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  7. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #7
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Спасибо. Я тоже так и думала, что у детекторы идти.
    Следов от удара нет. Но у нас есть кое-какие внутренние проблемы в голове, необходимо исключать травмы головы, а удар пришелся прямо в зону риска...
    Классная сказала, что была беседа с ней, учителем, ребенком и соцпедагогом. Типа они друг у друга прощение попросили и конфликт улажен. Но ребенок озлоблен. Не хочет в школу. А том числе из-за того, что ребята некоторые вчера смеялись, и не боится, что и сегодня они будут...

  8. ответ для мама Алла , на сообщение « Учитель ударил ученика »
    #8
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    С ребенком проведена беседа. Ничего из ряда вон выходящего он не делал. Где-то конечно он был не прав. И если простой ребенок повиновался бы учителю, лишь бы не нагнетать, он начал спорить... Да, он не простой мальчик, не удобный для учителей, но это не дает учителю права поднимать руку на ребенка.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Да, тут две большие проблемы. Учитель- не учитель. И ребёнок с проблемным поведением. И решение второй проблемы не менее важно. Потому что учителя можно и уволить, а вот по щелчка поведение не изменишь
    По поводу поведения... Боюсь, что поймут меня только родители похожих детей (((

  10. #10
    Элита Аватар для айше
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я тоже так и думала, что у детекторы идти.
    Следов от удара нет. Но у нас есть кое-какие внутренние проблемы в голове, необходимо исключать травмы головы, а удар пришелся прямо в зону риска...
    Классная сказала, что была беседа с ней, учителем, ребенком и соцпедагогом. Типа они друг у друга прощение попросили и конфликт улажен. Но ребенок озлоблен. Не хочет в школу. А том числе из-за того, что ребята некоторые вчера смеялись, и не боится, что и сегодня они будут...
    Мне кажется, что беседа должна была быть в вашем присутствии. Вот мне бы никак не понравилось, если бы такой конфликт разбирали без меня.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •