Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 

Тема: помогите советом..

  1. #1
    Активный участник Аватар для МАМА_СЛ
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    343

    помогите советом..

    исходные данные-есть дочь 11 лет, поменяли школу, что в первой школе,что во второй-с первого класса низкая успеваемость,нежелание учиться,конфликты с одноклассниками,учителями. в школу ходила чаще чем на работу, беседы с классным руководителем,соцпедагогом,психологом,директором,з авучем. толку ноль,желание учиться не появлялось,оценки становились все хуже. решили перейти на семейное обучение, дома обучение вообще сошло на нет. Заставить почитать не реально,видеоуроки посмотреть тоже. Истерики,крики ,что ее не любят и не понимают. Ходили в ЦПМСС к психологу,в детский ПНД к психиатру (прописали Пантогам и Хлорпротиксен), щас проходим по-тихоньку комиссию, она на взводе,я на взводе, пришла к тому,что возможно нас спасет интернат (не коррекционный,обычный), возможно там под контролем педагогов у нее улучшатся результаты... У кого дети проходили интернат? Как это? Как дети отнеслись? Как вы преподнесли то,что они там будут находиться? У меня борятся 2 стороны-то,что ребенок домашний,и она мне это не простит, и вторая-что если не попробовать это,то она будет оставаться в каждом классе на второй(а-то и третий ) год, и в дальнейшем ее будет ждать ПТУ и диплом швеи мотористки...
    Доп.инфо: мы не ведем антиобщественный образ жизни,работаем, живем в отдельной двушке (для детей выделена отдельная комната) у них есть все-велосипеды,ролики,у старшей айфон,есть комп, смарт-тв,ремонт,кот,собака, поездки на море и за границу...

  2. ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « помогите советом.. »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
    исходные данные-есть дочь 11 лет, поменяли школу, что в первой школе,что во второй-с первого класса низкая успеваемость,нежелание учиться,конфликты с одноклассниками,учителями. в школу ходила чаще чем на работу, беседы с классным руководителем,соцпедагогом,психологом,директором,з авучем. толку ноль,желание учиться не появлялось,оценки становились все хуже. решили перейти на семейное обучение, дома обучение вообще сошло на нет. Заставить почитать не реально,видеоуроки посмотреть тоже. Истерики,крики ,что ее не любят и не понимают. Ходили в ЦПМСС к психологу,в детский ПНД к психиатру (прописали Пантогам и Хлорпротиксен), щас проходим по-тихоньку комиссию, она на взводе,я на взводе, пришла к тому,что возможно нас спасет интернат (не коррекционный,обычный), возможно там под контролем педагогов у нее улучшатся результаты... У кого дети проходили интернат? Как это? Как дети отнеслись? Как вы преподнесли то,что они там будут находиться? У меня борятся 2 стороны-то,что ребенок домашний,и она мне это не простит, и вторая-что если не попробовать это,то она будет оставаться в каждом классе на второй(а-то и третий ) год, и в дальнейшем ее будет ждать ПТУ и диплом швеи мотористки...
    Вас спасет, а дочку потеряете. Чужие дети никому не нужны. Вы бы такое предательство простили?
    Комиссию проходите для коррекционной школы? Класс ЗПР?
    Результаты , скорее, улучшатся, если ребенок перейдет на ту программу, которую потянет. Какую, решает соответствующая комиссия. Статус у коррекционных школ убрали, теперь все они - общеобразовательные. Из такой школы есть шанс выйти с приличными оценками в аттестате и поступить после 9 класса в техникум\колледж
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « помогите советом.. »
    #3

    Ребенок не тянет обучение, не понимает, или вы не можете наладить контакт, чтобы ребенок учился? Вы сами к психологу ходили?

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Вас спасет, а дочку потеряете. Чужие... »
    #4
    Активный участник Аватар для МАМА_СЛ
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    343

    на ПТУ она и так сможет вытянуть, есть надежда,что после интерната она потянет ВУЗ. дело не в том,что она интеллектуально не тянет программу, у нее нет желания.

  5. #5
    Активный участник Аватар для МАМА_СЛ
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    343

    с психологом общались и она и я

  6. #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
    на ПТУ она и так сможет вытянуть, есть надежда,что после интерната она потянет ВУЗ. дело не в том,что она интеллектуально не тянет программу, у нее нет желания.
    Надежда - это здорово....Вот только вероятность того, что девочку просветят в этом заведении, что мать от нее избавилась, чтобы с мужиками шашни крутить, научат пить, курить и совокупляться где- нибудь в туалете - выше
    Откуда у Вас уверенность, что интеллектуал но дочка тянет программу? Тест Векслера она проходила? Я знаю немало родителей, чьим детям рекомендовали классы 7 и 8 вида, они тоже считали, что у ребенка все в порядке, комиссия придирается. В результате - уже в 1 классе на надомное отправляли
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Надежда - это здорово....Вот только... »
    #7
    Активный участник Аватар для МАМА_СЛ
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    343

    у нее не такой характер,чтобы пить,курить и совокупляться. да и в нынешних школах дети пьют,курят и совокупляются не реже... меня больше интересует,как это преподнести,и послушать тех,кто прошел через это. Платный пансион мы если и потянем,то это будет ооочень напряжно, поэтому пока интересует бесплатный,и отзывы о бесплатных интернатах.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Надежда - это здорово....Вот только... »
    #8
    Активный участник Аватар для МАМА_СЛ
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    343

    тест Векслера нас ждет в июле.

  9. ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « у нее не такой характер,чтобы... »
    #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
    у нее не такой характер,чтобы пить,курить и совокупляться. да и в нынешних школах дети пьют,курят и совокупляются не реже... меня больше интересует,как это преподнести,и послушать тех,кто прошел через это. Платный пансион мы если и потянем,то это будет ооочень напряжно, поэтому пока интересует бесплатный,и отзывы о бесплатных интернатах.
    Возраст такой, что правду надо говорить: " Я с тобой не справилась, прости. Требуется помощь . Поэтому интернат . Это шанс наладить учебу". Но, если честно, чудес не бывает.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для МАМА_СЛ , на сообщение « тест Векслера нас ждет в июле. »
    #10
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от МАМА_СЛ Посмотреть сообщение
    тест Векслера нас ждет в июле.
    Ну так в июля и станет понятно. Проблемы в познавательной сфере или в распущенности/ избалованности. Нужен коррекционный класс или ремень и на хлеб и воду. Интернат Вам поможет уберечь нервы, но учебу не наладит.
    Понимаю, что не для этого Вы тему создавали...но...я в шоке. Избавиться от домашнего ребенка, сбагрить в интернат, не потому что есть нечего и на одежду не хватает, а маме на 3 рабртах надо впахивать, а потому что просто тяжело с ребенком....
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 28 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •